Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что происходит в Водоходе?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот и ответ на все вопросы. Трофимов уходит.

    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • Никто в этом в общем не сомневался. С другой стороны господин Архипов просто немного добавил информации по перераспределению пакетов акции между собственниками, что в общем малоинтересно для подавляющего большинства околоречной публики, не добавив никакой конкретики к статье "Коммерсанта" от 10.12.18 и интервью господина Колтовича. Посмотрим во что это у них выльется. Лично у меня нет уверенности что они смогут обеспечить загрузку своего флота, пусть даже оставят 3 - 4 судна в экономе, по ценам премиум сегмента за счет интура. Но есть достаточно серьезное основание полагать что за счет наших соотечественников это точно у них не получится. Вот никопейки не считаю себя нищебродом, но если платить 10 тыр в день с лица за круиз, я где-то еще готов, то платить 15-20, однозначно нет. И не потому что не могу в принципе себе это позволить, но потому что оно того не стоит.
      Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 14-12-2018, 15:57.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Все верно сказал.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • Не, ну рынок (речных круизов) устроен до удивления просто, по крайней мере в части ценообразования. Цена круиза в точности равна той, которую хочет получить продавец и которую готов заплатить покупатель. Если цена меньше первой (у продавца тоже есть нижняя граница, определяемая себестоимостью) или больше второй (ожидаемой покупателем), то сделка не состоялась, теплоход остался в затоне, а турист дома или где-то там, где цена устроила. Вот и всё.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • В общем все так, за маленьким исключением. Нижняя граница цены задаваемая продавцом определяется не себестоимостью, работать по себестоимости не лучший вариант, а нормой прибыли заложенной продавцом. И вот тут все зависит от его способности определить разумную грань, которая и ему деньги принесет и покупашку не отвадит. Может я и не прав, экономист из меня хреновый, но на рынке стоять приходилось.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Себестоимость здесь в более широком смысле. "Нижняя граница" - то есть собственно себестоимость + минимально необходимая прибыль на развитие и модернизацию. Если технические регламентные работы по подготовке флота напрямую входят в себестоимость, то расходы на разные фантазии "а давайте еще один бассейн поставим" или "еще 4 полулюкса организуем и балконы к ним приделаем" или "ковролин в баре некрасивый, давайте пригласим дизайнера и переклеим" - это уже из прибыли. Соответственно, больше прибыли - больше простор для фантазии. Значит больше возможностей для привлечения платежеспособного клиента, которому важен комфорт.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • В общем все логично. По полочкам.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • На мой взгляд комфорт-это не только визуальные впечатления от теплохода и не только сервис. Важной частью комфорта является физические ощущения от пребывания на судне. Можно хоть золотые унитазы поставить, но если корабль вибрирует, то ощущение комфорта может улетучиться. А вибрируют они от "старости" и переделок. Каюты увеличивают-создаются пустоты в конструкции, и тх "дрожит", плюс уменьшение прочности из- за меньшего количества перегородок. Вибрация это страшнейший враг любой конструкции, не только для теплоходов. Так же она влияет на безопасность сооружения. А она( Безопасность) также входит в понятие комфорт. Поэтому только новые теплоходы подтянут реально платежеспособных туристов.
                  Согласен с Михаилом, что 10 тыс в день это предел. Добавлю- если флот не обновлять то этот предел понизится.

                  Комментарий


                  • "Авиакомпания "Победа", входящая в группу "Аэрофлот", может ввести плату за бумажные стаканчики для воды в самолетах. Об этом ТАСС сообщил источник в компании."
                    Прав Сергей Колтович. Возможности получения дополнителных доходов поистине безграничны.
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • Сообщение от сергей сергеич Посмотреть сообщение
                      На мой взгляд комфорт-это не только визуальные впечатления от теплохода и не только сервис. Важной частью комфорта является физические ощущения от пребывания на судне. Можно хоть золотые унитазы поставить, но если корабль вибрирует, то ощущение комфорта может улетучиться. А вибрируют они от "старости" и переделок. Каюты увеличивают-создаются пустоты в конструкции, и тх "дрожит", плюс уменьшение прочности из- за меньшего количества перегородок. Вибрация это страшнейший враг любой конструкции, не только для теплоходов. Так же она влияет на безопасность сооружения. А она( Безопасность) также входит в понятие комфорт. Поэтому только новые теплоходы подтянут реально платежеспособных туристов.
                      Согласен с Михаилом, что 10 тыс в день это предел. Добавлю- если флот не обновлять то этот предел понизится.
                      И так, и почти так. На мелководье вибрирует любой теплоход - что новый, что старый. А также при работе машин "враздрай" (положено по правилам при заходе в шлюз). На совсем новых теплоходах принимают конструктивные меры - вынос двигателей максимально к корме, специальные вибро-поглощающие колодцы над ВРК, новые материалы и конструкции при установке двигателей. Но это не радикально, а только уменьшает вибрацию по ощущениям процентов на 20-30. По приборам точно сказать не могу, не интересовался, надо у конструкторов спрашивать. Кстати о приборах: в порядке надзора теплоход каждую весну принимают в эксплуатацию, в том числе по параметру вибрации - спектр и амплитуда.
                      Субъективно, конечно, неприятно. А переборки между каютами вообще на прочность практически не влияют, там есть другие силовые элементы набора.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        И так, и почти так. На мелководье вибрирует любой теплоход - что новый, что старый. А также при работе машин "враздрай" (положено по правилам при заходе в шлюз). На совсем новых теплоходах принимают конструктивные меры - вынос двигателей максимально к корме, специальные вибро-поглощающие колодцы над ВРК, новые материалы и конструкции при установке двигателей. Но это не радикально, а только уменьшает вибрацию по ощущениям процентов на 20-30. По приборам точно сказать не могу, не интересовался, надо у конструкторов спрашивать. Кстати о приборах: в порядке надзора теплоход каждую весну принимают в эксплуатацию, в том числе по параметру вибрации - спектр и амплитуда.
                        Субъективно, конечно, неприятно. А переборки между каютами вообще на прочность практически не влияют, там есть другие силовые элементы набора.
                        Сложно в двух словах объяснить, здесь не форум технарей. Перегородки это не только стенки. Перегородки гасят вибрацию ( специальные расчеты). И вообще много чем можно уменьшить вибрацию, и это делается при постройке. Убрав перегородку или что- нибудь, что кажется ненужным, получаем непредсказуемый резонанс. И если вибрация враг конструкции, то резонанс убийца. Вот так перегородки (и не только они) влияют на прочность. При резонансе другие элементы силового набора могут не помочь.

                        Комментарий


                        • Подтвердить или опровергнуть это, действительно, сложно. Есть только один факт: теплоход с повышенной вибрацией, угрожающей конструкции и здоровью людей, не допустят до эксплуатации. При любой модернизации также требуют расчеты, выполненные признанной РРР организацией, и при ошибках и "натяжках" не утвердят проект. Тут дачный домик перестраивать-переподключать - замучаешься с согласованиями, а теплоход в сто раз сложнее.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Подтвердить или опровергнуть это, действительно, сложно. Есть только один факт: теплоход с повышенной вибрацией, угрожающей конструкции и здоровью людей, не допустят до эксплуатации. При любой модернизации также требуют расчеты, выполненные признанной РРР организацией, и при ошибках и "натяжках" не утвердят проект. Тут дачный домик перестраивать-переподключать - замучаешься с согласованиями, а теплоход в сто раз сложнее.
                            Если кого-то не устраивает комфорт и безопасность, то ему все равно, допустили тот или другой теплоход до эксплуатации или нет. Просто соотношение цена/качество все менее выгодно. Правильно написал Михаил - "могу купить и за 20, но не буду", то есть платежеспособный турист при повышении цены ждет явного улучшения комфорта в реальности, а не в документах. Как решать проблему старых судов к сожалению не знаю. Но нам туристам проще, либо поеду либо не поеду. Вам же желаю успехов и правильных решений в бизнесе.

                            Комментарий


                            • Согласен, и про это мы выше уже говорили. Турист готов купить на существующих условиях - турфирма продаёт. Турист перестанет покупать - турфирма начнёт "чесать репу" - то-ли цену сбавить, то-ли новые суда строить. Или бросить все и флот попилить-попродавать.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                Согласен, и про это мы выше уже говорили. Турист готов купить на существующих условиях - турфирма продаёт. Турист перестанет покупать - турфирма начнёт "чесать репу" - то-ли цену сбавить, то-ли новые суда строить. Или бросить все и флот попилить-попродавать.
                                Отлично сказано. Вот я и предлагаю не ждите спада продаж, чешите репу заранее, хотя уверен, что уже чешете)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X