+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Мини-круиз Москва - Николо-Угрешкий монастырь на т/х "Князь Юрий" 7 июля 2018г.

Smile

На подходе к шлюзу №10 притормозили и остановились. Ворота шлюза оказались закрыты. Думал, может там навстречу шлюзуется что-то. Ворота открылись, но внутри шлюза пусто. Прямо перед входом в шлюз встретили номинантов на премию Дарвина. "Бивис и Баттхед" на вёсельной резиновой лодке решили прокатиться поперёк реки перед носом у теплохода. Нет, ну а чего, захотелось, хрена ли не поехать? Теплоход двигался очень медленно и успел остановиться. Чтож, не в этот раз... пронесло "Бивиса и Баттхеда", а могли бы нарваться на металлоломовоз с двумя баржами. Встречка с "БТМ-524" состоялась на выходе из шлюза №10. Точно по расписанию, в 19:00, прибыли на Кленовый бульвар. Возле южного речного вокзала пустые причалы - все прогулочники разъехались на работу. Только "Сильвер" стоит охраняет причал.

На противоположном берегу реки что-то осталось незастроенным. Застраивают

Под ж/д мостом встретили "Волну"

Мостов то оказывается два

На подходе к шлюзу №10

Встречка с "БТМ-524"

"Легенда" у причала южная гавань

У причала Меловой остался только "Меньшиков"

Показались характерные дома горкой на Нагатинской набережной

Разворачиваемся возле метромоста

Подходим к причалу

"Князь Юрий" у причала Кленовый бульвар. Экскурсия завершена

Все три экскурсионных маршрута однодневных теплоходных мини-круизов от Мостурфлот изучены. Надо сказать эта поездка мне понравилась больше всего. Да, на южных Московских речных маршрутах не встречается больших круизников и грузовиков. Да и простая встречка с прогулочником, уже радость. Маломерных посудин тут гораздо меньше. И шлюзы маленькие. Но виды весьма живописные. Особенно учитывая, что почти вся поездка прошла по Москве в пределах МКАД. Что понравилось однозначно. Питание. Экскурсия с питанием смотрится гораздо выигрышней чем без. Единственный недостаток - салат. Мостурфлот, это не салат, это какая то сухая солома. Всё остальное питание без претензий. Касательно экскурсии по территории монастыря... ну не сказать, чтобы там было прямо вау. В целом место пока не сильно благоустроенное (по Московским меркам). Но довольно интересное, особенно учитывая наличие импровизированного "контактного зоопарка". Мне понравилось. Хочу выразить пожелание - добавить аналогичное питание на экскурсии в Жостово и Федоскино.

P.S. Если кому-нибудь известно об аналогичных мини-круизах одного дня из Москвы, предлагаемых другими фирмами, сообщайте, я бы потестировал.

Человек и Пароход Аватар для barcat

Хорошие фотографии и отчет.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права