Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сочи в феврале

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сочи в феврале



    Еще 56 фото >>>
    Мой журнал.

  • #2
    Посмотрела до конца:yes:с большим удовольствием. Спасибо. Не была в этих краях,наверное, столько же, сколько и вы. В детстве часто отдыхала у родственников в Хосте,но не знала, что и там есть дача Сталина. Интересно,где именно она расположена?

    Комментарий


    • #3
      ...там есть дача Сталина. Интересно,где именно она расположена?
      Между Хостой и Мацестой. По моему на территории санатория "Зеленая роща", но могу ошибиться с названием. Туда доступ открыли относительно недавно. В советские времена, разумеется, нам и знать о ней было не положено
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #4
        Главное отдохнул?
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #5
          Конечно! Отель хоть и трешка, но вполне приличный. Жить можно
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Между Хостой и Мацестой. По моему на территории санатория "Зеленая роща", но могу ошибиться с названием. Туда доступ открыли относительно недавно. В советские времена, разумеется, нам и знать о ней было не положено
            Андрей Александрович, Вы как всегда правы! Это действительно санаторий "Зелёная роща".
            Только одно уточнение: в советское время в 1960-е годы в здании дачи Сталина размещался дом отдыха "Зелёная роща". Он размещался на вершине горы. А я с родителями отдыхал в пансионате "Зелёная роща", который находился внизу недалеко от берега. Насколько я понимаю, от старого пансионата ничего не осталось. Сейчас на этом месте новые корпуса санатория.
            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

            Комментарий


            • #7
              Да, видимо так и есть. Вроде экскурсовод говорил, что бывшая дача служила одним из корпусов пансионата. Но там сохранилось много мебели и отделки с момента постройки. Вообще в целом весь район "Зеленой рощи" сильно изменился после постройки нового объездного шоссе.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #8
                Большое спасибо за ответ, ребята. Название "Зеленая роща" вспоминается.:yes:

                Комментарий


                • #9
                  Между Хостой и Мацестой. По моему на территории санатория "Зеленая роща", но могу ошибиться с названием. Туда доступ открыли относительно недавно. В советские времена, разумеется, нам и знать о ней было не положено
                  Да-да... сколько всего скрывали раньше.. а сейчас как музеи открывают, а мы ходим и восхищаемся)
                  Отличные фото, посмотрел все!

                  Комментарий


                  • #10
                    А сейчас погода какая?

                    Комментарий


                    • #11
                      Конечно! Отель хоть и трешка, но вполне приличный. Жить можноо
                      За сколько взяли отель?
                      Последний раз редактировалось Sun; 19-03-2022, 19:29.

                      Комментарий


                      • #12
                        У Библио Глобуса была акция, потому и поехал, что хотелось выбраться хоть куда-нибудь на недельку. Стыдно сказать, потому что никто не поверит Сочи Парк Отель 3* за 5 ночей с перелетом и трансферами, питание завтрак - все вместе ... 10 тыс. на одного.
                        Мой журнал.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X