Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что происходит в Водоходе?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Мне скромно кажется, что если оттеснить баушек и дедушек да еще и их внуков от речных круизов, то не будут ли некоторые (или многие) суда круизить без достаточной загрузки или вовсе стоять в затонах? Недаром на сентябрьские -октябрьские рейсы часто предлагают дополнительные скидки для пенсионеров.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      Кстати, уж коли разговор в этой ветке продолжается. Не могли бы Вы пояснить о каких "дополнительных программах" идет речь. Может и мы бы присоединились. За дополнительную плату конечно, в духе выступления господина Колтовича. Нам не однократно приходилось бывать в совместных рейсах и в общем ничего глобального замечено не было. Тот же бар, те же доп экскурсии. Если это конечно не коммерческая тайна))) Не считать же за таковые традиционное "водка блин шоу".
      Применительно к иностранцам можно придумать много чего. То, что для наших совсем не экзотика, для них может оказаться безумно интересно. С каким восторгом, помню, французы знакомились с ассортиментом и интерьером простого сельпо где-то в Свирьстрое, по моему. Где селедка в бочках, соленые огурцы и тут-же веселенькие ситцевые сарафаны висят, гвозди на вес. Лет уже 15 назад наблюдал. Не знаю, как сейчас, а раньше огромным успехом пользовались "визиты к хозяйке" в Угличе - в простой и довольно современный деревенский дом, где люди просто живут обычной жизнью. Как живут, чем живут, чем питаются. Без показухи и развесистой клюквы. С самогоном и горячей картошкой с селедочкой и квашеной капустой на столе. Или знаменитые экскурсии в метро, вернисаж в Измайлово...
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Юрий 58 Посмотреть сообщение
        Боюсь все может закончиться тем, что ради прибыли перестанут в котлеты мясо класть!
        Можно еще за деньги на берег выпускать. А если серьезно, то имея теплоходы, которые дребезжат как консервные банки (та же Виктория люкс после переделки) рассуждать о Марксе и капитализме просто смешно. Нужны новые теплоходы. На старые молодежь идет с трудом, а пенсионеры все менее платежеспособны и меньше их будет с каждым годом. Я думаю скорее речь пойдет о выживании Компании, чем о резком росте прибыли. Теплоходов то новых нет. И будут ли?

        Комментарий


        • #34
          Кстати, в круизах по Янцзы не выпускают на берег если ты не купил экскурсию. Вернее так, тех кто купил увозят сразу, а тех кто не купил выпускают через час или два. Самостоятельная прогулка ограничена временем.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #35
            На старые молодежь идет с трудом, а пенсионеры все менее платежеспособны и меньше их будет с каждым годом.
            Не будет туристов на 10 теплоходов, сократят количество теплоходов. Построят пару теплоходов, которые будут заполняться и приносить прибыль. Не было спроса на "Куйбышева" и "Шаляпина", не было возможности их модернизации, теплоходы утилизовали. Конечно, все это сложные вопросы, которые решают туроператоры в нынешних условиях.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #36
              Почитал тему мельком)
              Вы люди там в своих москвах зажрались!
              Вот я живу в Вологде работаю в фирме одного из сотовых операторов ведущим инженером
              Люблю реку (раньше работал на реке вологда, сухона, северная двина, вычегда но нет теперь пароходства)
              НО! поверьте я зарабатываю для нашего города весьма не плохо и не имею возможности купить хотя бы на двоих круиз по волге (коллеги тоже желали бы в круиз сходить по нашим рекам )
              Были круизы по сухоне но цена на них по наши заработкам астрономическая (это год надо копить не есть не пить не одеваться и то наверное не хватит...
              А наши родители спокойно могли сходить из вологды в круиз по золотому кольцу (но это была другая страна про которую теперь принято говорить что там было всё плохо)
              Работы в городе нет фактически (всё развалено одни магазины и автосалоны) скоро людям жрать не на что будет и так же всё происходит в других регионах (откуда появиться клиентам в круизы?)
              Ездим в ярик покататься на москве по волге душу отвести да посмотреть на большие речные круизные теплоходы
              вот такие дела (а Вы про старые и новые теплоходы тут рассуждаете)
              Обидно досадно НО ладно!)
              Всё пропьём . Но флот не опозорим !!! http://flot.profiforum.ru/forum

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                Не будет туристов на 10 теплоходов, сократят количество теплоходов. Построят пару теплоходов, которые будут заполняться и приносить прибыль. Не было спроса на "Куйбышева" и "Шаляпина", не было возможности их модернизации, теплоходы утилизовали. Конечно, все это сложные вопросы, которые решают туроператоры в нынешних условиях.
                Это и есть выживание.

                Комментарий


                • #38
                  Почитал тему мельком

                  Читайте не мельком

                  Комментарий


                  • #39
                    Жируйте дальше )
                    Всё пропьём . Но флот не опозорим !!! http://flot.profiforum.ru/forum

                    Комментарий


                    • #40
                      Отрасль не жирует, отрасль выживает. С точки зрения общей экономики, отрасль тупо выживает. Флот заканчивает свой ресурс, другого флота нет. Его только начали строить, в крайне недостаточных объемах и с кучей косяков и проблем.
                      Если вы думаете, что подорожание путёвок идёт в карман "зажравшихся дельцов от флота", то вы круто ошибаетесь. Дельта идёт в карман нашему бескорыстному государству и дельцам от топливных ресурсов.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Cromlech Посмотреть сообщение
                        Почитал тему мельком)
                        Вы люди там в своих москвах зажрались!
                        Вот я живу в Вологде работаю в фирме одного из сотовых операторов ведущим инженером
                        Люблю реку (раньше работал на реке вологда, сухона, северная двина, вычегда но нет теперь пароходства)
                        НО! поверьте я зарабатываю для нашего города весьма не плохо и не имею возможности купить хотя бы на двоих круиз по волге (коллеги тоже желали бы в круиз сходить по нашим рекам )
                        Были круизы по сухоне но цена на них по наши заработкам астрономическая (это год надо копить не есть не пить не одеваться и то наверное не хватит...
                        А наши родители спокойно могли сходить из вологды в круиз по золотому кольцу (но это была другая страна про которую теперь принято говорить что там было всё плохо)
                        Работы в городе нет фактически (всё развалено одни магазины и автосалоны) скоро людям жрать не на что будет и так же всё происходит в других регионах (откуда появиться клиентам в круизы?)
                        Ездим в ярик покататься на москве по волге душу отвести да посмотреть на большие речные круизные теплоходы
                        вот такие дела (а Вы про старые и новые теплоходы тут рассуждаете)
                        Обидно досадно НО ладно!)
                        Сколько вы получаете в месяц? Какой именно теплоход вы смотрели и на чьем сайте?

                        Комментарий


                        • #42
                          Жируйте дальше )

                          Cromlech, вы имели ввиду отрасль?
                          Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 09-12-2018, 09:23.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Применительно к иностранцам можно придумать много чего. То, что для наших совсем не экзотика, для них может оказаться безумно интересно. С каким восторгом, помню, французы знакомились с ассортиментом и интерьером простого сельпо где-то в Свирьстрое, по моему...деревенский дом с самогоном и горячей картошкой с селедочкой и квашеной капустой на столе. Или знаменитые экскурсии в метро, вернисаж в Измайлово....
                            Уж не на пару ли мы наблюдали эту сценку. Там сараюха стояла зеленая, на месте нынешнего рынка, обитая железом. А вообще с сельпо по аккуратнее не потравились бы паленкой. Деревенский дом с самогонкой и у наших думаю на ура пойдет. Метро тоже если не для москвичей. Я бы в Питере на экскурсию съездил, вечерком, после ужина, не в час пик. Кстати этим летом наблюдал как автобусы с табличкой m/s "Green" высаживали пассажиров у метро "Динамо".
                            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 09-12-2018, 11:32.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #44
                              Там сараюха стояла зеленая, на месте нынешнего рынка, обитая железом.
                              Не, не там. Это точно было в Свирьстрое, но дальше от причала, в не парадной части поселка. Довольно далеко в сторону плотины. Французы там покупали мороженое и яростно фотографировали деревянные счеты, липучки от мух под потолком, чудовищных размеров резиновые сапоги, чугунные весы с гирями, художественные пирамиды из консервов, улыбчивую продавщицу с огромным обаянием 6+ размера, пробовали мятные пряники гранитной консистенции. Мне показалось, что именно в этот момент они осознали, что поездка в Россию удалась. Не после Красной площади и Эрмитажа, а именно здесь.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                Не, не там...
                                Точно не там. Я Свирьстрой с Горицами попутал)))
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X