Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос про телевидение.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос про телевидение.

    Как давно известно телевидение переходит на цифру. Обещают это сделать прямо в январе 2019 г. А январь совсем близко. Вопрос к знатокам: что лучше покупать и где это покупать. Мы в таком вопросе полные профаны. И еще: это оборудование нужно подключать специалисту или сами справимся?
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

  • #2
    Я в этих вопросах тоже полный профан, но я пытаюсь рассуждать Для чего нашему горячо любимому государству нужно ТВ? Чтобы правильно ориентировать наши мозги, поддерживать лояльность к государству вообще и отдельным его субъектам в частности. А также "накачивать" потребительский спрос через посредство мощного рынка рекламных услуг. Это важно для экономики - значит важно для государства.
    Так что государство нас без ТВ не оставит, даже если мы сами по неразумению начнем упираться. А то вдруг мы на каких-то очередных выборах что-то не так сделаем?
    У меня ТВ не цифровой, хотя я и планирую поменять. В принципе меня все устраивает, телевизор я не часто смотрю, но просто аппарат уже не новый, много лет ему. Думаю, локальные кабельные сети сохранят параллельную трансляцию цифры - не цифры для владельцев разных телевизоров, хотя-бы по основным каналам.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #3
      Думаю, локальные кабельные сети сохранят параллельную трансляцию цифры - не цифры для владельцев разных телевизоров, хотя-бы по основным каналам.
      Для кабельных сетей, возможно, все будет проще. У нас же эфирная антенна.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        ...телевизор я не часто смотрю...
        Завидую таким людям. У меня он работает иногда во всех комнатах и на кухне. Правда смотрю в основном такие каналы как История, Оружие, National Geographic, но и новостями не брезгую. Еще в советские времена отец мне говорил. Если хочешь иметь более - менее объективную картину, посмотри сначала программу "Время", потом послушай "Голос Америки" и выбери среднее. А вообще полностью с Вами согласен. Наше родное государство, и уж тем более рекламодатели не допустят чтобы мы увильнули от просмотра нужного им контента.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #5
          Если у вас кабель дома (кабельное ТВ), неважно от какого провайдера или поставщика услуг-Вам беспокоиться не надо. Но если у Вас есть домик в деревне или дача, и вы привыкли там смотреть ТВ, то нужно обеспокоиться. Если у Вас ТВ имеет внутренний приёмник цифрового ТВ (DVB-T2), то просто покупаете антенну (с усилителем или без-всё зависит от расположения базовой станции сигнала цифрового ТВ). Антенна может установлена на крыше, или же внутри дома. Выбор большой. Если же у Вас ТВ не имеет приёмника цифрового ТВ (DVB-T2), то нужно его приобрести вместе с антенной. Бывают комплекты приёмник+антенна. Выбор тоже большой.

          Комментарий


          • #6
            Если же у Вас ТВ не имеет приёмника цифрового ТВ (DVB-T2), то нужно его приобрести вместе с антенной.
            Спасибо за ответ. Надо разбираться, что есть у ТВ, а чего нет.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #7
              Если Вы живёте в Москве или крупном насёленном пункте и оплачиваете коллективную антенну, то на 99 процентов у вас кабель. В Москве практически нет жилого фонда без подключения к кабелю. Другое дело-дача или домик в деревне. Тут надо уже конкретно разбираться-где находится базовая вышка цифрового ТВ (обычно это вышка операторов мобильной связи). И под это дело уже покупать антенну и приёмник. Есть хорошая внутренняя антенна с усилителем Рэмо Belka BAS-1121.
              Приёмник стоит около 900-1200 рублей, активная внутренняя антенна около 1300-1500 рублей.

              Комментарий


              • #8
                Леопольд, спасибо Вам. Мы живем в поселке под Москвой в частном секторе. Вышек мобильной связи рядом аж две. Антенна на крыше у нас.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • #9
                  Леопольд, спасибо Вам. Мы живем в поселке под Москвой в частном секторе. Вышек мобильной связи рядом аж две. Антенна на крыше у нас.
                  Если есть приёмник DVB-T2 в телевизоре, то попробуйте сначала провести поиск цифры на своём ТВ. Если встроенного приёмника нет, то надо приобретать его. Не надо гнаться за навороченными моделями, что будут вам советовать продавцы. Хорошие модели есть у фирмы GLOBO, был бы эфирный вход и выход на аналоговое ТВ (т.н. "тюльпаны" ANALOG VIDEO, ANALOG AUDIO L, ANALOG AUDIO R). Подавляющее число старых ТВ имеют входы этих сигналов. Напишите марку своего ТВ, скажу Вам, есть ли приёмник DVB-T2.
                  Последний раз редактировалось Леопольд; 08-11-2018, 20:02.

                  Комментарий


                  • #10
                    Еще раз спасибо за помощь. Завтра посмотрю всё и напишу что у нас.
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                      Как давно известно телевидение переходит на цифру. Обещают это сделать прямо в январе 2019 г. А январь совсем близко. Вопрос к знатокам: что лучше покупать и где это покупать. Мы в таком вопросе полные профаны. И еще: это оборудование нужно подключать специалисту или сами справимся?
                      купите малый пакет НТВ+ или Триколор для дачи
                      будете смотреть и не зависеть от переходов на цифру Антенна голова и тюнер стоят не дорого а по акции и бесплатно можно отловить
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #12
                        Или мтс спутниковое например
                        Всё пропьём . Но флот не опозорим !!! http://flot.profiforum.ru/forum

                        Комментарий


                        • #13
                          Спасибо за советы. Посмотрю внимательно. Пока поняла это 2000 в год. Соседям по дому тоже 2000 в год. Подумаем.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                            Спасибо за советы. Посмотрю внимательно. Пока поняла это 2000 в год. Соседям по дому тоже 2000 в год. Подумаем.
                            посмотрите внимательнее.там есть более дешевый пакет.
                            Самый дешевый НТВ плюс малый пакет

                            НТВ плюс пакет экономный 78 каналов - 63 руб в мес есть система скидок
                            Последний раз редактировалось info; 15-11-2018, 21:09.
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              НТВ плюс пакет экономный 78 каналов - 63 руб в мес есть система скидок
                              Любопытно, по НТВ+ вот это сейчас рекламируют? Просто Интернет буквально забит их рекламой, и даже на Ютубе. Если и телеканалы туда же - то какого черта тогда им платить, ведь это практически мошенничество.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X