Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз на теплоходе Леонид Красин с 07.08.2018 по 11.08.2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз на теплоходе Леонид Красин с 07.08.2018 по 11.08.2018

    Всем доброго времени суток!

    Сегодня закончилось наше путешествие по маршруту Москва – Ярославль – Москва на теплоходе Леонид Красин.

    Побывали в городах Углич, Мышкин, Ярославль, Рыбинск и Дубна. Дубна – новый для меня город. Очень понравился.

    Выбрала этот круиз, т.к. захотелось побывать на борту Красина и к тому же скидка получилась 25%.

    Коротко о круизе:
    1. Капитан Скворцов А.Ю., ДК Гроднова Анна, информация на борту Инесса. Огромное спасибо им и всему экипажу за атмосферу на судне.
    2. При заселении и при выходе на берег по окончании круиза наши чемоданы переносили матросы.
    3. Погода была прекрасная, экскурсии состоялись. По два города в день тяжеловато конечно (Углич- Мышкин и Ярославль-Рыбинск, но это не было неожиданностью, покупая путевку, знали на что шли).
    3. Каюта. В трюме, четырехместная при двухместном заселении. Порадовала. Очень большая, 4 шкафа, кровати удобные, мебель новая. В трюме первый раз. Тихо, спокойно, 2 иллюминатора. Интересный ракурс видов из них и нет ощущения «подводной лодки». Единственный «-« всего 2 розетки, одна из них занята холодильником. Можно было купить тройник, но т.к. круиз короткий, не стали заморачиваться, приспособились.
    4. Завтрак шведский стол, обед, ужин – выборное меню. Загрузка была полной, народа много, но блюда на шведском столе пополнялись быстро, официанты старались. В обед и ужин обслуживание не быстрое. Но мы подружились с соседями за столом и ожидание превратилось в интересное общение, беседы об увиденном на экскурсиях и о жизни вообще.
    5. С детишками занимались, под баян пели, были танцы и художественные мастерские, проводились викторины и квесты (например, нужно было узнать ученых по портретам, а портреты были развешены в разных неожиданных местах теплохода), желающие писали диктант. Вместо экскурсии в капитанскую рубку был показан фильм о корабле, после которого капитан отвечал на вопросы отдыхающих.
    6. Капитанский ужин порадовал атмосферой. Капитан подошел ко всем столам, со всеми поговорил и все желающие смогли с ним сфоторгафироваться.

    В целом весь круиз нас согревало солнце и забота экипажа, кормили вкусно и разнообразно, во всех городах смогли увидеть что то новое, не смотря на то, что кроме Дубны, стоянки по маршруту были уже хорошо известны. Еще раз большое спасибо команде Леонида Красина!

    Буду рада если мой отзыв кому-то пригодится.
    Последний раз редактировалось MALENA; 13-08-2018, 07:38.

  • #2
    MALENA, спасибо за отзыв!

    А это был рейс только для российских туристов, или допосадка к интуру?
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
      MALENA, спасибо за отзыв!

      А это был рейс только для российских туристов, или допосадка к интуру?
      Olga, это был рейс для россиян. Их было два. Сначала из Санкт-Петербурга в Москву и затем наш. Что -то не сложилось с иностранными группами из-за чемпионата мира по футболу и пустили эти рейсы в продажу.

      Комментарий


      • #4
        Хорошие отзывы всегда полезны, спасибо.

        Комментарий


        • #5
          Единственный «-« всего 2 розетки, одна из них занята холодильником.
          Может быть, Вы не нашли еще одну? На коробке кондиционера прямо спереди есть розетка. Я бы никогда не обнаружила, ведь наклоняться же надо. Сама поначалу заряжала телефон, вытаскивая вилку от телевизора. Муж показал. Как раз для подзарядки или фена.


          весь круиз нас согревало солнце и забота экипажа,
          Это главное.

          Комментарий


          • #6
            Вместо экскурсии в капитанскую рубку
            В некоторых отчетах, совсем недавних, есть фото таких экскурсий. Нам этого счастья ни разу не выпадало. Отговариваются требованиями безопасности.

            Кто же принимает решение о посещении капитанской рубки? Вопрос риторический. Писать здесь не любят.

            Комментарий


            • #7
              Кто же принимает решение о посещении капитанской рубки? Вопрос риторический. Писать здесь не любят.
              Ну почему-же риторический? Этот вопрос здесь уже не один раз задавался и я на него отвечал
              Каждая судоходная компания разрабатывает свой собственный план обеспечения транспортной безопасности на основе общих требований и утверждает в вышестоящей организации. Там устанавливаются зоны транспортной безопасности на судне и на берегу, порядок доступа к ним. Я точно не помню, входит ли ЦКП (ходовая рубка) в перечень обязательных мест со строгим ограничением доступа, но по идее должна входить. Таким образом, на усмотрение КС (капитана судна) доступ туда может быть разрешен только во время стоянки и с организованной экскурсией. А во время стоянки туристы, как правило, проводят время на берегу.
              Вы сейчас, возможно, начнете приводить примеры: "А вот на таком и таком теплоходе нас водили в рубку во время перехода". Я не знаю, как в судоходной компании, которой принадлежит судно из примера, сформулированы положения плана по безопасности, кто и как давно им этот план утверждал. Или, может быть, КС сознательно идет на нарушение, имея в виду несложный участок водного пути, хорошую погоду, широкий судовой ход (или озеро в штиль), отсутствие или малое количество расхождений и обгонов, а также собственное хорошее настроение
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #8
                Спасибо!
                Вы сейчас, возможно, начнете приводить примеры: "А вот на таком и таком теплоходе нас водили в рубку во время перехода".
                Я как раз хотела бы так сказать. Но, увы, в рубку не допускалась.

                Комментарий


                • #9
                  Кстати, у Вас на "Красине", поскольку это был рейс не совместный с иностранцами, а целиком "русский", должна была лежать "Бортовая азбука", вариант для Российских туристов. Обычно в папке на столе. В частности, там есть пункт:

                  10. ДЕТИ НА ТЕПЛОХОДЕ
                  Любой сотрудник нашей компании, независимо от должности, всегда с особым вниманием
                  и заботой относится к нашим самым юным путешественникам. К их безопасности, комфорту,
                  аппетиту и хорошему настроению. Сотрудники ресторана предложат блюда из специального
                  детского меню, а для самых маленьких стульчик для кормления. Аниматоры позаботятся о
                  досуге – скучающей детворы на теплоходе быть не должно! Капитан постарается провести для
                  «маленьких мореходов» экскурсию на капитанский мостик, если только это не помешает безо-
                  пасности и позволит расписание круиза (экскурсия на капитанский мостик возможна только во
                  время стоянки).
                  Просим Вас только об одном! При всей заботе и внимании мы не сможем занять Ваших детей
                  во время всего круиза и заменить им родителей. Обращайте особое внимание на безопасность:
                  не подпускайте детей к палубным механизмам, в служебные помещения, не разрешайте заби-
                  раться на ограждения палуб, бегать по палубам, трапам и помещениям теплохода во время игр
                  – кроме личной безопасности ребенка это также может помешать отдыху других пассажиров.
                  Пользование бассейном на теплоходе «Михаил Булгаков» разрешено только детям от 7 до 14
                  лет в сопровождении взрослых.
                  В совместных рейсах кладется мультиязычная азбука, с разделом на русском.
                  Мой журнал.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X