Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дела давно минувших дней

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А мы тоже тогда покупали морковь по-корейски где-то на южных стоянках теплохода. И тоже в длинном узком пакетике.

    Про "Короленко" не знала. А "Сергей Орлов" завершил свое плавание, как я читала, в 1992 году.
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
      ...А еще письма отправляли...
      Не только отправляли, но и получали. Возвращаешься с экскурсии в крупном городе, а в ячейке с ключом, на ресепшене, еще и письмо. С адресом, город такой-то, теплоход, каюта, туристу такому-то. Похоже почта действительно работала лучше. В 2012-м году мы шутки ради отправили себе домой открытку из Чистополя. Мы уже домой вернулись, и даже про него забыли, а оно все шло и шло. Пришло почти через месяц. Прям как в анекдоте про то как черепаху за водкой посылали)))
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Вот про получение писем на теплоход никогда не слышала. Здорово!
        Возможно, это было только на туристических теплоходах.

        Кстати, в 2012 году на "Чехове" продавали открытки и предлагали на ресепшн сразу их подписать и отправить.
        Интур пользовался этим, видела.
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий


        • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
          Возможно, я и неправильно написала, и линия была не до Горького, а как раз до Ярославля. Мне когда-то рассказывали, что линия была до Горького, но мы как раз до Ярославля шли, а куда теплоход шел потом я тогда не интересовалась. Либо расписание более раннее, а к тому времени, когда я была (1991 год), линию продлили.
          Ольга, вы были правы, линию продлили, нашел расписание 1991 года. И стоянок стало значительно меньше.







          И только два теплохода: "Герой Ю.Гагарин" и "Сергей Орлов".

          Комментарий


          • Кстати, в расписании еще Ленинград, но уже Нижний Новгород

            Сообщение от славан
            Посмотрел расписание. Вот если бы сейчас была бы такая транспортная ветка: С.Петербург-Н.Новгород, то вряд ли на нее был бы большой спрос. Просто в этом рейсе нет ни Валаама, ни Кижей, ни Петрозаводска.
            Так на то она была и транспортная (транзитная) линия, а не туристический маршрут.
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • Вот есть туристическое расписание Москва-Ленинград-Москва, 1987 года.

              [



              Тут и Кижи и Валаам.

              Комментарий


              • Если Вы про Гаму, то все-таки это не совсем транзитная линия, как была раньше. Там и экскурсии организуют, и мероприятий полно, - в общем, рассчитано уже на туристов. От той линии осталось что-то похожее в расписании и возможность брать путевку без экскурсий и только с частичным питанием.
                Еще круиз может начинаться из разных городов, но такое есть даже на многих рейсах "Водохода", которые начинаются в Казани или Самаре.
                "Октябрьская революция", на которой я ходила в 2010 году, все же больше похожа на другие современные теплоходы (конечно, не сравнивая например с "Карамзиныи" или "Коротковым"), чем на те мои путешествия детских лет.

                Но с тем, что в современной ситуации такие линии из Питера вряд ли пользовались бы популярностью, я согласна.
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • Мама привезла для сканирования старые фотографии. Так что могу продолжить.
                  Впрочем, в этом сообщении моих воспоминаний не будет. Поскольку тут я выложу две фотографии, сделанные до моего рождения.

                  1982 год. Родители сплавлялись на плотах по реке Белой. Возвращались из Уфы в Москву они на колесном теплоходе. На фотографии он справа (вроде бы назывался "Казань"). Рядом с ним, первым от дебаркадера - "Марина Раскова" (на распечатанной фотографии название хорошо читается, при сканировании, к сожалению, не получилось).
                  Мне в детстве рассказывали про такой рейс, и я периодически повторяла "Хочу в Уфу на колесном теплоходе" (в то время они еще оставались). К сожалению, ни в Уфу, ни на колесный теплоход я так и не попала.
                  Где сделана фотография, мама не помнит.



                  А эта фотография к круизам нашей семьи вообще отношения, честно говоря, не имеет. Но для истории теплоходов выложу. Это колесник "Сергей Есенин" на Москве-реке, в районе Андреевского шлюза (просто попал в кадр во время отдыха на берегу).




                  P.S. Про спорную фотографию с теплоходом "Яков Свердлов" - мама подтвердила точно, это Плёс.
                  "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                  Комментарий


                  • Как и говорил, кое что удалось накопать в выходные из старых фото. Теперь все зависит от того насколько быстро наш неутомимый)) Виктор Анатольевич найдет окно в своих делах и поможет мне выложить их на форум.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Рассказ от Михаила Дмитриевича Бубашкина:

                      В выходные, как и обещал, порылся в своих архивах. Кое-что нашел. В основном по первым трем длинным круизам. На «Сусанине» и «60-лет Октября» в Ленинград. 1977 и 1978 года. И первый круиз в Астрахань на «Советской России» в Астрахань в 1979 году. Туда же попали и несколько снимков из астраханского круиза 1983 года на «Сурикове». Это только малая часть того что было отснято. Так что будем искать. А пока приступим. Я поделил рассказ на три части. Суда, люди и просто видовые фото.

                      Итак, суда.

                      Мой первый длинный рейс был на «Иване Сусанине» 588-го проекта. Хотя тогда я естественно понятия не имел какие такие проекты существуют. По маршруту Москва-Ленинград-Москва.



                      Теплоход просто потряс. Нравилось все. Даже маленькая двухместная, двухъярусная каюта с умывальником, недалеко от кормового пролета главной палубы, где мы ехали с мамой показалась верхом совершенства. Ну ессесно, сразу отвоевал себе верхнюю полку. Шли мы весь рейс на пару с теплоходом «Серго Орджоникидзе».



                      Нам тогда рассказывали, что эти суда связывает что-то общее, кроме проекта. Вроде бы они открывали пассажирскую навигацию на Волго-Балте, но точно не помню. Запомнился тот рейс лютым холодом и дождем, хотя на дворе был август, тем что меня было невозможно загнать вечером с палубы домой и замечательным, и замечательным, очень общительным капитаном, который пару раз приглашал, нас пацанов смотреть телевизор в его каюте. К сожалению, не запомнил его фамилию. Вроде в его честь даже буксир назван. Да, еще была в те времена кричалка, не совсем приличная. Нас ей приветствовали с берега. «Куда ты завел нас Сусанин герой. Идите вы на *** я сам здесь в первой»
                      На следующий год мы прошли тем-же путем, но уже на абсолютно новом теплоходе проекта 301 «60-лет Октября», первом теплоходе второй серии. Фото конечно не айс, но пока ничего другого. Валаам, Никоновская бухта. Зрительно он отличался от первой тем что окна в каютах были скруглены по углам. С моей теперешней точки зрения, вполне логично. На судне подверженном качке лишние концентраторы напряжения совсем не нужны. Кто не в теме погуглите «катастрофа Кометы», не совсем в тему, но принцип один.



                      После «Сусанина» это был просто плавучий дворец. Помню, отец сказал, что поедем с буржуазной роскошью. В этом же рейсе мы первый раз попали в Ленинграде на ночную экскурсию с разводом мостов. Похоже это была чья-то частная инициатива, потому что деньги собирали как-то тишком, никаких чеков, билетов похоже не было и возили нас на роскошных автобусах с надписью «Интурист». Еще запомнилась фамилия капитана Бриллиантов, он еще долго потом был капитаном «60-лет Октября», а потом, насколько знаю ушел, куда-то на повышение в пароходство. Но может я и ошибаюсь.
                      В следующем 1979 году мы решили замахнуться на Шекспира, на маршрут до Астрахани, то есть. Как нас не убеждали члены экипажа «60-ле Октября», что Астрахань — это жарко, грязно и вообще. Но 20 дней по сравнению с 14-ю днями до Ленинграда было круто. И искали мы уже теплоход 301-го проекта. А кто ищет тот всегда найдет. В итоге выбор пал на «Советскую Россию».



                      Рейс был длинный, жаркий и интересный. Шли мы на пару с теплоходом «Щёрс».



                      Было много встречки. Все-же Волга в те годы по сравнению с Волго-Балтом, это как хайвэй и проселочная дорога. Я имею ввиду пассажирские суда. В частности, в районе Саратова мне первый раз встретился теплоход проекта 92-016, это был первенец данного проекта - «Куйбышев». Он был еще больше нашего.



                      Встретились мы и со старым знакомцем «60-лет Октября».



                      Еще запомнилось что некоторое время с нами шел колесник «Волгоград», на котором, по случайному совпадению в ту навигацию работал поваром наш сосед по дому.





                      Дизель-электроход 785 проекта «Молдавия» выше Чебоксар, мы только что отошли от Ильинки.



                      Но как говорится, все хорошее имеет обыкновение заканчиваться. Последней стоянкой стало Новоокатово, с тогда еще действующим домом отдыха и деревенькой по соседству.



                      В крайний день. На канале встретилось любопытное суденышко. Начальник маршрута строил из себя чайника. Говоря, что понятия не имеет что это за теплоход. А потом посоветовал не шибко светить фотоаппаратом.

                      Комментарий


                      • Продолжение:

                        Запоминающимся моментом в этом рейсе стала необычная церемония памяти в Волгограде. Капитан нашего теплохода толи служил на одном из затонувших в войну судов, толи был на его борту, но венок мы опускали не на траверсе Мамаева кургана, а выше по течению уже за ГЭС. Теплоход лег в дрейф, спустили шлюпку, капитан сначала произнес речь с мостика, потом лично спустился в шлюпку и опустил на воду венок.





                        В заключении пару фото теплохода проекта Q-40 «Суриков» на нем мы оказались в 1983 году. Одно фото на неизвестной зеленой стоянке, другое в крайний день в Хвойном бору.





                        Это рейс запомнился роскошной каютой люкс, в ней ехали родители, и моей первой собственной каютой, где мы с моими теплоходными приятелями шикарно тусили под осуждающие взгляды поборников нравственности)). Но это потом, когда или если разыщу фото с того рейса. А пока все. Следующий раз о людях. Правда там будет всего шесть фото.

                        Комментарий


                        • Шикарно! Всем огромное спасибо за доставленное удовольствие. Продолжайте, продолжайте...

                          Сообщение от Olga Посмотреть сообщение


                          Где сделана фотография, мама не помнит.


                          Это Сергеевка, зеленая стоянка на Белой на полпути примерно до Уфы, считая от устья. Я её еще застал, даже 2 раза.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Это Сергеевка, зеленая стоянка на Белой на полпути примерно до Уфы, считая от устья.
                            Надо же, дебаркадер стоял. А у нас стоянка там была носом в берег практически.
                            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                            Комментарий


                            • Михаил Дмитриевич, спасибо огромное! Такие фотографии интересные!

                              Виктор Анатольевич, и Вам спасибо за Ваш форумский труд.

                              Было много встречки. Все-же Волга в те годы по сравнению с Волго-Балтом, это как хайвэй и проселочная дорога.
                              Даже по моим воспоминаниям конца 1980-х Волга - абсолютный хайвэй. Кроме того, что много пассажирского транспорта, а еще многочисленные метеоры и кометы курсировали между городами. И грузовики конечно. Меня папа учил отличать Волга-Нефть от Волго-Дона

                              Запоминающимся моментом в этом рейсе стала необычная церемония памяти в Волгограде.
                              Я уже тоже вспоминала про волгоградские церемонии. Хочу еще одну историю рассказать. Надеюсь, Вы не против, что влезаю посреди Вашего рассказа.
                              В 1986 году мои бабушка с дедушкой отдыхали на теплоходе "Феликс Дзержинский", рейс тоже был до Астрахани. У бабушки в войну отец погиб под Сталинградом, в месте Дубовая балка. И когда они уходили из Волгограда, дедушка пошел к пассажирскому помощнику капитана и рассказал про это. Он спрашивал, будет ли это место видно с теплохода и где оно. Помощник обещал показать. И когда они проходили это место, теплоход дал гудок.

                              другое в крайний день в Хвойном бору
                              А вот Хвойный бор как-будто и не изменился.

                              Это Сергеевка, зеленая стоянка на Белой на полпути примерно до Уфы, считая от устья. Я её еще застал, даже 2 раза.
                              Андрей Александрович, спасибо большое за подсказку. Мама и сказала, что скорее всего это на Белой.
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • 1991 год, "Сергей Орлов"

                                Я нарушу хронологию своего рассказа.
                                Теплоход "Сергей Орлов", 1991 год. О нем я уже рассказала, что помнила. Это он как раз ходил из Ленинграда в Нижний Новгород, и на нем была вроде бы стандартная, но очень широкая четырехместная каюта в носовой части главной палубы.
                                Поэтому теперь просто фото. Сделано где-то на Волго-Балте. К сожалению, качество не очень.

                                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X