Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Борьба со здравым смыслом на теплоходе Михаил Булгаков.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Тут не знаешь, что себе-то можно позволить. Недоступно очень многое из того, что хочется. Но и доступно тоже многое! Например, провести счастливый день в Угличе! Это ведь уже здорово! Мы в Угличе позволили себе пойти в "Волжскую Ривьеру" пить кофе, что является привычным моим занятием для 9 утра. Но в 9 утра я его пью на собственной кухне, а две недели назад я его пила на террасе с видом на Волгу! Ведь есть же разница, и какая!

    Сначала зашли в Воскресенский монастырь, а потом пошли гулять. Мне хотелось, конечно же, пойти в спа в "Волжской Ривьере", но по будням спа-комплекс начинает работать вечером, а было 9.30 утра.. Пару раз Углич попадался в круизах в выходные дни, и тогда я обязательно шла поплавать и полежать в джакузи. Ведь по выходным спа работает с утра, а в этот раз пришлось ограничиться кофе.



    Потом львы на воротах, и обязательные фото с ними.



    Вышли на площадку для красивого фона. Денек был шикарный! Не жарко, не холодно. Гулять утром по Угличу, заходить в монастыри, потом выходить с новыми ощущениями этого радостного дня, пить кофе, фотографироваться - это счастье было!





    Весна.



    Потом Вероника вернулась на теплоход, ее ждал тайский массаж, а я еще гуляла одна, заходила в Богоявленский монастырь и собор Богоявления Господня. Это его синие купола, купола Богоявленского собора, видны от Кремля. Первый раз в жизни зашла на его территорию, по-моему, экскурсий туда не водят. Или мне не они попадались. В монастыре ведутся реставрационные работы.

    Богоявленский женский монастырь г. Углич. Осенью 2010 года по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла после более чем 92 годичного забвения возродил свою жизнь Богоявленский женский монастырь города Углича. Монастырь был основан царицей Марией Фёдоровной Нагой, матерью последнего из династии Рюриковичей, сына Иоанна Васильевича Грозного убиенного царевича Димитрия.

    Храмы монастыря:
    1. Собор Богоявления Господня
    2. Церковь Феодоровской иконы Божией Матери
    3. Церковь Смоленской иконы Божией Матери
    4. Место снесенной колокольни (предполагается восстановление)
    5. Церковь иконы Божией Матери "Достойно есть" (перестроена под жилье)



    Комментарий


    • #92
      Пошла на палубу, смотреть как рисует Митрич.
      Пока смотрела, незаметно оказалась в шлюзе!

      Маленький причал для катеров и яхт.







      За нами Викинг Ингвар.





      Ну, почему, почему, почему
      Был светофор зеленый?
      А потому, потому, потому,
      Что был он в жизнь влюбленный.



      Механизмы.
      Из Википедии:
      Механи́зм (греч. μηχανή mechané — машина) — внутреннее устройство машины, прибора, аппарата, приводящее их в действие. Механизмы служат для передачи движения и преобразования энергии (редуктор, насос, электрический двигатель).



      Идет сильный дождь. Но вот она, моя Фата-моргана!

      Комментарий


      • #93
        Тут не знаешь, что себе-то можно позволить. Недоступно очень многое из того, что хочется. Но и доступно тоже многое!
        Мы в Угличе позволили себе пойти в "Волжскую Ривьеру" пить кофе, что является привычным моим занятием для 9 утра. Но в 9 утра я его пью на собственной кухне, а две недели назад я его пила на террасе с видом на Волгу! Ведь есть же разница, и какая!
        Ну, если антураж для чашки кофе стоит от 20K рублей до бесконечности - вопросов больше не имею
        "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

        Комментарий


        • #94
          А 20000 рублей откуда взялось?
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #95
            Помнится, в 2012 году на Байкале я отдала за 15 минут созерцания нерпы в 2 метрах около себя 3200 рублей. За 15 минут. Помню, что сравнила эту нерпу с концертом Анны Нетребко, билет на концерт которой 07 июля 2015 года в БЗК в партер, 6 ряд, стоит сейчас 66 тыс. рублей, а в 1 амфитеатр 5 ряд стоит 24 тыс. рублей.
            И я не жалею, что отдала. Это действительно был восторг и "концерт Анны Нетребко".

            Дело не в кофе. А в ощущении счастья. А оно непонятно от чего появляется. В тот день оно появилось от чашки кофе с антуражем.

            Комментарий


            • #96
              И вообще я не понимаю, почему я должна объяснять свой выбор. Это мой выбор, вот и все. Достаточно того, что за 11 месяцев это был мой первый выезд из дома с ночевкой вне дома.

              Комментарий


              • #97
                И вообще я не понимаю, почему я должна объяснять свой выбор.
                Если Вы рассказываете о своем выборе, будьте готовы, что и придется его объяcнять

                А 20000 рублей откуда взялось?
                Ну, средняя стоимость круиза до 5 дней на одного. Типа того...
                "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                Комментарий


                • #98
                  Я тут на эти выходные чуть в трюме не уехала! На Булгакове. Опять скидки, 8 тысяч на 3 дня он стоил. Но все-таки не поехала, третьего не нашла )).
                  Собиралась ради коктейльной вечеринки у бассейна, так сказать )). Чтобы в платье и с макияжем упасть в бассейн )). Вот интересно, была ли эта вечеринка, и кино под открытым небом? И что за фильм был?

                  На рейс, который завтра начинается опять скидки, 3 тысячи стоит любая палуба, кроме полулюксов и люксов. 30 тысяч за 10 дней, и места есть. Это все кризис, год назад и представить нельзя было, на Булгакове 30 тысяч за 10 дней!

                  Комментарий


                  • #99
                    Все забываю выложить.
                    Такое объявление висит в мужском туалете около ресторана "Арбат", знакомый артист щелкнул )).

                    Комментарий


                    • Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                      Ну, если антураж для чашки кофе стоит от 20K рублей до бесконечности - вопросов больше не имею
                      Завтраку в постель я предпочту кофе в аэропорту, так говорят.
                      Ничем не хуже на утренней террасе в Угличе.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        Все забываю выложить.
                        Такое объявление висит в мужском туалете около ресторана "Арбат", знакомый артист щелкнул )).

                        :clapping: :clapping: :clapping:

                        Комментарий


                        • Ну что, мчим в Москву!
                          В Москву уже хочется, наплавались мы с Вероникой.
                          Мы с ней сошлись на том, что для нас оптимальное время быть в круизе - это не больше 7 дней, больше - уже сложновато. Лучше даже 5 дней, но и 6 неплохо. Мне становится пресно как-то от длинного круиза, и такой случай, когда я была в круизах больше 7 дней, был со мной только дважды за 8 лет.
                          14 дней мне выдержать уже проблематично, а на 21 день я бы не пошла, даже если бы мне приплатить за это )). Жду круиза на Лену с небольшой опаской, с червячком сомнения, он ведь 14 дней будет, а так долго я еще ни разу в жизни не плавала.

                          Но наш круизик в Рыбинск был прелестен, не много, но и не мало, и погода хорошая была весь рейс. И даже непрекращающийся все время стоянки в Калязине дождь мне понравился. Романтика. Калязин, дождь, колокольня... И большой теплоход высыпал под дождь. Это был даже не дождь, а ливень!

                          Все, конечно же, стали под крышу набиваться. Там уже стояли наши сопровождающие во главе с директором круиза ВВ Хасиковым, который накануне возвратился из Ялты на борт. Так сказать, был брошен гипнозом на теплоход Михаил Булгаков. Директор круиза предложил набиваться под навес поплотнее, сообщив, что экскурсия пройдет здесь же, под навесом.

                          Причал очень был похож на деревенскую автобусную остановку где-нибудь в райцентре. Не знаю, есть ли сейчас райцентры?



                          Какой красивый цвет у этого понтона! Отмылся благодаря дождю.





                          Идем с Николаем Николаевичем.



                          Ходили под проливным дождем. По дорожкам, по лесу, выходили на берег. Долго стояли на берегу и слушали историю города, и про то, как его затапливали, и про колокольню Никольского собора.



                          Это называлось "Экскурсия по Заречной части города Калязин "Загадки затопленного города" с посещением краеведческого музея. За 2 часа прогулки под проливным дождем никто не отстал! Ой нет, вру, отстала Вероника. Да и я ушла из музея пораньше. Музей - как везде, фото старого Калязина, предметы быта, осколки прошлого, и даже останки, я бы сказала, кости доисторической эпохи.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            был брошен гипнозом на теплоход Михаил Булгаков


                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            «Умоляю верить брошен на Суриков гипнозом Рассамахина молнируйте в пароходство подтверждение личности Хасиков»...
                            :laughing: :laughing: :laughing:

                            Комментарий


                            • Да, вот такие в Пароходстве гипнотизеры!

                              Комментарий


                              • "Бедный, бедный Павел" Владислав...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X