Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сергей Образцов - Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171109/1508453162.html

    Судя по информации, своими силами тушить не рискнули или побоялись, что не справятся.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      По сводке МЧС тление бумаги и каната происходило на площади 1 кв. м. Подробностей пока нет, но думаю, что ничего угрожающего следующей навигации теплохода не произошло.
      Хотелось бы, главное, чтобы обновлённые переделки не пострадали.

      Комментарий


      • #48
        У нас пока нет подробностей, но насколько пока известно, сварочные работы проводились снаружи. Тлела картонная упаковка и бухта каната на наружной палубе. В любом случае последствия будут устранены в ближайшее время. Ничего страшного не произошло.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
          РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171109/1508453162.html

          Судя по информации, своими силами тушить не рискнули или побоялись, что не справятся.
          Дело в том, что теплоход стоит в Южном порту, а там своя администрация, охрана и тп Они обязаны доложить о ЧС по инстанциям.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #50
            Обычный порядок действия при пожаре в организации выглядит так (специально на стене подсмотрел):
            1. вызвать пожарных
            2. включить систему пожаротушения
            3. принять меры к эвакуации сотрудников не задействованных в пожаротушении
            4. оповестить руководство
            Так что - все правильно сделали.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #51
              Если полыхало до приезда пожарных, видимо полыхало не слабо.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                У нас пока нет подробностей, но насколько пока известно, сварочные работы проводились снаружи. Тлела картонная упаковка и бухта каната на наружной палубе. В любом случае последствия будут устранены в ближайшее время. Ничего страшного не произошло.
                Будем надеяться, хорошо если так.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                  Если полыхало до приезда пожарных, видимо полыхало не слабо.
                  Вы можете себе представить рабочих, стоящих вокруг этого очага возгорания в ожидании пожарных и спокойно греющих руки? Я не могу.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Вы можете себе представить рабочих, стоящих вокруг этого очага возгорания в ожидании пожарных и спокойно греющих руки? Я не могу.
                    Не могу, о том и речь. Если они там были в момент возгорания и пытались тушить, то с незначительным возгоранием скорее всего справились бы ещё до приезда пожарных.
                    Или их там не было, или горело сильно, или информация о возгорании приувеличенна, ну или они делали что-то не так.

                    Комментарий


                    • #55
                      Скорее всего потушили до приезда, а пожарные должны пролить как по технологии положено, составить акт и тд и тп. С проливом я, увы, в апреле этого года столкнулся. Загорелась лоджия прямо над моей. Пролили от души, лей-лей не жалей! Я на 10-м живу, так до самого подвала пролили, на совесть. Вот этот пролив, честно говоря, меня куда больше беспокоит, чем сам пустяковый пожар.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #56
                        Если мусор на палубе загорелся, значит скорее всего курили и не потушили сигарету/ы до конца. Очень надеемся, что "Образцов" жив и здоров.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                          Если мусор на палубе загорелся, значит скорее всего курили и не потушили сигарету/ы до конца. Очень надеемся, что "Образцов" жив и здоров.
                          .....
                          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          ...сварочные работы проводились снаружи...ничего угрожающего следующей навигации теплохода не произошло.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #58
                            Будем надеяться, что ничего угрожающего следующей навигации теплохода не произошло, и что пролив теплохода водой не нанёс ему серьёзного урона. А не до конца потушенные сигареты - это просто бич какой-то для Образцова. В последнем рейсе этого года из-за такой вот сигареты загорелась урна, хорошо что пассажиры не растерялись и достаточно быстро её затушили...А то (как нам сказали) теплоход сгорает за 6 минут...
                            Последний раз редактировалось тявочка; 23-11-2017, 13:09.

                            Комментарий


                            • #59
                              На «Сергее Образцове» теперь все каюты «с удобствами»:
                              https://www.mosturflot.ru/post?id=25254
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                                На «Сергее Образцове» теперь все каюты «с удобствами»:
                                https://www.mosturflot.ru/post?id=25254
                                А моя даже "переехала" из-за смены нумерации.
                                Посмотрим в мае на эту модернизацию. Надеюсь, краской пахнуть уже не будет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X