Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что происходит в Водоходе?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал что мои планы на 2019 связаны с Ъ)))

    Это я не Вам. Надо было отдельным сообщением написать. Но хорошо если планы с Ъ не связаны )))

    Комментарий


    • #62
      А какое количество народа поедет больше 1 раза в Арктику? Хотя бы в район того же Груманта. И вообще, сколько людей захотят поехать в Арктику или Антарктику? Сдается мне, что Водоходу предстоит серьезная драка с западными круизными компаниями, которые организуют подобные туры.

      Комментарий


      • #63
        Очень странные публикации. И появились "вовремя". А не могут ли они быть вызваны конкурентами Водохода? Или владельцы Водохода решили закрыть эту компанию?

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
          А какое количество народа поедет больше 1 раза в Арктику?...
          Мне многие задают похожий вопрос. А какое количество людей поедет больше одного раза по Волге?))) А ведь едут. И в Арктику думаю поедут многие. Если деньги будут конечно)))
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
            А не могут ли они быть вызваны конкурентами Водохода?
            Ээээ... Ещё раз Вы всерьёз полагаете, что конкуренты могли ввести в руководство компании своего "Штирлица", который дал некорректное интервью?
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #66
              Еще одна ссылка по теме


              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #67
                Арктические круизы - тема вкусная. Экспедиционные суда, как правило, вместимости небольшой. На Земле 7 млрд населения, если даже один из 100000 захочет поехать, это загрузка лет так на 20 вперед. Имеет смысл инвестировать и отбивать с прибылью.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #68
                  На Земле 7 млрд населения, если даже один из 100000 захочет поехать, это загрузка лет так на 20 вперед.
                  Все так, но зачем уж все 7 млрд считать? Ближе к реальности "золотой миллиард".
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • #69
                    Пропущено слово. Правильнее так: "...если даже <<в среднем>> один из 100000 захочет поехать..."
                    Но и из "золотого", применяя эту условную формулу, 10000 - немало.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #70
                      А пока тут народ рассуждает ( а некоторые уже мечтают) о прибылях с арктических круизов, уже (по-тихому) отменено несколько рейсов на Есенине из-за очень плохой загруженности. В том числе и очень интересный , с заходом в Оку в июле...

                      Комментарий


                      • #71
                        Почему "по тихому"? Подпишитесь на рассылку МТФ и будет не по тихому. Источником информации ведь не только форум может быть.
                        Вчера новость по изменению расписания была, до этого еще по "Виктории" изменения. На главной странице сайта справа есть выпадающее меню "Новости", в нем две строки: "Новости компании" и "Изменения в расписании". Какую-то одну новость по "Есенину" в конце ноября - да, упустили. Я несколько дней был вне компьютера, а подстраховать в офисе меня было некому. Но там продано было 3 или 4 каюты, их быстрее обзвонили, чем можно было дать новость в ленту.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #72
                          Мое личное, подчеркну это, мнение. Когда в декабре снимается с продаж рейс на вторую половину следующего года, дело не в слабой заполняемости, скорее всего нашелся клиент готовый выкупить его целиком. Хотя и в этом нет ничего предосудительного.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #73
                            Совершенно верно, именно так в данном случае и было. Если бы рейс продавался весело и лихо, его бы целевику не предложили. Ему, правда, не весь длинный рейс нужен был, а на меньшее количество дней. Так появляются новые короткие-средние рейсы.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #74
                              Стандартная семидневка Мск-Спб получилась. А снятый рейс, по моему опять же разумению, и не мог весело и лихо продаваться прям сейчас. При довольно серьезной цене единственной изюминкой была обещанная стоянка в Великом Новгороде. В общем не 100% вероятности. Кроме того при покупке тура через озера, я бы при все прочих предпочел суда 301 и 302 проектов, больше шансов что программа пройдет без погодных форсмажеров.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • #75
                                Плохо продавался в сравнении с похожими в примерно тот-же период. Статистика выполнения рейсов через озера у "Есенина" неплохая, он же с иностранцами там постоянно ходит. Его основная проблема - малая раскрученность. При общих высоких ценах на путевки народ предпочитает знакомые теплоходы.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X