Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как похудеть?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сегодня я поджарила картошку на сале и съела! Хотела даже сфотографировать сковородку и поместить в эту тему с надписью "Кто боится поправиться и ест жареную картошку с салом - тот я" )). В плохую погоду хотелось чего-нибудь неординарного )), а жареная картошка - это и есть самое неординарное для меня )). Да и идти за очередной "брокколи" лень было, хотя придется все равно, ведь такой праздник каждый день устраивать себе не будешь.

    Комментарий


    • #47
      Попытаюсь достучаться... Все беды - от наследственности! Уже много лет ем и пью всё, что хочу, и когда хочу. И остаётся вес неизменным!

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
        Попытаюсь достучаться... Все беды - от наследственности! Уже много лет ем и пью всё, что хочу, и когда хочу. И остаётся вес неизменным!
        Бубля, рада за Вас ! У меня тоже хорошая наследственность. Но , тем кому не так повезло , как нам , никто не мешает больше уделять себе внимания и работать над собой!
        Среди моих знакомых есть такие примеры , правда это женщины .
        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
          Попытаюсь достучаться... Все беды - от наследственности! Уже много лет ем и пью всё, что хочу, и когда хочу. И остаётся вес неизменным!
          Причина одна - нарушение обменного процесса.
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
            Попытаюсь достучаться... Все беды - от наследственности!
            У меня есть сестра, и она младше немного, но толще меня, и я уверена, это потому что она больше ест, т.к. наследственность у нас одна. И я знаю, что стоит мне хотя бы на неделю (например, в круизе) ослабить вожжи, так сразу же прибавляется 3 кг! Нет, надо правильно питаться, невзирая на наследственность! Я почти не знаю мужчин и женщин старше пятидесяти лет, у которых бы не было живота, может, только Джордж Клуни или Ингеборга Дапкунайте )).

            Но у меня специальный взгляд на неправильные продукты, я их не вижу, смотрю мимо них, и это привычка, которая сложилась уже лет 10 назад. Сложнее в гостях, "Демьянова уха" у нас вошла в традиции, а ты, со своими взглядами как белая ворона получаешься! Неудобно, но приходится отшучиваться, пытаясь сгладить ситуацию, когда человек из добрых побуждений угощает тебя чем-нибудь запредельно калорийным. У нас ведь еще принято уговаривать, типа "Ну может, все-таки попробуешь?", и как объяснить, что ты не ломаешься, а просто у тебя другие взгляды на еду.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Сложнее в гостях, "Демьянова уха" у нас вошла в традиции, а ты, со своими взглядами как белая ворона получаешься! Неудобно, но приходится отшучиваться, пытаясь сгладить ситуацию, когда человек из добрых побуждений угощает тебя чем-нибудь запредельно калорийным. У нас ведь еще принято уговаривать, типа "Ну может, все-таки попробуешь?", и как объяснить, что ты не ломаешься, а просто у тебя другие взгляды на еду.
              Как раз проще:_ Говорите, что недавно зашились, и не обязательнол конкретизировать от чего

              Комментарий


              • #52
                Много букафф, но интересно и похоже на мои правила:

                Комментарий автора: "Единственный мотивационный вывод вы можете сделать из этого текста: за полгода, прошедшие с февраля по август, я сбросил 30 (тридцать) килограммов, снизив свой вес со 116 до 86. И если это сделал я, значит, это может получиться и у вас, читающих эти строки".


                ПРЕДЫСТОРИЯ

                Однажды, году в седьмом, я действительно принял решение не есть после 18. И держался около двух месяцев. Было тяжело. Закончилось все это в один прекрасный день, когда мне нужно было сделать большую тяжелую работу — как раз после 18-ти, когда вернулся с работы домой. Есть я уже не должен был, а в холодильнике как на грех лежала упаковка украинской колбасы… В тот вечер я и сорвался, сожрав ее целиком. И больше подходов к сбросу веса не делал, фактически позволяя себе все, что захочется, в любых количествах и в любое время.

                Примерно лет десять я набирал лишний вес, если верить моим фотографиям (более точных записей я никогда не вел). Лет пять я думал про то, что неплохо было бы похудеть. При этом вес мой постепенно увеличивался. К зиме 2013-го я стал весить 116 кг.

                Есть много методик вычисления приемлемого веса. По некоторым я вполне мог ограничиться сбросом до 100, по некоторым и 80 было бы многовато, хотя это уже абсурд. Мне приятнее самый простой расчет: для мужчины это рост минус 100, для женщины — рост минус 110. Т.о. для меня оптимальным было бы 92 кг.
                ........

                Алкоголь. "Не пить спиртного ни капли до достижения цели". Логика понятна: алкоголь всегда стимулирует аппетит и увеличивает усвоение поглощенной пищи. С пивом можно съесть много больше, чем без него. Было непросто, но я сдержался. Выпил первый бокал вина только в день, когда весы показали 99. Далее позволял себе выпивку в прежнем привычном режиме, в среднем не чаще раза в неделю и не крепче вина. Насчет курения запретов или рекомендаций никаких не было. Мои пара сигарилл несколько раз в месяц остались на прежнем месте.

                Перерывы в еде. "Не более 4 часов, лучше — не более 2,5-3". Поначалу приходилось даже ставить таймер, но довольно скоро привык и перекусывал между основными приемами пищи регулярно. Особенно это важно в дни разгрузок, чтобы не возникало опасного чувства голода (от него плохое настроение, отсюда — риск переесть). Т.о. чем чаще ешь, тем ешь меньше. Нет чувства голода — нет желания злоупотребить.

                Предельное время последнего приема пищи. "Не есть за 3 часа до сна". Именно так, а не "после шести", "после семи" и т.п. Если ложишься спать в двенадцать, последний раз можешь поесть в девять, отбой в два — ужин в одиннадцать, и т.д. Обычно плюс-минус представляешь, когда надо встать и когда лечь, так что и время ужина вычислить нетрудно. Если случается экстренно не уснуть в запланированное время — придется не есть и терпеть до утра. Максимум, можно сточить небольшое яблоко и т.п. Обычно у меня этот интервал был порядка 4 ч. И еще: почти сразу, начав соблюдать это правило, заметил, что к вечеру нет чувства голода. Поэтому поужинать можно скромно.

                Поглощаемый объем. Установка была такая: "есть из маленькой посуды". Если ее нет — такую же порцию, как из маленькой посуды. С посудой почти сразу вышла заминка. Как минимум, два из трех основных приемов пищи у меня были в офисе. Там маленькой посуды нет, только обычная. И такого понятия, как "полпорции", тоже нет. Да и полпорции для меня — это слишком мало (все-таки росту во мне почти два метра). При этом, хоть и понятно, что когда еды немного, то ее не объешься, внутренние тормоза тоже нельзя списывать со счетов. Поэтому из кастрюль я не ел, но и на любого размера тарелку клал только достаточное количество еды.

                Скорость поглощения пищи. Тут с самого начала не задалось. Нужно было на любую еду тратить не менее получаса. Получаса! Нет, поймите меня правильно. Я могу поесть с чувством, с толком. Например, заказав изрядное количество блюд в сушарне, взяв пару пива, включив интересное кино, — тогда можно и с час, не то что полчаса. Но съесть-то я могу при этом столько, сколько при обычном раскладе даже на целый день будет много. А так средний обед занимает десять минут, включая поход от рабочего места до столовой и обратно. То есть непосредственно над тарелками я провожу минут пять. Часовой обеденный перерыв для меня — нечто из области фантастики. И как мне эти привычные пять-десять минут растянуть до тридцати? Особенно с учетом следующего условия.

                Совмещение еды с другими занятиями. Никакого и никогда. Ни телека, ни музыки, ни разговоров с коллегами, ни чтения, ни чего бы то ни было еще. Только ты и тарелка. Ты ешь и осознаешь, что делаешь, тем самым снижая риск желания взять добавки, ведь если ты ел внимательно, то не мог не заметить, что употребил уже достаточное количество еды. Как совместить требование ни на что не отвлекаться и при этом потратить на прием пищи не менее получаса — для меня так и осталось загадкой. И по-прежнему идеальный завтрак — в кофейне с непременной свежей газетой. Бумажной, да. Отвлекаясь и залипая в интересные статьи, изучая соседей и прохожих, почитывая одновременно ленту в фейсбуке, отпивая латте, и прочая…

                Свечи. "Во время одного из приемов пищи на стол нужно ставить зажженные свечи". В офисе, понятно, я сразу же стал бы достопримечательностью. Завтракать же дома при свечах — та еще романтическая затея. Хотя замысел и понятен: при свечах сложно торопиться, запихивая в себя все больше. Вроде как ноблесс оближ. Кажется, даже пару раз я это сделал. Разницы не почувствовал. Не зря говорила мне наша географичка: "Грубый ты, Цапюк, и неженственный".

                Полностью:

                Комментарий


                • #53
                  Окончание рассказа "Два диетолога" Евгении Горац:

                  ***
                  Из-за разницы в воспитании, обращении с едой и генетического дизайна, отношение к работе у нас разное. "Жирные люди" приводят Нину в ужас. Она не может вообразить, как можно дойти до таких размеров как некоторые наши пациенты. А я как раз хорошо могу вообразить. Я знаю о наших пациентах гораздо больше, чем они подозревают. Я была одной из них, и меня вырастили - такие как они. Мне знакомы их комплексы и чувство вины, раздражение несправедливостью мира, отрицание проблемы или смирение перед фатальным и катастрофическим ростом веса. Но в отличие от них, я изучила биохимические механизмы, которые включают переедание, ночной жор или эйфорию от мороженого или других лакомств, и знаю как их выключить при помощи других продуктов. Многие методы борьбы с лишним весом я испробовала на себе, поэтому могу определить какие из этих методов для кого будут работать. Я храню в памяти десятки трюков как уменьшить аппетит и обойти соблазны без особых страданий.

                  Нина ничего этого не знает, но как человек серьезный и ответственный, искренне хочет им помочь, и действует по протоколу, по инструкции. А я - по вдохновению. Она недоумевает, глядя на них, и презирает, а я жалею, а если что и презираю, то это их бессилие перед ожирением.

                  Разъевшиеся до огромных размеров люди, представляются Нине либо душевнобольными, либо распущенными свиньями, из-за которых растут расходы на здравоохранение. "Они непрерывно жуют, а потом занимают в автобусе двойное сиденье", - говорит она. "И если раньше полагалось, что они умрут рано, то теперь новые медицинские технологии продлят им жизнь, и они будут продолжать обжираться в свое удовольствие''.

                  Каждый раз от подобных разговоров, я будто ощущаю удар под дых - где-то внутри я все та же маленькая толстая, но очень хорошая девочка, которую ведет за руку толстая, но самая лучшая мама в мире.

                  Комментарий


                  • #54
                    считаю, что ожирение - чисто психологическая проблема. человек сам себе отказать не может. видит булочку, и, даже если не голоден, слюной истекает. тут надо к вопросу похудения подходить с психологом или даже гипнотизером. внушить мысль себе - ненавижу все сладкое и вредное. и дальше по конкретному списку продуктов.
                    Подари мне букву «И». Она классная! Ей можно соединить все, что хочешь: небо и землю, день и ночь, тебя и меня…

                    Комментарий


                    • #55
                      Если к вопросу похудения подходить с психологом и гипнотезёром, получится группа из трех человекто и булочка станет закуской.
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #56
                        Известно, что сбросить вес не очень сложно, гораздо сложнее его удержать.
                        Нельзя "сидеть" на диете и рассчитывать на стойкий результат, потому что диета - это временная "акция", а следить за своем весом нужно на постоянной основе.

                        Поделюсь своим опытом.
                        Очень люблю сладкое. А десерты в круизе при системе "шведского стола" вообще выбивают меня надолго из колеи. Понятно, что после 14-дневного круиза я лишний раз убеждалась в том, что я не только отлично отдохнула, но и прибавила несколько кг.
                        А потом совершенно случайно я "нашла" СВОЙ ДЕСЕРТ - Пирожное "Картошка" от "Венского цеха". Ела эти пирожные каждую неделю и...
                        Короче, я решила полностью пересмотреть свой рацион питания. Теперь я позволяю себе сладкое только 2 раза в месяц и НИЧЕГО НЕ ЕМ ПОСЛЕ 16.00 (зато до 16.00 у меня не менее 4-5 приемов пищи). Сначала, естественно, по вечерам очень хотелось есть, но потом организм привык к новому стилю питания "минус ужин".
                        Таким образом, за 4,5 месяца я сбросила 5 кг.
                        Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 19-10-2016, 15:06.

                        Комментарий


                        • #57
                          Употребление мёда помогает похудеть!

                          Мёд имеет противоположную с жиром структуру, поэтому он помогает расщеплять жир.
                          Если Вы находитесь в процессе похудения, то выпивайте утром натощак стакан минеральной или обычной воды с растворенной в ней чайной ложкой мёда . При желании можно выжать туда несколько капель лимонного сока.

                          Таким образом, даже употребляя сладкое, можно укреплять здоровье. Только помните, что полезными свойствами обладает исключительно натуральный мёд, не проходивший никаких термических обработок, так как они уничтожают его лекарственные свойства.

                          Комментарий


                          • #58
                            Мёд имеет противоположную с жиром структуру, поэтому он помогает расщеплять жир.
                            вы не в курсе.что мед имеет высокий ГИ и вызывает резкий подьем сахара в крови.что приводит к выбросу большого количества инсулина.который и откладывается в жир.
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #59
                              Сила воли. Все, что нужно
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                                Сила воли. Все, что нужно
                                скорее правильный режим питания и немного активности. Есть мед.препараты.....
                                Нужно взять за основу диету д-ра Ионовой т е питаться по типу Пищевой пирамиды.
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X