Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дела давно минувших дней

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    а также работой весьма своеобразного и талантливого певца и ведущего развлекательных программ Армана. Думаю, что те, кто путешествовал с фирмой Волжские путешествия, его знают. Сейчас он директорствует на одном из казанских теплоходов.
    Арман Яровиковский до краха компании "Речтурфлот" был директором круиза на т/х "Рихард Зорге" (слышал, что многие шли на этот теплоход из-за программ Армана), сейчас он, кажется на "Очарованном Страннике". Кстати "Очарованный Странник" с 1982 по 2000 год носил имя "Сергей Кучкин".
    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 05-08-2018, 14:56.

    Комментарий


    • #62
      Годы бегут... Вот и 2003-й на дворе.
      В этом году старший сын заканчивал обучение в Питере и мы с младшеньким не хотели упустить возможность ещё раз навестить сына и брата... естественно на теплоходе. Опять Георгий Жуков, теперь уже Нижний-Питер-Нижний.
      Но надо добраться до Нижнего. Ласточки и стрижи тогда в Нижний не ходили. На ядре как Мюнхгаузен неудобно... И тут пришла уникальная мысль: а если на теплоходе? Подумали, сделали. Иван Кулибин доставил нас из Москвы в Нижний всего за четыре дня.
      Таким образом, получился незапланированный круиз. Чем он запомнился? Четырёхместной каютой на главной палубе, которая мне показалась теснее чем железнодорожное купе, а также жарой и сильнейшим запахом хлорки (прошу прощения у дам) в мужском туалете. Прошу не обижаться тех, кто любит путешествовать на теплоходах транспортной линии. Как говорится, каждый замечает в первую очередь то, что его больше всего интересует ( это я о себе).
      Придя в Нижний, мы сошли на берег, а наша жена и мама с друзьями пошли дальше до Казани.
      Как известно, все четырехпалубники уходят из Нижнего вверх по Волге только один раз в сутки - в 9 часов утра. Поэтому на ночь нам пришлось снять номер в гостинице на Верхневолжской набережной.
      Тот кто считает, что у нас плохой сервис в гостиницах, глубоко ошибается. Не успели мы с сыном перешагнуть порог нашего номера, как раздался звонок по телефону с предложением приятно провести вечер...
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • #63
        Очень интересно! Продолжайте, Виталий Борисович, продолжайте... Мемуары пишутся по законам жанра: пауза на самом интересном месте
        Хотя для мемуаров, все таки, рановато, мне кажется.

        Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
        В 2002 году начался новый этап в круизной деятельности нашей семьи.
        ...
        2002 год. Сергей Кучкин. Казань-Астрахань-Казань. Фирма Волжские путешествия.
        2003 год. Георгий Жуков. Н.Новгород-Питер-Н.Новгород. Волга-Флот-Тур.
        2004 год. Михаил Фрунзе. Н.Новгород-Питер-Н.Новгород. Волга-Флот-Тур.
        2005 год. Георгий Жуков. Н.Новгород-Пермь-Н.Новгород. Волга-Флот-Тур.
        ...
        А где же 2006 год, Михаил Фрунзе, Н.Новород - Питер - Н.Новгород? Или это уже следующий отчетный период?
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #64
          16 июня 2003 г. 9 часов утра. Мы с сыном на борту Георгия Жукова, уносящего нас вверх по Волге в сторону Санкт-Петербурга. Честно говоря, это путешествие не оставило, за редким исключением, сильных зарубок в моей памяти.
          Главным открытием этого круиза стало знакомство с удивительным человеком, директором культурных программ Еленой Владимировной Дертевой. Она - актриса не только с профессиональным образованием, но и по призванию. Человек творческий, очень ответственный и талантливый. Именно знакомство с ней определило то, где и с кем будут отдыхать в ближайшие годы не только я с сыновьями, но и (вы не поверите) сам Андрей Александрович, в то время ответственный работник ЦАГИ.
          Директор культурных программ - это не только красивое название должности, это оцена реальной роли, которую играла Елена Владимировна в организации и проведении всевозможных культурных и развлекательных программ. Надо отметить, что Волга-Флот-Тур в те годы уделял очень большое внимание организации досуга туристов на борту. Как правило, в состав культбригады входили вокальные, танцевальные коллективы, бальная пара, музыканты, в том числе ежедневно работавшие в баре, ведущие развлекательных программ, детские аниматоры (правда тогда их так не называли), диджей и даже профессиональные художники (иногда).
          Ежевечерне на солнечной палубе теплохода ( под крышей) при постоянном аншлаге проходили концерты с участием как артистов, так и туристов. При этом никто никого по принуждению на сцену не тянул... Программы были весьма продолжительными по времени и вызывали большой интерес у публики. А почему? Да, потому что были прекрасно организованы. На каждый вечер составлялся индивидуальный сценарий. Номера представляли собой не винегрет, а спаянный профессиональным конферансом концерт. При этом Елена Владимировна была и режиссером, и ведущей, и певицей. Кроме того, несколько раз за рейс она выступала со своими авторскими музыкально- поэтическими композициями, причем ассистировал ей (причем всегда) профессиональный пианист. Зал на ее сольных выступлениях также всегда был забит до отказа.
          В том году среди артистов выделялся детский вокальный ансамбль... (склероз), состоявший из девчонок и мальчишек 10-12 лет. Голоса хоть и детские, но мощные. Помню стояли мы в Мандрогах. Для иностранцев давали какое-то странное представление... И тут на сцену вышли наши детишки... и как дали прикурить. Иностранцы были покорены нашими русскими народными песнями, спетыми от души. Шквал аплодисментов не смолкал очень долго. После выступления самая младшенькая девчушка побежала вдоль рядов с корзинкой... На следующий день дети пировали на честно ими заработанное.
          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            А где же 2006 год, Михаил Фрунзе, Н.Новород - Питер - Н.Новгород? Или это уже следующий отчетный период?
            К сожалению, я участия в этом круизе не принимал. Поэтому Вам, Андрей Александрович, придется о нем рассказывать самому:laughing:. С Вами были мои сыновья.
            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
              К сожалению, я участия в этом круизе не принимал. Поэтому Вам, Андрей Александрович, придется о нем рассказывать самому:laughing:. С Вами были мои сыновья.
              А, точно... У меня все эти три круиза в памяти сложились как один большой
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #67
                Первый опыт хождения из Нижнего вдохновил на новые попытки. Поделившись с родными и друзьями впечатлениями от прошедшего круиза решили сходить "под руководством" Елены Владимировны на том теплоходе, на котором она будет работать в следующую навигацию.
                В 2004 году им оказался родной брат Жукова - Михаил Фрунзе. Маршрут нам "выпал"тот же: Нижний-Питер-Нижний. Путешествовать мы решили в "застольном'" варианте, в смысле вчетвером, чтобы занять в ресторане отдельный стол. Наша команда: А.А., В.Б. и два Е.В.
                Как вы думаете, что нас ждало впереди? И мы не знали, а когда узнали, поняли, что это был наш лучший круиз в жизни.
                Что самое главное в любом круизе? У каждого из нас свой ответ на этот вопрос. Для кого-то маршрут, для кого-то комфорт, для кого-то культурная программа на борту... А вот о том, что стало главным для нашего небольшого коллектива, мы поговорим завтра.
                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                  Арман Яровиковский до краха компании "Речтурфлот" был директором круиза на т/х "Рихард Зорге" (слышал, что многие шли на этот теплоход из-за программ Армана), сейчас он, кажется на "Очарованном Страннике". Кстати "Очарованный Странник" с 1982 по 2000 год носил имя "Сергей Кучкин".
                  Спасибо, Виктор Анатольевич, не знал... Знаю только, что буквы, которые висят на борту и на носу четырехпалубника Сергей Кучкин "взяты" с трепалубного теплохода, носившего это имя, и они ему явно маловаты...
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                    ... Знаю только, что буквы, которые висят на борту и на носу четырехпалубника Сергей Кучкин "взяты" с трепалубного теплохода, носившего это имя, и они ему явно маловаты...
                    Очень интересный факт. У меня на рабочем месте висят фотографии речных судов на которых удалось побывать. Один из них "Кучкин". Много раз обращал внимание на то что буквы маловаты. Но разгадки этого факта не знал.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #70
                      Итак, 2004 год, речной вокзал Нижнего Новгорода, 9 утра. Теплоход Михаил Фрунзе отправляется в рейс до Питера и обратно. Ещё при посадке наше внимание обратила на себя группа девушек и ребят с чехлами для костюмов. Совсем скоро мы узнали, что это "старшая группа" вокально-эстрадной школы "Маэстро" из Нижнего Новгорода под руководством выпускницы нижегородской консерватории Ольги Борисовны Чкаловой. Каждый вечер ребята радовали нас своим мастерством и стали... настоящими друзьями моих сыновей. После этого круиза мы еще много раз бывали в Нижнем и всегда встречались дружной компанией, которая сложилась в том круизе. Назову их по именам: Асмати Гогилава, Ольга Растопина,, Оксана Иванова, Кирилл Ноженко, Илья Астафьев и Иван (простите, но его фамилию я забыл). Самым младшеньким был Илья (16 лет), а самым старшим Иван (21 год). К сожалению, в следующем нашем совместном с Маэстро круизе он участия уже не принимал.
                      Ребята выступали каждый вечер и только "живьём" (под минусовку). Прекрасные голоса, юношеский и девичий задор, улыбки на лицах, все это радовало зрителей и заряжало энергией молодости и красоты. Не все из этих ребят выбрали вокальное искусство своей профессией, но всех их я смело могу назвать профессионалами. Ведь учиться пению они начали с 4-5 лет под руководством профессионального и строгого педагога. Вообще у школы Маэстро несчетное количество призов и наград с различных песенных конкурсов и фестивалей, в том числе и международных.
                      Небольшое отступление: весной 2005 года (если путаю дату, Андрей Александрович меня поправит) состоялся ежегодный отчёт школы Маэстро перед зрителями. Это был год 60-летия Великой Победы и концерт был посвящен этой дате. Огромный зал Дворца культуры был забит до отказа. Выступали все возрастные группы школы - от пятилеток до уже хорошо нам знакомых ребят. Конечно, звучали песни военных лет. Великолепный концерт, не оставивший равнодушным никого. Так вот, в следующем нашем совместном с Маэстро рейсе в 2005 году ребята показали выдержку из того отчетного концерта. Это выступление ребят, продолжавшееся около 40 минут, записано мною на видео. Отлично помню, что одной рукой я держал видеокамеру, а другой размазывал по лицу слезы. За время их выступления, состоявшего из песен военного и послевоенного времени, но посвященных войне, и авторского текста Елены Владимировны, не раздалось ни одного хлопка. Но по завершении программы началось такое... Думаю, ни одна наша эстрадная звезда такой реакции зрителей не слышала... и не заслужила. Откуда в этих молодых ребятах такое погружение в горести войны и радость победы? Не знаю...
                      Кстати, все выступления Маэстро в круизе 2005 года у меня есть на видео, которые и я, и моя младшенькая дочурка (когда ей было ещё лет 5) с удовольствием по многу раз пересматривали.
                      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                      Комментарий


                      • #71
                        Вернёмся к Маэстро чуть позже.
                        Когда мы впервые услышали "голос" теплохода Михаила Фрунзе, то были приятно поражены. Красивый хорошо поставленный женский голос, который и рассказывал нам о "проплывающих" мимо теплохода местах, и читал стихи, посвященные Валааму, и (простите) приглашал нас в ресторан и на экскурсии. Принадлежал он удивительно приятному интеллигентному человеку - Светлане Витальевне, школьному учителю русского языка и литературы из Нижнего Новгорода.
                        Необычайно повезло нам и с директором круиза. Ирина Ивановна Аленькина - не только классный и опытный директор, но и (простите за повтор) интеллигентный, чуткий и душевный человек, разговаривающий с туристами как воспитатель с детками в детском саду. Когда на борту состоялась премьера новой авторской программы Елены Владимировны, Ирина Ивановна выступила со вступительным и заключительным словом. Так вот по окончании программы Ирина Ивановна не смогла сдержать эмоции и расплакалась.
                        Вот небольшая история, рассказанная Ириной Ивановной нам. Во время того самого рейса на обратном пути из Питера на Ладожском озере Фрунзе попал в шторм. Болтало нас изрядно (я подтверждаю), на дворе ночь. Хотя Ирина Ивановна директорствовала уже давно, но в такую передрягу ещё не попадала. На душе у нее было неспокойно, даже зажгла свечку. Сил оставаться в каюте одной не хватало и она поднялась в рубку. А там... весь командный состав теплохода. Значит, делает она вывод, дело швах. Но тут капитан (кажется, Владимир Викторович) говорит: "Ирина Ивановна, а принесите-ка нам кофейку...". И тут Ирина Ивановна поняла, что будем жить...
                        В этом круизе у Елены Владимировны собралась знатная "банда". Помимо Маэстро под ее начало попали шоу-балет Артес (Анна, Марина, Ольга и двое ребят), дуэт музыкантов из города Сочи - скрипач и гитарист, бальная пара из Нижнего, два музыканта, выступавшие каждый вечер в верхнем баре, диджей Иван, детские аниматоры Марина Александровна (она же ведущая развлекательных программ) и Алла Владимировна, к тому же прекрасно игравшая на гитаре, профессиональный пианист и удивительный человек Илья Блинов (ныне профессор одного из американских университетов) и неподражаемый Иван Ворожейкин, кладезь юмора и шуток, он же известный в Нижнем художник, пишущий акварелью, имеющий три (!) высших образования.
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • #72
                          Когда мы впервые услышали "голос" теплохода Михаила Фрунзе, то были приятно поражены. Красивый хорошо поставленный женский голос, который и рассказывал нам о "проплывающих" мимо теплохода местах, и читал стихи, посвященные Валааму, и (простите) приглашал нас в ресторан и на экскурсии. Принадлежал он удивительно приятному интеллигентному человеку - Светлане Витальевне, школьному учителю русского языка и литературы из Нижнего Новгорода.
                          Прямого отношения к круизам это хоть и не имеет, но как характеристика человека - уже более 10 лет Светлана Витальевна каждый год (без единого пропуска) первой (почти всегда) поздравляет меня по СМС с Днем рождения, хотя мы уже много лет не виделись. Голос чудесный, подача информации очень интересная. Это были славные времена, да.
                          P.S. Чтобы было понятнее - я Евгений, старший сын Виталия Борисовича

                          Комментарий


                          • #73
                            Спасибо старшему сыну! У него память получше чем у меня.
                            Танцевальную пару звали: Виктория и Артур.
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • #74
                              Да коллеги. Вашей памяти особенно на имена/фамилии только позавидовать можно белой завистью. А стиль изложения просто великолепен. Чтобы не вклиниваться и не мешать пока отложу свои воспоминания. А заодно постараюсь раскопать на даче архив фотографий и если найду, что-то оцифровать. Тут по ходу на работу наткнулся на вывеску фирмешки которая этим занимается. Вроде по цене приемлимо.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • #75
                                Спасибо, Михаил Дмитриевич! Думаю Вы мне льстите, а свои таланты недооцениваете. И свои воспоминания в долгий ящик не откладывайте! Вас "читать" очень интересно!
                                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X