Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОТОЛИКБЕЗ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Папа-моряк, спасибо посмотрю, обязательно.

    Комментарий


    • #17
      А я, хоть и знаю, что
      Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
      снимает человек, а не фотоаппарат
      всё-таки изначально хотел хорошую технику приобрести... Поэтому купил Canon EOS 500D, а к нему объектив Sigma DC 18-200 OS.
      Пока всё устраивает

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
        а к нему объектив Sigma DC 18-200 OS.
        Вот меня как раз объективы с большим диапазоном интересуют, как Ваша Сигма, на всех фокусных расстояниях качество одинаковое, и нет ли проблем с фокусировкой?

        Комментарий


        • #19
          Виктор Анатольевич, профессионал, может, и заметит какие-либо недостатки, а я лично не видел явных проблем. Правда, в основном вдаль "стреляю", для этого, собственно и брал такой объектив... Стабилизатор, опять же, хорошая штука, когда тремор

          Комментарий


          • #20
            Согласен с заваливанием горизонта. Очень заметно и очень часто случается.
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
              ...меня как раз объективы с большим диапазоном интересуют, как Ваша Сигма...
              Виктор Анатольевич, Вы, наверное, забыли, что у каждой фирмы-производителя зеркальных фотоаппаратов собственные объективы, которые не подходят к фотоаппаратам конкурентов! :no: Именно поэтому, первый совет выбирающим зеркальный фотоаппарат, - сначала определиться с фирмой-производителем, потому что потом переходить на фотоаппараты другой фирмы - очень накладно!!!
              И, кроме того, несмотря на то, что СИГМА производит объективы для всех зеркальных фотоаппаратов, не факт, что её объектив для СОНИ будет так же хорош (или плох), как с аналогичными характеристиками для зеркальных фотоаппаратов, например, ПЕНТАКСА!
              Так что прежде, чем интересоваться конкретным объективом, надо узнать, каким фотоаппаратом пользуется Бубля! :yes: А у него, если мне не изменяет мой маразм, не СОНИ, а что-то из более классического: КЭНОН или НИКОН...
              -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

              Нет! Мой маразм мне не изменяет!!! Что, несомненно, радует!
              Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
              купил Canon EOS 500D
              Последний раз редактировалось Папа-моряк; 22-12-2013, 19:24. Причина: добавил информацию

              Комментарий


              • #22
                У Бубли - Canon, а я спрашивал (на форумах) конкретно для Sony и догадываюсь, что совместимость может быть разная, и скорее всего у Соньки она хуже. Как я уже писал, для SONY все советуют брать все родное, а это значительно дороже.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                  ...для SONY все советуют брать все родное, а это значительно дороже.
                  Виктор Анатольевич, это справедливо для всех зеркалок!

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                    Виктор Анатольевич, это справедливо для всех зеркалок!
                    Да, справедливо, но жаба душит То что я хочу 18-250 мм Sigma 13000 руб. Sony 21000, при одинаковых характеристиках...

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                      Мой маразм мне не изменяет!!! Что, несомненно, радует!
                      Хорошо, когда есть что-то стабильное! Неизменность маразма, например

                      Виктор Анатольевич, ещё есть объективы Tamron

                      Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                      18-250 мм Sigma 13000 руб. Sony 21000, при одинаковых характеристиках...
                      Если не видно разницы, зачем платить больше? - справедливо спрашивает у нас реклама...

                      Комментарий


                      • #26
                        Спасибо, Бубля, Tamron я тоже рассматриваю. Ну думаю к весне определюсь.

                        Комментарий


                        • #27
                          Нашел интересный блог пользователя Sony alpha, и там есть обзоры объективов Tamron и Sigma и Sony: http://www.alphatraveller.info/

                          Комментарий


                          • #28
                            Есть в нете еще одни курс для начинающих - "Видеокурс по Фотографии для начинающих" Автор: Татьяна Варенцова Год выхода: 2012.

                            Содержание
                            Урок #1. Какой фотоаппарат выбрать

                            В этом уроке речь пойдет о том, на каком фотоаппарате остановить свой выбор, а также о том, что должно быть обязательно в фотоаппарате для того, чтобы Вы смогли реализовывать свои творческие замыслы.

                            Урок #2. Что такое экспозиция

                            Во втором уроке мы начнем разбираться с основными фотографическими понятиями. Я расскажу об экспозиции и о том, что на нее влияет. Затем мы познакомимся с понятием светочувствительности.

                            Урок #3. Что такое выдержка

                            В третьем уроке мы продолжим знакомиться с основными параметрами, влияющими на качество наших фотографий. В этом уроке я расскажу о выдержке.

                            Урок #4. Что такое диафрагма

                            Именно изменение диафрагмы в большинстве случаев позволит нам достичь тех или иных эффектов при фотографировании. В этом уроке я расскажу о том, что такое диафрагма и как ее использовать.

                            Урок #5. Что такое экспопара

                            В этом уроке речь пойдет об экспопаре - оптимальном сочетании выдержки и диафрагмы. Именно оптимальное сочетание двух этих параметров съемки позволит нам получить качественную фотографию.

                            Урок #6. Режимы съемки

                            Если у Вас уже есть фотоаппарат, то Вы, безусловно, при съемке используете какие-то режимы. В этом уроке я расскажу о режимах, которые используют профессиональные фотографы.

                            Урок #7. Практика

                            Любая информация без ее практической реализации не стоит и ломаного гроша! Поэтому в этом видеоуроке мы начнем практиковаться, для того чтобы лучше понимать и научиться применять все основные параметры съемки.

                            Урок #8. Что такое глубина резкости

                            В этом уроке я расскажу, о том как мы можем использовать глубину резкости при создании наших фотографических шедевров, а также какие параметры на нее влияют.

                            Урок #9. Выбираем объектив

                            В этом уроке речь пойдет об объективах. Мы познакомимся со всеми основными типами объективов, узнаем о том, что такое фокусное расстояние и как оно может повлиять на наш кадр.

                            Урок #10. Маркировка объективов

                            На всех объективах есть определенные обозначения, которые описывают основные параметры объектива. В этом уроке мы научимся читать эту маркировку.

                            Урок #11. Экспонометрия

                            В этом мы с Вами разберемся с тем, что такое экспозамер и какими они бывают. Также я расскажу в каких случаях какой экспозамер следует применять для получения качественного снимка.

                            Урок #12. Режимы фокусировки

                            Ваш фотоаппарат, скорее всего, умеет фокусироваться на объектах сам, но есть несколько режимов, которые нам позволяют управлять процессом фокусировки. Именно о них и пойдет речь в этом уроке.

                            Заключение

                            Комментарий


                            • #29
                              Хотел зеркальный с объективом 18-250, но как прикинул что с ним придется таскаться, тем более иногда приходится снимать там где привлечение к себе внимания не желательно, сделал выбор на Olympus SZ-14 зум 24х. Удобно, маленький. Аккумулятор емкий. В поездках самое то. Пользуюсь им уже два года.
                              Последний раз редактировалось evs62; 23-12-2013, 21:37.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                                Хотел зеркальный с объективом 18-250, но как прикинул что с ним придется таскаться, тем более иногда приходится снимать там где привлечение к себе внимания не желательно.
                                Да , согласен, привлекает внимание, что часто совсем не нужно. Ко мне даже мент на СРВ, думаю в полу-шутку, хотел докопаться, что за съемку надо деньги платить, дело было в кафе "Нулевой причал", но когда он понял, что я там с ребятами по имени и на "ты" то разговор перешел на другую тему сразу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X