Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таталиный Дектант, или пешите правельна

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Мистер Леонид Посмотреть сообщение
    Я вот лично знаю Татьяну - не надо волноваться.
    Да, попрошу не волноваться!
    Если кто меня видел на теплоходах, тот знает, что обычно в круизе я мирно сплю в каюте до вечера, и просыпаюсь только к вечернему походу в ресторан или тогда, когда хочу сфотграфироваться на фоне достопримечательности. Но второе мне редко удается, для этого надо, чтобы в круизе со мной были 2 художника, semen-off и anig. Иногда достаточно одного, но лучше, если сразу оба будут.
    Потом я наряжаюсь во все лучшее сразу и иду фотографироваться, есть рукколу и пить самбуку. Памятники я разглядываю, только если их подсвечивают с теплохода, поэтому из всех памятников, попадающихся в круизах, я узнаю только Калязинскую колокольню.

    Мистер Леонид, я и правда думаю, что добровольный диктант ничем не хуже, чем пение под баян, квест, игра в шлаффлбоард, игра в мафию и другие теплоходные развлечения.

    Комментарий


    • #17
      Мистер Леонид, я и правда думаю, что добровольный диктант ничем не хуже, чем пение под баян, квест, игра в шлаффлбоард, игра в мафию и другие теплоходные развлечения.
      Спасибо, уважаемая Ginger, что поддержали меня . А то сколько возмущённых форумчан тут начали строчить отрицательные и негодующие ответы, что я уже начал укорять себя за то, что выступил с этим предложением.

      Комментарий


      • #18
        А то сколько возмущённых форумчан тут начали строчить отрицательные и негодующие ответы, что я уже начал укорять себя за то, что выступил с этим предложением.
        Не очень возмущенных. Диктант я, пожалуй, не стала писать бы, а вот географическую викторину вполне можно устроить, считаю. По теме конкретного круиза или вообще по географии.
        Последний раз редактировалось Елена52; 17-04-2016, 17:18.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • #19
          А я бы написал с удовольствием.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #20
            А у меня всегда хромало правописание, и что теперь со мной, ни кто не будет дружить?:cry:

            Комментарий


            • #21
              А у меня всегда хромало правописание, и что теперь со мной, ни кто не будет дружить?
              А Вы не идите на диктант, и никто об этом не узнает Это же не принудиловка ) И вообще, будет он, или нет, одному Богу известно ))) Может никто из Дирекции не захочет его проводить. Это всего лишь моё мнение на сей счет, скажем так. Последствие просмотра ТВ, где вчера показывали репортаж о Тотальном диктанте.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                А у меня всегда хромало правописание, и что теперь со мной, ни кто не будет дружить?:cry:
                Дима, я буду!
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                  Дима, я буду!
                  Спасибо друг!

                  Комментарий


                  • #24
                    Я тоже не поняла, в чём унижение. Такой же кружок по интересам, как бисероплетение и складывание салфеток. А на тотальном диктанте всегда делают акцент на том, что если очень страшно, то оценку не выставят.

                    Комментарий


                    • #25
                      Красный диплом или учёная степень - это не показатель грамотности, как и наоборот. Думаю, что всегда найдутся желающие просто проверить себя.

                      Комментарий


                      • #26
                        С орфографией у меня вроде всё сносно, а вот с пунктуацией... Помню получив очередной "банан" в школе по русскому сетовал. Почему Маяковский мог расставлять знаки препинания как считал нужным, а я не могу))) Моё мнение, что излишне придирчивое отношение к этому вопросу надо оставить на долю тех кто пишет тексты подобные классическому. "Казнить нельзя помиловать." В остальных случаях глаза режут только уж совсем явные ляпы.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • #27
                          Анекдот в тему:
                          Шеф берет распечатанный лист у секретарши: - Ну, неплохо, всего две ошибки. Теперь пишите следующее слово...

                          Я вот вообще писать ручкой разучилась почти. А можно диктант печатать? ))

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
                            ...Я вот вообще писать ручкой разучилась почти.
                            Аналогично.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              Аналогично.
                              Ну как же, а подпись ?
                              Чем лететь куда - то самолётом,
                              Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                              Комментарий


                              • #30
                                Ну как же, а подпись ?
                                А факсимиле ставит.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X