Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дела давно минувших дней

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну, что ж. Есть минутка завершить тему о книге «Волга». На первой фотографии участок Волго-Донского канала на выходе в Карповское водохранилище.



    Прогулочный теплоход в 13-м шлюзе Волго-Дона.



    Старый пароход на выходе в Цимлянское водохранилище. Виден маяк.



    Один из красивейших, а по мне самый красивый шлюз на территории России, 15-й шлюз Волго-Дона.



    На следующей фотографии уже низовье Волги. Вот такую рыбу тогда там ловили. Подумать невозможно.



    И наконец на последнем скане реклама речного телеграфа. Помнится, по-моему, Ольга удивлялась. Вот, факт на лицо, был такой в свое время.



    На этом все. Можно перейти к фотографиям старых пароходов из вот этой книги.



    Будем переходить? Если да предлагаю такой формат. Сама фотография и что найду из Вики и прочего на просторах инета. А там как пойдет))
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Будем переходить? Если да предлагаю такой формат. Сама фотография и что найду из Вики и прочего на просторах инета. А там как пойдет))
      Думаю, Михаил Дмитриевич, что надо обязательно, пароходы это всегда интересно, и формат, я лично, одобряю! Спасибо!

      Комментарий


      • Двух мнений быть не может!
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • Будем-будем, очень интересно!
          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

          Комментарий


          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
            Можно перейти к фотографиям старых пароходов...

            Будем переходить? Если да предлагаю такой формат. Сама фотография и что найду из Вики и прочего на просторах инета. А там как пойдет))
            Очень люблю рассматривать старые фотографии. Спасибо Вам!

            А можно не только пароходов, но и тогдашней пароходной жизни?

            Мне нравится вот эта.
            Фотограф Эрвин Волков. "Волга, 1960-е".
            Последний раз редактировалось maeva; 03-07-2020, 00:01.

            Комментарий


            • Так выкладывайте если что есть околокруизное. Будет очень интересно.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Не пойму, это зонтик к спасательному кругу подвешен?
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • Не пойму, это зонтик к спасательному кругу подвешен?
                  Сейчас некоторые спасательные круги оснащаются самозажигающимися и светодымящими буями, какие они были в 60-х годах не знаю, но думаю, что это какой-то буй. Но могу ошибаться. Подобной конструкции найти не удалось.

                  Комментарий


                  • По ссылке ниже подробненькое описание современного варианта данной конструкции
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Марк Марков-Гринберг. У стен Калязинского монастыря. 1932.


                      Интересно, где снято?
                      Эрвин Волков.
                      Последний раз редактировалось maeva; 03-07-2020, 00:27.

                      Комментарий


                      • По ссылке ниже подробненькое описание современного варианта данной конструкции
                        Михаил Дмитриевич, современной да, а вот какая была конструкция в те годы? Может только дымовая?
                        Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 20-09-2018, 13:17.

                        Комментарий


                        • А в чем собственно может быть разница между конструкцией 60-х годов и теперешней. В материале из которого изготовлен корпус, была жестянка стала пласмасска, типе аккумулятора для подсветки, был кислотный или щелочной стал литиевый (предположим), и типом вещества для дымовухи. Принципиально думаю разницы нет.
                          Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 20-09-2018, 13:53.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
                            Марк Марков-Гринберг. У стен Калязинского монастыря. 1932.
                            Супер интересный снимок!
                            Меня (почему-то) совершенно не волнует, что будет на земле лет через 100. А вот, что было у нас 100 лет назад, безумно интересно!
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • Интересно, где снято?
                              Эрвин Волков.
                              Озеро Байкал. Остров Ольхон, 1965.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                                ...А вот, что было у нас 100 лет назад, безумно интересно!
                                Когда смотрю старые снимки всегда приходит на ум одна мысль. Как сложилась дальнейшая жизнь персонажей. Вот например эти молодые симпатичные ребята еще не знают что через девять лет в их жизнь придет война...
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X