Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дела давно минувших дней

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
    ... новое ответвление уже от нашей "ветки" - Самые яркие моменты речных круизов. А ведь это поле не паханное..Ведь они у каждого были...Главное, чтобы нашлось у форумчан хотя бы немного времени, сил, желания и смелости...
    Это было бы прекрасно!!!
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

    Комментарий


    • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
      И мне бы хотелось, но думаю, при нынешних ценах для нашей семьи это нереально.
      Честно признаюсь. Когда оплатил балконную каюту "Булгакова", на Астрахань 2019, первый раз ощутил приятную легкость и даже некий ветерок в кармане)) Появилась даже мыслишка, может на этом и остановиться. Но потом решили с женой, если все будет, как у нас говорят, в пределах допуска, сходить на "Петре" из Москвы на Каспий, а если получится и обратно. И уж потом вернуться к этой мысли.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • САМЫЕ ЯРКИЕ МОМЕНТЫ РЕЧНЫХ КРУИЗОВ

        Еще пара эпизодов.
        1985 год, август, вечер. Начинает темнеть. Советская Россия, выйдя из Рыбинского шлюза, приближается к городским окраинам Рыбинска. Сижу на палубе. Меня охватывет ощущение, что на борту я один и на берегу людей нет. Есть теплоход, есть река, есть берега с домами, а людей кроме меня нет. Всё как в кукольном мультфильме... Никогда больше со мной такого не было.

        Какой год, вспомнить не могу, как ни пытался. Поздний вечер, небо звездное. На палубе танцы. Настроение лирико-романтическое. Вдруг на берегу начинают вырисовываться смутные очертания каких-то белых зданий или сооружений. Необычность и неопознанность наблюдаемого наполнило душу смесью мистицизма и загадочности. Навигаторов тогда не было и что это было за место, так тогда я и не узнал. Позднее сам для себя решил, что это было мое самое первое знакомство с монастырем в Макарьеве.
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • И наши воспоминания:
          Итак, начнем с начала, т.е. с покупки билетов. Продажа билетов открывалась 1 марта. Сначала продавали билеты льготным категориям (ветеранам, инвалидам и т.д.), а потом уже всем остальным. Очередь, говорят, надо было с ночи занимать.
          До этого надо было осенью оставить открытку с пожеланием: куда, когда и какой теплоход. Получив открытку по почте уже в марте, надо было ехать в офис на Белорусской ( теперь офис МТФ там) и выбирать каюту из оставшихся в продаже. В 1979 году мы выбрали каюту 1классаА на средней палубе и питались в верхнем ресторане по "заказной системе на завтра".
          Каждый вечер была дискотека. На каждой большой остановке можно было заказать экскурсию за 1 рубль. И около Астрахани на "Зеленой остановке" в местном сельмаге мы купили зонт "три слона" .

          Было ЗДОРОВО и кругом пели соловьи.
          Последний раз редактировалось ovga; 17-08-2018, 19:05.

          Комментарий


          • Сообщение от ovga Посмотреть сообщение
            До этого надо было осенью оставить открытку с пожеланием: куда, когда и какой теплоход. Получив открытку по почте уже в марте, надо было ехать в офис на Белорусской ( теперь офис МТФ там) и выбирать каюту из оставшихся в продаже. В 1979 году мы выбрали каюту 1классаА на средней палубе и питались в верхнем ресторане по "заказной системе на завтра".
            А как назывался теплоход, не помните?
            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

            Комментарий


            • По-моему Клара Цеткин, но могу ошибаться.

              Комментарий


              • 1988 год, т/х "Клемент Готвальд"

                Я продолжу, в хронологическом порядке.
                Но перед этим хочу вернуться к фотографии в Сергеевке и сказать, что на ней автор почти всех фотографий, которые я выкладываю, мой папа Владимир Николаевич. К сожалению, его уже давно нет.

                А теперь к хронологии.
                Я уже говорила, что после первой коротенькой поездки из Москвы до Горького, как рассказывали потом родители, я всю зиму играла в теплоходы и баржи. И в следующем году отважились на первый длинный рейс со мной.

                Итак, год 1988, теплоход "Клемент Готвальд", Москва - Астрахань - Москва.

                Мне было 5 лет, и я опять же почти ничего не помню. Зато это самая богатая на фотографии из всех наших поездок. Часть я отсканировала и готова делиться.

                Но для начала впечатления, которые все-таки отложились в моей памяти.
                Каюта у нас была опять же четырехместная (и снова на четвертой выкупленной полке - чтобы никого чужого не подселили - едет большой серый чемодан), но теперь на главной палубе и с умывальником. После трюмной без удобств мне показалась большой, шикарной, и даже почему-то очень светлой. Большое окно, которое закрывалось деревянной решеткой (слова "жалюзи" тогда никто не использовал).

                Три момента из описания каюты, которые помню точно:

                - у нижних полок были мягкие обитые спинки, как диванчики. Мы в каждом городе обязательно покупали значки, и эти значки во время путешествия прикалывали на обивку диванчика. А потом они все разом переехали на мою кепку с надписью "Речфлот". Знатная получилась кепка!

                - еще у нижних полок были небольшие сетчатые или решетчатые складные полочки, такие же, какие бывают в поездах, чтобы, например, полотенце положить. Я была маленькая, поэтому возила с собой куклу с минимальным гардеробом. Кукла как раз ехала на этой полочке над моим диваном.

                - третье воспоминание связано с неприятной историей. Столик в каюте крепился к стене, а с другой стороны подставлялась как опора одна довольно тонкая ножка. Я легла спать к окну головой, ночью упала и головой эту ножку выбила. Так что к этому, как оказалось, хлипкому столику меня головой больше никогда не клали.

                Ну в общем, пора обещанные фотографии выкладывать

                На палубе. Сзади шлюпка с надписью "Клемент Готвальд" и даже годом испытания (1988). Рядом кинозал. Кстати, в этом рейсе в кинозале показывали мультики. Помню, что скучные, и еще было очень душно.



                Мой любимый Плёс, весь заросший, необлагороженный, но самобытный и милый



                Казань. Места вполне узнаваемы





                Саратов. К сожалению, мы не вспомнили, где точно находились эти гигантские уличные шахматы.



                На солнечной палубе (только тогда мы ее так никогда не называли. А называли исключительно "солярий") на фоне какого-то "пузыря". Название, к сожалению, не читается.
                Кстати, обратите внимание на мебель. Не было тогда лежаков и шезлонгов. Мы на такие лавочки стелили полотенца и лежали загорали.

                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • Волгоград. Мамаев курган. Идем в зал воинской славы. Я с цветами. Как их возлагала, помню до сих пор. Вообще были там в 1988 и 1990 годах, а потом только в 2008, и зал был именно такой, как я запомнила его с первого раза. Очень сильное впечатление.



                  Тоже Волгоград. Это мы на другом берегу, на пляж ездили. Вид на речной вокзал и целый ряд теплоходов (на всякий случай - мужик в кадр попал случайно).



                  Ну и наконец Астрахань, астраханский кремль. Я помню только как рядом в палатке значок с изображением этого кремля покупали. А мама делится впечатлениями, что грязно очень было.





                  Теперь поехали обратно (вообще-то я не помню, какие фотографии сделаны по пути туда, а какие - обратно). Просто они отсканированы в таком порядке.

                  Горький. Обратите внимание на кремлевскую стену - крыши нет и люди ходят



                  Кострома. Эту церквушка у Михаила Дмитриевича в лучшем качестве, но у меня даже из двух рейсов фотографии около нее сохранились, так что одну выложу. Кстати, говорят, сгорела церковь.



                  Рыбинский шлюз и скульптура Волги-матери. Это точно на обратном пути, т.к. я на солярии стою, опять те же скамейки.



                  Вот такой астраханский вояж был.
                  "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                  Комментарий


                  • А вот, собственно, коллекция с моей кепки :yes:



                    Углич, Кострома, Плёс, "Юный турист СССР", Горький, Ярославль в двух экземплярах, Чебоксары, Астрахань, Сура (из Васильсурска), Ульяновск, Казань, Саратов, Куйбышев (цирк), Волгоград.
                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий


                    • Благодаря ovga вспомнилось ещё кое-что. То о чем я расскажу, происходило на борту теплохода Русь (302 проект) в 1989 году. Напомню, что тогда Русь была плавучим домом отдыха 4-го главного управления Минздрава РСФСР. На этом теплоходе отдыхали сотрудники аппарата Совета министров РСФСР, республиканских министерств и ведомств, а также работники облисполкомов со всей России.
                      Хочу рассказать о двух эпизодах нашего круиза.

                      Первый назовем так:
                      "Как подполковника Советской армии "взяли" работать в МИД".
                      Среди отдыхавших был сотрудник МИД СССР, причем невысокого ранга. Но в любом случае о международной обстановке он конечно знал более других. Так вот директор круиза и попросила его провести лекцию о международном положении. Кстати, послушать его было очень интересно. На моей памяти это был единственный случай, когда обычный (в смысле не приглашенный специально) турист читал на борту лекцию по своей основной специальности.
                      Надо сказать, что в том рейсе как-то само собой установился дресс-код. Круиз проходил в период с 11 по 30 сентября, на верхней и средней Волге было уже не жарко. И в бар, где постоянно работал кондиционер, мы ходили в пиджаке и галстуке.
                      Забыл сказать, что в этот рейс наш коллектив (в отличие от 1985 года) был небольшим и состоял из 4-х человек: мы с супругой и Люба с супругом. Люба - это наша спутница по круизу на Советской России, которая тогда прекрасно исполняла "а капелла" романс "А напоследок я скажу" из "Жестокого романса". Со времени того круиза она вышла замуж за Владимира, физика по специальности, такой солидной (в смысле серьезной) наружности, и больше романсов уже не пела.
                      И вот в один из вечеров сидим мы вчетвером в баре, мужики, как водится, в пиджаках и галстуках. Когда я отошёл к барной стойке, ко мне подходит тот самый мидовский сотрудник и спрашивает меня: "Извините, Вы не из МИДа?". Я отвечаю отрицательно. Тогда он задаёт второй вопрос: "А Ваш товарищ не из МИДа?". Пришлось его разочаровать ещё раз.
                      Почему он принял нас с Володей за работников МИДа, не знаю. Могу только предполагать...
                      В июне 1989 года я закончил Военную академию им. Ф.Э. Дзержинского. Видимо уровень обучения и воспитания в советских военных учебных заведениях был настолько высок, что их выпускники внешне могли спокойно сойти за мидовских работников:laughing:.

                      Эпизод второй:
                      "Борец за социальную справедливость"
                      Место действия то же - бар теплохода Русь, 1989 год. На одной из стоянок наш теплоход стоял вторым бортом к "крокодилу". Помнится, что это был Климент Ворошилов. Конечно, "крокодилы" по своим интерьерам значительно уступали "немцам", тем более проекта 302. Так вот, группа любознательных туристов с Ворошилова в составе трёх человек (дама и два мужчины) "проникли" на Русь и добрались аж до бара на корме шлюпочной палубы. Выглядело это так. Приоткрывается дверь в бар и из-за нее сначала высовывается голова, а потом появляется и дама целиком. За ней также очень осторожно появляются ее два спутника. Как-то крадучись, чуть ли не на цыпочках, они движутся в сторону барной стойки и что-то (не помню, что) спрашивают у нашей барменши. Последняя достаточно громко объясняет, что они попали на блатной теплоход, на котором отдыхает номенклатура. "Лазутчики" явно, но тихо, выражают свое негодование и медленно покидают "вражескую" территорию.
                      Поверьте, я ничего не преувеличиваю и к нашим "непрошеным" гостям относился и отношусь сейчас вполне спокойно и никоим образом не хочу их обидеть. Просто выглядело это действительно комично.
                      Но наша барменша оказалась последовательным борцом против номенклатуры и за социальную справедливость.
                      Надо сказать, что в тот рейс в баре ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ! А главным деликатесом были бутерброды с сырокопченой колбасой, которые мы могли поглощать в течение всего рейса от Москвы... до стоянки в Горьком (на обратном пути). Был лично свидетелем как барменша сходила на берег с сумкой, из которой открыто торчали несколько батонов сырокопченой колбасы. Больше мы этой колбасы не видели.
                      А менее чем через два года все мы стали жить в условиях социальной справедливости, так что усилия нашей барменши не пропали даром.
                      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                      Комментарий


                      • Olga, супер!!! Спасибо большое.
                        Подтверждаю, Астрахань запомнилась по первому посещению грязной и пыльной.
                        А церковь во дворе Ипатьевского монастыря действительно сгорела и уже давно.
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                          ...Последняя достаточно громко объясняет, что они попали на блатной теплоход, на котором отдыхает номенклатура. "Лазутчики" явно, но тихо, выражают свое негодование и медленно покидают "вражескую" территорию...
                          Нечто близкое было с нами в одном из рейсов. Мы на "60-лет Октября" по моему, пришли в Новоокатово. У причала стояла женщина и чем-то торговала. С ней была маленькая девочка. Предположу что это была бабушка и внучка. В какой-то момент ребенок предложил ей сходить посмотреть теплоход внутри. Я на минуту задержался на дебаркадере, подумал, если вахтенный их не пустит, заступлюсь, скажу что проведу их по теплоходу и выведу на берег. Но женщина довольно грубо и зло ответила. Не чего тебе там делать. Там путешествуют одни богатые бездельники и ворюги.

                          ...Был лично свидетелем как барменша сходила на берег с сумкой, из которой открыто торчали несколько батонов сырокопченой колбасы...
                          Подобное не было редкостью. Помнится во время рейса на "Дзержинском", было это уже в 2000-х, когда голода не было, в Макарьеве наблюдал как в багажники подъехавших машин с нижегородскими номерами, не самых дешевых кстати, персонал ресторана, не особо стесняясь туристов и стоящего в пролете вахтенного, азартно грузил сумки с продуктами. Можно конечно предположить что все это было честно куплено ими за время рейса по цене ниже чем у себя дома, но что-то говорит, что это не так.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Самые яркие впечатления в круизах у меня связаны с нашим первым в жизни с дочерью круизом Это был 1997 г., "Н.Карамзин" рейс Москва-Питер-Москва,август.

                            1.Уже при регистрации на рецепции я испытала шок - прямо передо нами в очереди стояла налоговый инспектор нашей фирмы, которой я ежеквартально сдавала балансы и прочие бухгалтерские и налоговые отчеты и которая периодически раз в 2 года мучила нас выездной налоговой проверкой. Ранее отношения с ней у меня были довольно прохладные, но эта поездка и частые посиделки в ресторане с "рюмочкой чая" нас неожиданно подружили и она мне даже призналась, что уже несколько лет ходит в такие круизы, а оплачивает их одна из крупных фирм, которые она контролировала. Это был как бы их подарок ей за "хорошее отношение".Каюты ей оплачивали лучшие,только на шлюпке. Сейчас в связи со сдачей отчетности по электронной связи и обезличенностью налоговиков такая коррупционная составляющая осталась ,к счастью ,в прошлом.
                            2.Сразу по прибытии на борт и заселении в каюту один из туристов начал пить.Пил он весь день, всю ночь, а под утро, вероятно по причине возникшей белой горячки, начал крушить стеклянные витражи с сувенирами и стеклянные двери..Разбил всё,до чего успел дотянуться,сам сильно порезался, пока боцман и несколько матросов не скрутили его..Было много крови и врачу пришлось оказывать ему помощь.Несколько человек с трудом сдерживали этого на вид хлипкого мужика, даже связанный он доставлял много хлопот и очень громко ругался матом.. В районе Рыбинска к нам подошел катер и этого хулигана ссадили..В дальнейших своих круизах я больше никогда,к счастью, с подобным не сталкивалась.
                            3.По прибытии на Валаам лопухнулась моя юная беззаботная дочь..Она сунула кошелек со всеми нашими деньгами сверху в полупрозрачный пакетик и в давке и сутолоке при выходе с маленького кораблика на пристань острова этот кошелек у неё украли.На теплоходике были только туристы Карамзина..Хорошо, что основную массу сувениров мы успели купить в первой половине круиза, а вот во второй половине мы вынуждены были держать себя в "черном теле"..Виноваты были мы сами, больше такой безалаберности себе никогда не позволяли, но самым неприятным было чувство недоверия и какой-то гадливости..Ведь этот человек был рядом с нами!
                            4.Ну а потом, ночью, на Шексне, в районе Череповца наш теплоход сел на мель. И, как выяснилось позже ,не просто сел, а получил пробоину..Вначале нас долго пытались стянуть с этой мели, потом в МРП долго решали, что с нами делать...По каютам бегал бледный потный капитан и просил подписать какие-то бумаги, подтверждавшие, что он как бы не виноват..Кругом виднелись расстроенные озабоченные лица туристов..Нас по группам загрузили в что-то быстро передвигающееся по волнам на воздушной подушке(то ли Комета, то ли Метеор). Их было то ли- три , то ли- четыре..И мы на них наперегонки помчались навстречу нашему счастью - "Сергею Есенину", на который никогда бы не попали в те года, не случись это ЧП.
                            5.И последний и самый яркий и во многом положительный момент круиза - это наше заселение на Есенина. Попробуйте разместить почти под завязку заполненный Карамзин в прелестную относительно небольшую кушечку..Как им это удалось, до сих пор для меня загадка...Каюты оказались такой сборной солянкой..На пол, возраст и пожелания не смотрели!!! Главное - всех нас поместить и доставить в Москву. Ну а все мы кайфовали и наслаждались Есениным, в то время еще полностью аутентичным, с шикарно отделанными каютами, коридорами с зеркалами и коврами и конечно же с просто убившем нас всех фонтаном в ресторане...А какие там были столики с большими сервировочные блюдами и огромными порциями(по сравнению с Карамзиным)..И шикарное обслуживание
                            официантов..Так что под конец круиза мы получили два дня жизни, на которую в то время могли рассчитывать только иностранцы.

                            Комментарий


                            • Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                              Самые яркие впечатления в круизах у меня связаны с нашим первым в жизни с дочерью круизом Это был 1997 г., "Н.Карамзин" рейс Москва-Питер-Москва,август.
                              Вот это рейс!!! Думаю, что по остроте и разнообразию впечатлений, данный рейс может по праву войти в тройку лучших среди всех рейсов всех форумчан, а то и победить!!!

                              Ну что, дамы и господа, друзья и товарищи, наш поезд тронулся и набирает ход! Ура!!!
                              Последний раз редактировалось Военпред; 18-08-2018, 17:41.
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                                Ну что, дамы и господа, друзья и товарищи, наш поезд тронулся и набирает ход! Ура!!!
                                Ну тогда уж не поезд, а теплоход! Действительно Ура!
                                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X