Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что происходит в Водоходе?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Иностранная.
    Так Вас агент кинул, а не компания

    Комментарий


    • #92
      Самый вопиющий случай: туристы приехали за границу в город посадки на теплоход, и только там узнали, что круиз отменен. Им лучезарно улыбнулись и посоветовали возвращаться обратно в Россию, где им вернут деньги. А пока, мол, можете посмотреть наш город, он у нас
      Именно так произошло с нашей группой в 2012 году. Компания Фёникс Райзен
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
        Именно так произошло с нашей группой в 2012 году. Компания Фёникс Райзен
        Как я понял за деньгами сказали ехать в Россию, значит тур приобретался здесь. У Феникса нет официальных представителей в России, значит был "левый"недобросовестный агент. Случай, конечно, чудовищный и имидж этой компании в Ваших глазах сильно подпортил. Я не думаю, что несостоявшиеся туристы ехали домой со словами " ничего страшного у всех бывает". Поэтому я и говорю- любое изменение расписания портит имидж компании. Некоторые сотрудники МТФ не согласны. Но я остаюсь при своем мнении.

        Комментарий


        • #94
          Нет платили напрямую в Германию. Деньги возвращались на карту. Улетели спокойно. Нам потом круизы продавали со скидками
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #95
            Поэтому я и говорю- любое изменение расписания портит имидж компании. Некоторые сотрудники МТФ не согласны. Но я остаюсь при своем мнении.
            Мы вроде решили закончить? Ну, если настаиваете, продолжим.
            Предлагаю такую формулировку: "Это портит имидж любой компании в глазах туриста, а поскольку такие случаи бывают у всех компаний, то портится имидж всех компаний по очереди у всех заинтересованных туристов". То есть число компаний, имеющих безупречную репутацию у некой выборки туристов, стремится к нулю.
            Так подходит?
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
              Нет платили напрямую в Германию. Деньги возвращались на карту. Улетели спокойно. Нам потом круизы продавали со скидками
              Т.е признали" косяк"и исправляли по мере возможности. Ну вот есть с кого брать пример)))

              Комментарий


              • #97
                Андрей Р . Я ничего не настаиваю, а покупаю в магазинах. Общался с Владиславом. А Вы найдите себе профессионала и трите про свое. С клиентами общаться у других лучше получается. Вы же хамите клиентам и произносите слова смысл которых не понимаете.

                Комментарий


                • #98
                  Здесь нет клиентов и тех, кто их обслуживает. Здесь форум, на котором частные лица делятся информацией в произвольном и неформальном виде. Я ещё раз призываю на этом закончить.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Здесь нет клиентов и тех, кто их обслуживает. Здесь форум, на котором частные лица делятся информацией в произвольном и неформальном виде. Я ещё раз призываю на этом закончить.
                    Именно Вы назвали меня клиентом, именно Вы назвали себя профессионалом, именно Вы заговорили об этике перепутав ее с этикетом, именно Вы заговорили про возраст и, где Вы тут увидели про обслуживание. А хамить нельзя никому, даже частным лицам на форуме. Кстати в слове "обслуживать" ничего плохого нет. Здоровья Вам.

                    Комментарий


                    • Я не скрываю, что я сотрудник компании, Вы не скрываете, что Вы клиент. Но это не значит, что один имеет преимущество перед другим, как если бы разговор происходил в офисе, по телефону компании или на её сайте. На форуме, как в бане, все равны. Вы даже не замечаете своего собственного хамства, которое я до поры до времени пропускал мимо ушей. Также всего хорошего.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • А вот интересно было бы почитать в теме "Что происходит в Водоходе?" мнение сотрудников других компаний "Р.Альянса" (да и не только альянса): что они думают про грядущее уменьшение их конкурентов на рынке внутр. водного туризма и переток достаточно большого кол-ва клиентов к ним? Хорошо ли это для остающихся компаний? Или плохо? Хватит ли ресурсов, чтобы принять с распростертыми объятиями будущих бродяг? Увеличится ли прибыль? Может, все уже потирают руки от предвкушения и шепчут про себя: "Ну скорее, Водоход, скорее! Не тяни уже больше, ныряй, здесь неглубоко!"

                        Комментарий


                        • Во-первых рано вы прощаетесь с Водоходом. Он никуда с рынка уходить не собирается, а скорее наоборот - будет стремиться увеличить свою долю. И он, может быть не так быстро и не так значимо, как хочет, но эту долю увеличит. Флот у него мощный, с этим никто спорить не будет. Во-вторых на нашем рынке никто никогда не радуется любым временным трудностям конкурентов, поскольку для рынка важна стабильность, возможность более-менее уверенно прогнозировать и планировать, поступательное развитие без резких скачков в любую сторону. Да и даже временными трудностями я бы не назвал то, что обсуждается в этой связи. Так, крохотный эпизод, ничего ровным счетом не значащий.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Спасибо, немного отлегло. Вы хоть под правильным углом осветили ситуацию, что происходящее в "В" - это временные трудности. Просто, читая новости про перспективы завоевания Арктики и Антарктики и далее космоса, про временные трудности и не догадаешься.

                            Комментарий


                            • Сообщение от eemal Посмотреть сообщение
                              А вот интересно было бы почитать в теме "Что происходит в Водоходе?" мнение сотрудников других компаний "Р.Альянса" (да и не только альянса): что они думают про грядущее уменьшение их конкурентов на рынке внутр. водного туризма и переток достаточно большого кол-ва клиентов к ним? Хорошо ли это для остающихся компаний? Или плохо? Хватит ли ресурсов, чтобы принять с распростертыми объятиями будущих бродяг? Увеличится ли прибыль? Может, все уже потирают руки от предвкушения и шепчут про себя: "Ну скорее, Водоход, скорее! Не тяни уже больше, ныряй, здесь неглубоко!"
                              А с чего Вы взяли что сотрудники других компаний читают этот форум и тем более горят желанием использовать его как площадку общения? Да и Ъ никуда пока не делся и полагаю не денется. На сегодня кроме интервью господина Колтовича, конкретики вообще ноль. И судя по тому что оно, это интервью быстренько исчезло из сети, зато появилось некое разъяснение от руководства Ъ, там тоже не все однозначно одобряют наполеоновские планы нового топ-менеджера.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • А меня интересует за какую сумму Коммерсант может, как сказать подипломатичнее, в общем соврать?
                                Неужели руководство не понимает, что строительство полярного флота дело затратное и долгое. Да и прибыль навряд ли будет большой. Слишком велика вероятность сопровождения круизного судна мощным ледоколом. И куда пойдет данное судно? Одно дело если пойдет до Груманта (Шпицберген), возможен вариант рейса по свободной воде. И совершенно другое если пойдет в ледяной мешок и дальше или Северный полюс. Там уже надо пристраиваться к атомному ледоколу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X