Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы восстановления 737-х

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перспективы восстановления 737-х

    Эта тема навеяна обсуждением судьбы парохода "Благовещенск".
    Надо сказать , что к колёсникам я неровно дышу и неоднократно пытался понять : что же можно сделать , хотя бы теоретически.
    И, в процессе этих размышлений, я осматривал несколько судов: "Достоевского", "Полежаева", "Уфу", "Станюковича". Не спорю - 737-е выглядят красиво, и только несколько сотен человек знают , что это суда послевоенной постойки , недаром про многих из них ходят всякие легенды. Но столкнувшись с реальными судами , я понял , насколько они неудачно устроены для переделок. Начнем с того , что у этих судов очень узкий корпус. При габаритной ширине в 15 метров , реальная ширина корпуса почти в два раза меньше! Мало того , что из-за этого страдает остойчивость судна, так ведь ещё и катастрофически не хватает пространства под технические помещения, ведь в случае модернизации потребность в допонительном оборудовании возрастает.
    Штатная паровая машина кушает много - посему , в нынешние времена она требует замены(кстати живую машину я так и не увидет). Состояния корпусов у оставшихся - как правило 80% под замену(обшива из тонкой стали, в основном 4мм и их десятилетиями уже не поднимали на слип). Надстройка фанерная , отделка убогая и убитая. Что остается? Вот-вот.
    Мой вывод: порадуемся "Станюковичу" и "Хмельницкому" , но если кому-то захочется заиметь колёсник, все-таки разумнее идти путем новостроя , возможно с использованием чертежей "Княжен" или других несохранившихся пароходов.
    Последний раз редактировалось Perished; 30-07-2008, 21:45.

  • #2
    Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
    Мой вывод: порадуемся "Станюковичу" и "Хмельницкому" , но если кому-то захочется заиметь колёсник, все-таки разумнее идти путем новостроя , возможно с использованием чертежей "Княжен" или других несохранившихся пароходов.
    Убедили! И ты и другие специалисты. Воистину так!
    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

    Комментарий


    • #3
      К моему великому сожалению, могу присоединиться к такому выводу. Хотя в мечтах очень хочется, чтобы это было не так.
      Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

      СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Din Посмотреть сообщение
        К моему великому сожалению, могу присоединиться к такому выводу. Хотя в мечтах очень хочется, чтобы это было не так.
        Очень много было мной "слёз пролито", прежде чем я к этому выводу пришёл.
        Причём главная беда в том, что 737-ые восстанавливать для рыночного использования бесмыссленно, а строить новый "Спартак" несусветно дорого.

        Поэтому, похоже, на нашем веку на колёсном пароходе мы по Волге не походим.
        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
          Очень много было мной "слёз пролито", прежде чем я к этому выводу пришёл.
          Причём главная беда в том, что 737-ые восстанавливать для рыночного использования бесмыссленно, а строить новый "Спартак" несусветно дорого.

          Поэтому, похоже, на нашем веку на колёсном пароходе мы по Волге не походим.
          Аналогично (по поводу слез и т.д.) Однако, надежда умирает последней. И, как известно, никогда не говори никогда. Поживем-увидим!
          Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

          СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

          Комментарий


          • #6
            Сам говорил об утопичности подобных проектов по эксплуатации 737-х пароходов на Волге. Ибо все профессионалы меня в этом убеждали.

            И вот я подумал. В плане безумной идеи. Допустим, сделать на 737-м 30 кают. В остальное пространство вместить всё необходимое для качественного европейского среднего класса. И брать за круиз в двухместке до Астрахани 60-70 тыс. руб. за место. Соответственно, с подключением грамотной рекламы - типа, колёсный пароход на Волге, хорошее обслуживание, вкусная еда, комфортные каюты, короче полный эксклюзив. Ну, придумать ещё какое-нибудь завлекалово.

            Кто возьмётся без подробного и конкретного анализа рынка сказать, будет ли 5 раз за лето, набираться 60 заинтересованных туристов? А что если будет?
            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

            Комментарий


            • #7
              Артем, главный вопрос здесь - цена на топливо. Топить паровой котел мазутом - это начнутся проблемы с экологами. Можно соляркой конечно - но тогда стоимость места в 60-70 тыс. до Астрахани будет минимально перекрывать себестоимость рейса. Тоесть по моему мнению за такой проект способна взяться только сильная судоходная компания, которая живет как с пассажирских так и с грузовых перевозок. Тоесть такой рейс - это своеобразная "жемчужина" конторы. Прибыли практически не будет, а вот престиж - это да.
              Если брать судоходные компании на Волге и притоках, то осуществить такой рейс способна пожалуй Каская судоходная компания и СК "Волжское пароходство".
              Перспектива рейса. Думаю что среди клиентов наших туроператоров найдутся люди не только способные оплатить такой рейс, но и желающие в такой рейс поехать.
              Самое главное - пароход должен выглядить:
              1. Аутентично - способ ремонта ленских колесников тут не пройдет
              2. Судно должно выглядить так, как будто оно только что пришло с ходовых испытаний после постройки.
              ВПринципе при соблюдении этих условий рейс может иметь вполне определенный коммерческий успех в пик сезона - июль-август.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                И вот я подумал. В плане безумной идеи. Допустим, сделать на 737-м 30 кают. В остальное пространство вместить всё необходимое для качественного европейского среднего класса. И брать за круиз в двухместке до Астрахани 60-70 тыс. руб. за место. Соответственно, с подключением грамотной рекламы - типа, колёсный пароход на Волге, хорошее обслуживание, вкусная еда, комфортные каюты, короче полный эксклюзив. Ну, придумать ещё какое-нибудь завлекалово.
                1. Вероятно маршрут до Астрахани - не самый заполняемый , требующий к тому же серьезного снабжения.
                2. Чтобы экономика хоть как-то склеилась , я бы вместо паровой машины поставил пару экономичных импортных дизелей.
                3. Общая выручка твоего варианта при полной заполняемости - ок 10 миллионов. Вычти затраты (ну "на глазок" - хотя бы половину) и ты получишь несчастные 5 миллионов. Стоимость приобретения и модернизации - миллионов 70. То есть проект по определению некоммерческий.

                Комментарий


                • #9
                  В Новосибирском речном порту стоит на продажу теплоход "Виктор Гашков" пр.305, прежнее название "Мария Ульянова". Цена неизвестна, будет оговорена при личном контакте с покупателем. На теплоходе произведена замена днища, палуб. Стоит без отделки. Удачи в приобретении.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
                    В Новосибирском речном порту стоит на продажу теплоход "Виктор Гашков" пр.305, прежнее название "Мария Ульянова".
                    Насколько я знаю, "Гашков" не эксплуатировался с 2001 года?
                    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      И , как всегда, безумных денег стоит его на Волгу перегнать ,а востребованность его в Новосибирске под сомнением.

                      Комментарий


                      • #12
                        Я думаю, что именно в этом основная проблема судов, которые стоят без работы на Сибирских реках. Там они мало востребованны, а перегон их на Волгу или невозможен или стоит баснословных денег.

                        А по поводу 737-х, ну посмотрим на "Станюковича", других пароходов особо то и в продаже нет, так что некому реанимировать.
                        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                        не должен знать как делается и первое и второе.


                        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                        Мой ЖЖ.

                        Комментарий


                        • #13
                          Тут ещё одна экспедиция на колёсник намечается, по планам будет банкетоход. Подробности - через пару недель.
                          Последний раз редактировалось Юлий Владимирович; 21-09-2008, 12:35.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Юлий Владимирович Посмотреть сообщение
                            Тут ещё одна экспидиция на колёсник намечается, по планам будет банкетоход. Подробности - через пару недель.
                            "Полежаев", чтоли? В Самару собрались?

                            Комментарий


                            • #15
                              как всегда, безумных денег стоит его на Волгу перегнать
                              За морем телушка - полушка, да рубль перевоз .
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X