Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дела давно минувших дней

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Моя вторая встреча с речными теплоходами состоялась через четыре года - 11 сентября 1989 г. Теплоход "Русь" (проект 302) заменил в 1987 году на боевом посту Советскую Россию. Опять 20 дней до Астрахани и обратно. Русь оказалась ещё шикарнее. Главным отличием от Советской России было то, что помещение для просмотра фильмов было уже кондиционированным со стационарными стенами и крышей, а вместо киноустановки там стоял проекционный телевизор. Стулья в зале были складными с мягкими сидениями и спинками, в отличие от СР, где стояли фанерные стулья, сколоченные вместе по несколько штук в ряду. Каких-то других особенностей в части интерьера не запомнил.
    На солярии стояли две душевые кабинки, в то время как на СР душевая лейка просто вешалась на низкий кронштейн, закреплённый на фальшборту. Мыться можно было только держа лейку в руке.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

    Комментарий


    • #32
      Хотел ещё рассказать немного о ресторане. На Советской России мы сидели за шестиместные столом, но не стульях, а на диванах с высокими спинками (по три человека вдоль длинных сторон стола), поэтому людей за соседними столами видно не было. Тогда еще официантки пользовались подносами, от которых позднее на всех теплоходах (где я был) отказались. На Руси таких столов и диванов уже не было. Кормили нас на обоих теплоходах в две смены, мы были во второй, что давало утром возможность поспать подольше.
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • #33
        В 1990 году справедливость восторжествовала и больше у 4-го управления теплоходов не стало. Но любовь к отдыху на реке дала о себе знать в 1991 году. Решили со старшим сыном (это его первый круиз) пройти до Плеса на Илье Репине. За две путевки я тогда заплатил 400 рублей за 6-дневный круиз с 3 по 8 октября. Купить путевки на летний период я тогда не смог, поскольку их продавали с нагрузкой (если один круиз летом, то другой поздней осенью).
        На каком-то форуме читал дискуссию о том, были профсоюзные скидки или не были... Так вот наши соседи по столу заплатили за свои две путевки... 100 рублей. Кстати, им круиз несмотря на непогоду очень понравился.
        Вообще львиную долю туристов на Репине составляли представители трудовых коллективов, отдыхавшие по льготным путёвкам, и лишь с десяток кают занимали такие как мы частники-индивидуалы.
        С погодой нам очень повезло... Все ночи мы простояли в тумане (температура опускалась до плюс двух). Поэтому Углич мы прошли мимо в 10 вечера. До Плеса мы просто не дошли, а в Кострому пришли после обеда, поэтому экскурсоводы, ждавшие нас утром (по расписанию) не дождались и разошлись... Единственная полноценная стоянка с экскурсией у нас была только в Ярославле.
        Тем не менее, сын "заразился" и ходит на теплоходах до сих пор.
        Ирония судьбы: массовиком-затейником на Репине была... Эвелина Федоровна, знакомая нам по Советской России и Руси.
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • #34
          В первом своем мини рассказе я постарался вспомнить чем речные путешествия 70-80-х отличались от сегодняшних. В этом постараюсь вспомнить как проходила жизнь на борту и вокруг него. Тут и на соседнем форуме много говорилось об этом поэтому заранее приношу извинения если повторюсь или поспорю с кем-то. Начинался рейс на СРВ, но не в маленьком зале под лестницей. В те рейсы куда уходили мы регистрация шла в большом зале на первом этаже справа от главного входа. Если смотреть со стороны привокзальной площади. Перед ним был широкий коридор на стенках которого были подсвеченные изнутри стенды со схемами теплоходов. В самом зале стояли столы за которыми проходила регистрация и выдача туркнижек. Отдаленно это напоминает залы где сейчас проходит регистрация при голосовании на выборах. И действительно тут была лотерея. Всегда оставался шанс что полученная каюта может оказаться либо у пролетов, где могла хлопать дверь и собираться любители карточных игр и покурить или окном на внешний трап. Стандартное время отправления было тогда в 14:00, хотя некоторые рейсы на Ленинград отправлялись в 10 утра. После отправления обычно начинался обед, а после него, где-то в районе пяти часов мероприятие, которое тогда называлось «Будем знакомы». На нем сначала выступал начальник маршрута, в основном в них угадывались офицеры запаса, а потом по очереди выступали: капитан, директор ресторана, доктор и так далее. Почти как теперь. Естественно никаких шариков, шампусика и прочих вольностей. Народ на теплоходах подбирался разный и отовсюду. За одним столов в ресторане мог сидеть генерал и простой рабочий. Много было народа с северов и Дальнего Востока. Хотя попадались и явные «жучкИ». Работники торговли и прочее. Но вели они себя скромно и старались не рисоваться. Много было детей и молодежи обоего пола и всех возрастов. Так что вопроса с кем свести дружбу не было. Как правило уже к концу первого дня молодежь гуртовалась кучками и это продолжалось весь рейс. Потом москвичи могли еще общаться, а с иногородними переписывались. Но обычно это длилось не больше нескольких месяцев, после которых всех затягивала учеба и контакты сходили на нет. Тем более что все были очень разные и единственное что нас не надолго объединяло это была палуба теплохода. Еще чем отличался тогда состав туристов, это большое число людей, которые путешествовали в одиночку. Ведь если профсоюз выделял тому или иному своему члену льготную путевку это совсем не значило что какие-то льготы будут и членам семьи. Так что семьями путешествовали в основном те, кто ехал за свой счет. Чего греха таить, в основном люди по тем временам с достатком. Меня до сих пор удивляет как удавалось компоновать отдельно мужские и женские каюты, особенно в условии того что загрузка всегда была полная. А поскольку в одиночку по профсоюзным путевкам путешествовали люди возраста далекого от пенсионного, то они скажем так частенько отрывались по полной. В последний день каждого рейса случались сценки которые можно вкратце описать словами. «Я тебя никогда не забуду. Ты меня никогда не увидишь.» Молодёжь из персонала тоже в стороне не стояла. В общем жизнь есть жизнь. Как вы думаете какие объекты в первую очередь интересовали пассажира теплохода на стоянке по окончании экскурсии. Здесь и далее буду говорить об астраханских рейсах, как наиболее популярных. Это были: рынок, где затаривались фруктами, ягодами, овощами, газетный киоск, где скупались все центральные и местные газеты, и переговорный пункт. О последнем подробнее. Вот не было тогда сотовых. Как мы выживали ума не приложу. А потому, на каждой стоянке наменяв 15 копеечных монет весь теплоход совершал паломничество на почту где был междугородний телефон. И хорошо если в том-же Саратове или Куйбышеве автоматы были в здании речного вокзала. В Плесе надо было подняться в гору и пройти мимо автостанции почти до выезда из города. А в Астрахани ближайший переговорник был на улице Мусы Джалиля до которой на сорокоградусной жаре еще и дойти было не близко. Но автоматы — это не везде. В том же Угличе разговор надо было заказать и ждать. В пределах часа по обычному тарифу и полчаса по срочному, если не ошибаюсь. Мне еще запомнился такой пункт недалеко от Александра Свирского монастыря. Запомнился тем что еще лет пять назад на нем висела вывеска с гербом РСФСР. Но когда в питерском круизе на «Грине» я приехал туда с твердым желанием ее купить, то оказалось, что опоздал. Ее сняли и утилизировали. Продолжу про 80-е. В продовольственные магазины ходить было бесполезно. Прилавки были пустые, а если и нет, то только для местных жителей. Меня тогда это шокировало. С другой стороны, на рынке и в магазинах кооперации все было и по в принципе приемлемым ценам. А вот куда зайти стоило, это в промтовары. Там иногда можно было купить дефицитные в Москве вещи. Помню, что свой первый зонт «Три Слона» купил именно в Подпорожье. В Саратове купили сыну дистанционно управляемый ГДРовский экскаватор. И сначала на пару с женой сами играли с ним в каюте, а потом с друзьями гоняли его по коридору шлюпочной палубы. В книжные надо было зайти непременно. Можно было купить редкие в Москве книги. Пусть и в мягком переплете. Помню, что именно в Волгограде купил «Полковнику никто не пишет» Габриэля Гарсия Маркеса. Еще одним трофеем были сигареты. В середине 80-х все Поволжье было завалено импортными сигаретами. Причем не болгарскими или югославскими, а настоящий «made in USA». Для местных они при цене один рубль были дороги, а мы с друзьями скупали их блоками. Вот так и отдыхали. Пока – все. Завтра, послезавтра постараюсь вспомнить как развлекались, что пили, чем закусывали)) Как были организованы экскурсии.
          Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 02-08-2018, 16:55.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #35
            Михаил Дмитриевич, спасибо огромное! Супер интересно!!! О многом (например, о регистрации в зале СРВ) слышу впервые. У нас регистрация на всех теплоходах была исключительно на борту.
            А вот переговорные пункты были всегда первоочередным местом паломничества, это точно!
            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

            Комментарий


            • #36
              Настал год 1993-й. Офицерам тогда жилось несладко. Выплату денежного содержания задерживали, поэтому жили в долг. Займём, получим денежки, отдадим и тут же снова займем. Но не бывает худа без добра. Случайно узнаю, что у Министерства обороны есть своя плавтурбаза, в качестве которой ходил Василий Суриков. Навел справки и оказалось, что и нашему роду войск путевки выделяют. Более того, видимо этот вид отдыха был не очень популярен в среде нашего начальства, поэтому и мне с сыном досталась путевочка на путешествие из Москвы в Ростов-на-Дону с 30 августа на 20 дней. Сколько я за путевку заплатил сейчас уже не помню. Но точно помню, что для военнослужащего она была раз в десять меньше чем на теплоходы 301 проекта (мониторил тогда болезненный для себя финансовый вопрос). А член семьи платил в два раза больше.
              Каюты распределялись в день отправления на борту. Командовал нашей плавтурбазой капитан 2 ранга, который по торжественным случаям одевал форму. Но дядька был очень неплохой. В тот раз нам не очень повезло и каюта нам досталась на средней палубе, но на корме. До сих пор помню, в каюте сильного шума и вибраций не было, но стоило положить голову на подушку, как тут же в голове раздавался монотонный гул работающих дизелей.
              Каюты на Сурикове как и на Репине были без санблоков. Капитан Репина в 1991 году рассказывал, что при заказе теплоходов проекта Q-040 в Австрии кто-то из нашего речного начальства решил, что два теплохода - Пушкин и Горький будут ходить в длинные рейсы, поэтому им санблоки в каютах нужны. А Репин и Суриков будут ходить в короткие рейсы и им санблоки без надобности. Но видимо при проектировании были предусмотрены места для санблоков в каютах всех теплоходов. Тем не менее, на Репине и Сурикове в каюты поставили только раковины, хорошо хоть и горячую воду предусмотрели.
              На Сурикове это смотрелось весьма экзотично. Место, где была установлена огромная (честное слово) раковина, было отделено от остальной части каюты перегородкой. При этом от края раковины до конца перегородки было полно места, которое ничем занять было невозможно и пустовало.
              Ну а на каждой палубе устроили общие туалеты: по два женских и два мужских - в носу и на корме. Также на каждой палубе были и душевые кабины.
              В ресторане столы стояли ровными рядами. Один ряд - одна экскурсионная группа. Супы наливали в супницы, а второе развозили на тележках, благо проходы между рядами были широкими. Причем второе подавали независимо от того, пришел ты или нет. Пришел вовремя, будешь есть теплое, не пришел - холодное.
              Кормили нас скромно, но мы не голодали. Кстати, путевку покупал в апреле, а круиз состоялся в самом конце лета, а инфляция тогда не дремала. Тем не менее, кухня как-то изворачивалась. Не знаю почему, но кормили нас в основном сыром: утром, днём и вечером. Может он дёшевый тогда был, да и калорийный.
              Помню пили все, у кого были деньги, но никаких конфликтов не было.
              Люди на борту были со всех регионов, министерство ведь большое, причем были не только офицеры. Вот генералов не было!
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • #37
                Забыл рассказать об одном интересном и почти трагическом случае, который имел место в 1989 году во время стоянки Руси в Волгограде. Наша группа стояла на Мамаевом кургане между пантеоном Славы и большим прямоугольным бассейном. Вдруг послышался какой-то плеск. Поворачиваю голову и вижу, кто-то барахтается в бассейне у самого угла. На автомате снимаю с шеи фотоаппарат, кладу его на землю и мчусь к бассейну. Когда подбежал, то на поверхности воды никого уже не было. Только под водой было видно какое-то светлое пятно. Становлюсь на колени, опускаю руку в воду, хватаю кого-то и начинаю тянуть вверх. И тут происходит чудо (так мне показалось). То, что я схватил, с огромной скоростью начинает подниматься с глубины наверх. Через мгновение на краю бассейна стоял насквозь мокрый, но невредимый...
                Продолжение рассказа завтра.
                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                  ...
                  Каюты на Сурикове как и на Репине были без санблоков. Капитан Репина в 1991 году рассказывал, что при заказе теплоходов проекта Q-040 в Австрии кто-то из нашего речного начальства решил, что два теплохода - Пушкин и Горький будут ходить в длинные рейсы, поэтому им санблоки в каютах нужны. А Репин и Суриков будут ходить в короткие рейсы и им санблоки без надобности. Но видимо при проектировании были предусмотрены места для санблоков в каютах всех теплоходов....
                  Все так. Санузлы были по проекту, но потом их не стали ставить. Кто додумался до этой дури история умалчивает, но когда мы ходили на "Сурикове" народная молва приписывала это судьбоносное решение Гришину. Хотя будучи главой МГК он к этому думаю отношения не имел. Ух и радовались мы что у нас люкс. Привыкли уже на 301-х к комфорту.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                    ...То, что я схватил, с огромной скоростью начинает подниматься с глубины наверх. Через мгновение на краю бассейна стоял насквозь мокрый, но невредимый...
                    Продолжение рассказа завтра.
                    Видимо я плохой рассказчик и никого не заинтриговал...
                    Но продолжу:
                    Через мгновение на краю бассейна стоял насквозь мокрый, но невредимый... мальчишка лет семи. Тут открылась тайна его чудесного воспарения из воды.
                    Продолжение следует... (шутка).
                    Оказывается на помощь тонущему прибежал ещё один мужчина. Не знаю, видел ли он меня, но я его не видел, поскольку мой взгляд был устремлён в одну точку - на воду, где кто-то бултыхался. Короче, мальчик находился в самом углу прямоугольного бассейна. Когда я схватил ребенка под водой, именно в этот момент мужчина, прибежавший с другой стороны, начал тащить его вверх. Понятно, что двум взрослым мужикам поднять ребенка из воды не составило большого труда. Причем я то был в рубашке с коротким рукавом, а мужчина даже не успел снять пиджак.
                    Но это ещё не конец...
                    К мальчику подбежала разъярённая мать и начала на него орать (извините за грубое слово), в том числе и называя сына дураком. Ребенок стоял молча, но в конце яркой маминой речи сказал всего два слова: "Сама дура". И был недалек от истины.
                    Когда наша группа поднималась на Мамаев курган, рядом с нами шла и другая группа, в которой и были мама с сыном. Понятно, что ребенку в силу возраста было не очень интересно слушать экскурсовода и он постоянно отделялся от группы и занимался тем, что ему было интересно - бегал, прыгал со ступеньки на ступеньку и т.п. Видимо, когда их группа стояла около бассейна, его и потянуло к воде. А плиты, обрамляющие бассейн были уложены с наклоном в сторону воды, видимо он и поскользнулся. Что случилось далее, Вы уже знаете...
                    P.S. Когда возвращались в автобусе на теплоход, экскурсовод сказала: многое я повидала, чем занимаются люди в этом бассейне, и ноги моют... Но вот тонули в первый раз.
                    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                    Комментарий


                    • #40
                      Видимо я плохой рассказчик и никого не заинтриговал...
                      Почему же? Все ждут (ждали) обещанного продолжения. Хорошо, что все хорошо закончилось.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                        ... Но вот тонули в первый раз.
                        А мне всегда казалось что там от силы по колено))
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                          Почему же? Все ждут (ждали) обещанного продолжения. Хорошо, что все хорошо закончилось.
                          Спасибо за поддержку!
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            А мне всегда казалось что там от силы по колено))
                            Я, конечно, глубину не измерял. Но судя по тому, что мальчик ушел с головой под воду, видимо метр с чем-нибудь есть.
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • #44
                              Нет, у меня просто сложилось впечатление что Вы тянули пацана сверху за руку, а мужик в пиджаке успел нырнуть и выталкивал его наверх снизу))
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                                Нет, у меня просто сложилось впечатление что Вы тянули пацана сверху за руку, а мужик в пиджаке успел нырнуть и выталкивал его наверх снизу))
                                Нет, мы оба оставались на"берегу", так как мальчик был совсем рядом с краем бассейна, вернее в самом его углу. И мы замочили только руки, правда у товарища рука была в пиджаке...
                                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X