Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Италия Тоскана 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Италия Тоскана 2018

    Время не стоит на месте. За окном осень, на улице дождь, расходятся по затонам теплоходы. А давайте вернемся в лето, в солнечную Италию, к теплым морям.
    Городок Сан-Джеминьямо недалеко от Флоренции. Вот такой вид был у нас из окна.








    Тот же вид из окна. Вечер прошел сильный ливень.












    Немного Ливорно






    Замок Монте-Негро по дороге на Сьену.

    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 29-09-2018, 10:12.
    C уважением Михаил.

  • #2



    На фотографии выше вид из окна нашего номера в отеле города Вальтера где мы останавливались по пути на концерт Бочелли. Ниже - одна из фотографий с ежегоднего концерта Андреа Бочелли в Ладжатико.






    Венеция, кудаж без нее. Но я не люблю этот город. Шумно, суетно, жарко. Вапаретто на каналах разбегаются как тараканы. Наш Питер лучше. А потому стараюсь не задерживаться там больше чем на несколько часов.







    Специя, местечко называется Рио-Маджоро.









    Главная ударная сила итальянского флота. Эсминцы класса Андреа Дореа у причалов Специи.




    Вид из Сан-Марино, на Римении. К сожалению наши спутники непереносят высоту, а подъем на гору осуществляется в стеклянном подъемнике. Поэтому пара фото и вниз.




    Холм под названием спящий Папа. Действительно похоже.




    Пока все. Огромное спасибо Виктору Анатольевичу за содействие. Обещанные пароходы тоже будут.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #3
      Красиво! Очень! Спасибо!
      Но родная природа милее... лично для меня. К счастью, таких немного.
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • #4
        Но родная природа милее...
        Оно, конечно, так. Она же родная. Но именно в Тоскане какие-то завораживающие пейзажи. Особенные.

        Посмотрите фото Тосканы в разные времена года. Их много в интернете есть. Была бы возможность именно Тоскану я выбрала бы для посещения.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • #5
          Вот такой вид был у нас из окна.
          Завидую и даже не стыжусь этого.

          Вид из Сан-Марино, на Римении. К сожалению наши спутники непереносят высоту, а подъем на гору осуществляется в стеклянном подъемнике.
          Надо же! Я была там так давно, что подъемников не было и в помине.

          Смотрю, вы довольно большой марш бросок по Италии сделали. На машине или поездах-автобусах? За неделю?

          Комментарий


          • #6
            Вижу по фото, на машине.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
              Оно, конечно, так. Она же родная. Но именно в Тоскане какие-то завораживающие пейзажи. Особенные.
              Посмотрите фото Тосканы в разные времена года. Их много в интернете есть. Была бы возможность именно Тоскану я выбрала бы для посещения.
              Елена, согласна с Вами. Пейзажи завораживающие. Такие же завораживающие, как лавандовые поля Франции, цветущие глицинии в Японии, осенние клены в Канаде... И просто океан, если его видно из канарского окошка.:cheers:

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
                Елена, согласна с Вами. Пейзажи завораживающие. Такие же завораживающие, как лавандовые поля Франции, цветущие глицинии в Японии, осенние клены в Канаде... И просто океан, если его видно из канарского окошка.:cheers:
                Не спорю с Вами, это Ваши впечатления, но на мой взгляд и поля, и глицинии, и клены (море и океан, возможно!) не дотягивают до пейзажей Тосканы.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
                  ...Смотрю, вы довольно большой марш бросок по Италии сделали. На машине или поездах-автобусах? За неделю?
                  Да, за неделю, может дней десять. Обычный маршрут выглядит так. Перелет в Венецию, почему туда а не во Флоренцию, лететь ближе, полеты каждый день, лучше выбор прокатных машин , берем машину и сразу уезжаем "на базу" в Тоскану. Это около трехсот километров по хорошей дороге. Останавливаемся на так называемой эко-ферме с видом на Сан-Джеменьямо. Сайтик если что, http://www.casolaredibucciano.it/, не как реклама, но информации для. Замечательное место, очень радушные хозяева. А какие там ужины.... мама миа))) Но сразу предупреждаю, это не отель 5*, а продвинутый крестьянский дом. В частности ужин надо заказывать каждый день с утра. Состоять он будет из четырех блюд, антипаста, что-то национальное, типа помидорного супа-пюре, резотто, паста, еще одного второго блюда с мясом, десерт, кофе, вино. С утра европейский завтрак. Обедов нет, потому что в массе постояльцы днем путешествуют по окрестностям. От этого места совершаем марш-броски по стране. Суточные пробеги от 50 - 60 км (Флоренция, Сьена) до 400 - 500 км (Сан-Марино). Что при разрешенной скорости у них на трассах 130, и редкостном пофигизме полиции на местных дорогах, а так-же благодаря помощи дружественных аборигенов, которые заливают краской из балончиков все дорожные камеры до которых могут дотянуться, не очень утомительно. В добавок, мы с женой оба неплохие водители. Вечером "тихий отдых у бассейна", у кого-то я слышал эту фразу)) В один из дней, вернее ночей посещаем концерт Бочелли, который он дает раз в год в своей родной деревне Лаятика. Концерт проходит на свежем воздухе. Билеты лучше приобретать заранее на его сайте, но если посещение концерта не супер цель, то можно в его офисе на месте прямо накануне, из отказных, получается дешевле. На обратном пути заезжаем в Венецию на пару часов. Ночуем в неплохом отеле Annia Park Hotel Venice Airport рядом с Марко-Поло, единственный минус, если брать номер окнами на аэропорт, то часов с пяти слышно самолеты. Не критично, но слышно. Я обычно перезваниваю туда за пару дней и улаживаю этот вопрос по телефону. Если что задавайте вопросы в личку, или не личку, отвечу с удовольствием.
                  Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 28-09-2018, 17:14.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                    Не спорю с Вами, это Ваши впечатления, но на мой взгляд и поля, и глицинии, и клены (море и океан, возможно!) не дотягивают до пейзажей Тосканы.
                    "Везде хорошо где нас нет. Эх Мойша, а где нас нет..." Бородатый анекдот)))
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                      Не спорю с Вами, это Ваши впечатления, но на мой взгляд и поля, и глицинии, и клены (море и океан, возможно!) не дотягивают до пейзажей Тосканы.
                      К сожалению, это не мои впечатления, а список моих желаний. Укороченный. Хотя с Тосканой и океаном я знакома.

                      Комментарий


                      • #12
                        Останавливаемся на так называемой эко-ферме с видом на Сан-Джеменьямо. Сайтик если что, http://www.casolaredibucciano.it/, не как реклама, но информации для. Замечательное место, очень радушные хозяева. А какие там ужины.... мама миа))) Но сразу предупреждаю, это не отель 5*, а продвинутый крестьянский дом. И от туда делаем марш-броски. Суточные пробеги от 50 - 60 км (Флоренция, Сьена) до 400 - 500 км (Сан-Марино). Что при разрешенной скорости у них на трассах 130, и редкостном пофигизме полиции на местных дорогах, а так-же благодаря помощи дружественных аборигенов, которые заливают краской из балончиков все дорожные камеры до которых могут дотянуться, не очень утомительно. В добавок, мы с женой оба неплохие водители. Вечером "тихий отдых у бассейна", у кого-то я слышал эту фразу)) В один из дней, вернее ночей посещаем концерт Бочелли, который он дает в своей родной деревне Лаятика.
                        Ой, спасибо, сайт посмотрела. Завлекательный. Я агритуризмом еще не овладела. Раньше жила в гостиницах, теперь чаще останавливаюсь в апартаментах.

                        Про Бочелли интересно. У Вас получается эдакий событийный туризм, а не просто турпоездка.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X