Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Магия Карамзина

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Магия Карамзина

    Задумался: откуда это ежегодное желание вернуться на Карамзин? В чём секрет, как они это делают? Магия. Решил проверить экспериментальным образом: в 2018 году побывал в трёх аналогичных КВД на флагманах большой тройки: на "Дмитрии Фурманове", "Александре Радищеве" и "Николае Карамзине". Маршруты одинаковые, классы кают - тоже, так что сравнение относительно объективно. Есть ряд моментов, по которым Фурманов и Радищев давали фору. На Фурманове каюты по-удобнее (всё же 302-й проект). Кроме того, идея с кавер группой и живым исполнением оригинальна и интересна. Плюс - за кофейню. Радищев - это, как всегда образцовый порядок, и интересные рассказы методиста. А вернуться всё равно хочется на Карамзина. Всё же, дело, видимо, в особой атмосфере, которая царит на теплоходе, и создаёт её замечательная команда Карамзина. Все эти бортовки, концерты, конкурсы, квесты, олимпиады, тематические дни, мастер классы, игры - это не отдельно взятые меропрития (из серии - провели, потому, что в программе числится), а то, что объендиняет, воодушевляет, создаёт прекрасное настроение и атмосферу общей доброжелательности и вовлечённости. Как частно мы читаем на формумах: "Бортовки - это не моё" или "Спасибо Водоходу за то, что их нет". Думаю, что такие мысли есть и у тех, ступает впервые на борт Карамзина. И всего несколько дней спустя все эти сомневающиеся туристы, взявшись за руки, танцуя встречают Северный Речной вокзал под Гимн Теплохода.
    Или вот ещё распространённая на форумах фраза "я на мероприятия не хожу, за кормой красоты, с палубы не уйти".
    Это всё не про Карамзина. Ребята, которые работают на Карамзине, заряжают таким позитивом, энергией, замечательным настроением, а сами мероприятия настолько оригинальны и интересны, что неволей на время забываешь про красоты и спешишь в конференц зал, а иногда и на палубу, поскольку часть активностей (Русский день, Спортивный день, мастер классы) проходят именно там. В этом году Карамзин ещё и приятно удивил качеством обслуживания в ресторане. Еда и раньше не вызывала нареканий, но обслуживание в этом году гораздо быстрее. Не знаю, что они сделали, но смены блюд приходится ждать минимум времени.
    И ещё, что меня удивило: это то, как менеджеры теплохода (а может быть - Мостурфлота) относятся к пожеланиям туристов. С моей стороны (в путешествиях на теплоходах любых компаний) они почти всегда одни и те же. Их же я оставлял и по окончании прошлогоднего круиза (практически не рассчитывая, что на такие малопопулярные пожелания обратят внимание): сделать открытой и круговой шлюпочную палубу (средней палубы почти всегда не хватает для прогулок) поставить тренажёры и теннисный стол. И (о, чудо) всё это было удачно реализовано в текущей навигации Карамзина: настольный теннис в круизе пользуется популярностью, для круговых прогулок стало больше возможностей (надеюсь, это не будет испорчено балконизацией). Очень хотелось бы увидеть продолжение тенденции на активный речной отдых на Карамзине (вдруг и к этим моим пожеланиям с вниманием отнесётся администрация теплохода). Среди таких пожеланий: возможность аренды велосипедов на стоянках (в Угличе, Мышкине, Мандрогах, Кижах, Дубне и на других стоянках есть возможность для путешествия по велосипедным маршрутам), а также возврат к зелёным стоянкам с организованными активностями (Коприно, Хвойный Бор, Мандроги). И (раз уж есть теннисный стол, настольные и напольные шахматы) предлагаю проводить организованные турниры.
    Но это всё уже из серии "nice to have". И без этого всего - речной круиз на Карамзине - это замечательное событие, которое на весь год даёт заряд энергии и незабываемые воспоминания. А с коллегами туристами, с которыми вместе путешествовали, состязались, обсуждали пели, играли, шутили и спорили, а также и с замечательной командой Карамзина, которые устраивают этот праздник, всегда с удовольствием встречаешься и общаешься в круизах на следующий год.
    Разве не в этом один из секретов того, что Николай Карамзин - это действительно теплоход, на который хочется вернуться?
    Последний раз редактировалось lawyer; 11-10-2018, 11:10.

  • #2
    Спасибо. Передал отзыв ребятам с "Карамзина" и начальству
    Как я понял, балконы Вы бы не одобрили. Но их, кстати, и не будет. А вот вопрос по поводу бассейна возник. Игрушка не из дешевых и хочется понять, нужен ли бассейн на "Карамзине", аналогичный как на "Булгакове". Что скажете? Вопрос, разумеется, ко всем, имеющим своё мнение на этот счёт
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #3
      Если "не из дешевых" то мое мнение не нужен. Аргументы такие. Климат в наших круизах в основном не располагает. Вызывает вопрос очистка воды и в принципе санитария (хотя это общее для всех публичных пляжей и бассейнов). Для взрослых он мал (мягко говоря), для детей нужно постоянное дежурство кого-то из команды, желательно хотя бы с начальной медицинской подготовкой, как говорится от греха. А вот наличие по крайней мере некоторого количества кают с современным уровнем комфорта и балконом это уже мне кажется необходимость. Обратите внимание, блок кают с балконами "Булгакова" на Астрахань-2019 разошелся моментально несмотря на что сказать, реально конские цены. Кстати о ценах. Если пассажирам кают скажем так бизнес класса обеспечить некие дополнительные преференции, улучшить меню ресторана на шлюпочной палубе, может быть режим все включено, на экскурсиях лучший транспорт, может что-то еще. То желающих платить такие и даже большие цены меньше не будет. И ничего в этом нет неприличного. В конце концов никто не удивляется тому что пассажирам бизнес класса авиакомпаний полагается регистрация без очереди, VIP зал, бесплатное шампанское в полете и отдельный автобус для доставки в терминал.
      Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 11-10-2018, 10:40.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #4
        В отношении бассейна, считаю, лишняя затея. Поплавать в удовольствие - размер не позволит, как возможность охладиться в жаркие дни - так, думаю, обычные души на солнечной палубе (как вариант - души - шарко) решат этот вопрос. Бассейн заберёт много пространства на солнечной палубе; в жаркие дне в период загорального аншлага это актуально. Кроме того, могу судить по своим круизам по рекам Европы: там бассейн простаивает, если на солнечной палубе, 3-4 активных пользователя, не более.
        С балконами - не поддержу. Балконы - это минус палуба для прогулок, а я как раз за то, чтобы их (для прогулок) было как минимум две. Да и не нашёл я в них особой привлекательности (сужу по круизу на Княжне Виктории): гости обособлены, живут в своём балконном обустроенном мире, не общаются, не посещают теплоходные события. Кому-то, уверен, такой вариант по нраву, я не из их числа.

        Комментарий


        • #5
          Бассейн считаю ненужным. А вот летний душ на солнечной палубе был бы очень кстати. Почему-то их ликвидировали на всех теплоходах Московского речного пароходства. Балконы, конечно, хорошо, но кают с балконами будет немного. А вот второй палубы для прогулок не станет - и это большой минус. Ходила на Карамзине в этом году и очень порадовало, что шлюпочную палубу открыли

          Комментарий


          • #6
            Вот ведь какую реакцию вызывает любое упоминание балконов... Я специально написал, что их на Карамзине НЕ БУДЕТ, и все равно...
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Так я и не говорил про Карамзина. Так, в дополнение в вопросу про бассейн. А в общем дело хозяйское. Зацикливаться на люксовом сегменте даже в Москве наверное недальновидно, нужно и вариант "эконом".
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #8
                Очень рада, что Карамзин останется необалконенным

                Комментарий


                • #9
                  Если вообще о всех теплоходах, то 4 новых балкона появится на "Булгакове" и 1 на "Крылове".
                  Как раз по этому поводу сегодня релиз вышел: https://www.mosturflot.ru/post?id=27576
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Можно порадоваться за тех кто их уже выкупил, как например в Пермском рейсе.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Как раз по этому поводу сегодня релиз вышел: https://www.mosturflot.ru/post?id=27576
                      а такой идиотский вопрос если 50 процентов заплатил, а каюта будет с балконом, доплачивать придется? или как?
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #12
                        Нет, ну договор то уже подписан, сумма там зафиксирована. Я, конечно, на всякий случай уточню завтра в продажах, но простая логика внутреннего документооборота подсказывает: никаких доплат после заключения договора быть не должно.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          никаких доплат после заключения договора быть не должно
                          спасибо
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • #14
                            В этом году ходил на Булгакове, брал каюту ПЛ2 на средней, а через некоторое время каюту перевели в разряд ПЛ1, ни каких доплат не было.

                            Комментарий


                            • #15
                              Карамзин, август 2020

                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-08-08 13-16-14.JPG 
Просмотров:	768 
Размер:	7.09 Мб 
ID:	538941Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-08-08 13-15-10.JPG 
Просмотров:	768 
Размер:	8.20 Мб 
ID:	538942Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-08-08 13-12-41.JPG 
Просмотров:	751 
Размер:	8.08 Мб 
ID:	538943Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-08-08 13-15-29.JPG 
Просмотров:	750 
Размер:	7.18 Мб 
ID:	538944

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X