Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2019

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Думаю, что это относится к данной автоматизации:

    Автоматизация судов — это процесс, при котором функции управления судном и его оборудованием, ранее выполнявшиеся человеком, передаются приборам и техническим устройствам. Автоматизация судовождения обеспечивает безопасность рейсов судов. При автоматизации судовых энергетических установок повышается надежность и экономичность работы оборудования, увеличивается производительность и улучшаются условия труда плавсостава, сокращается его численность.
    Есть несколько классов автоматизации:

    4.Классы автоматизации судов.
    В зависимости от объема автоматизации механической установки, Правила Регистра устанавливают следующие знаки автоматизации в символе класса судна, а именно:

    AUT1 — если объем автоматизации позволяет эксплуатацию механической установки без постоянного присутствия обслуживающего персонала в машинных помещениях и в центральном посту управления (ЦПУ);

    AUT2 — если объем автоматизации позволяет эксплуатацию механической установки одним оператором из ЦПУ без постоянного присутствия обслуживающего персонала в машинных помещениях;

    AUT3 — если объем автоматизации позволяет эксплуатацию механической установки судна с мощностью главных механизмов не более 2250 кВт без постоянного присутствия обслуживающего персонала в машинных помещениях и ЦПУ;

    AUT1-C, AUT2-C или AUT3-C — если автоматизация выполнена с применением компьютеров или программируемых логических контроллеров (PLC),

    AUT1-ICS, AUT2-ICS или AUT3-ICS — если автоматизация выполнена с применением компьютерной интегрированной системы управления и контроля.

    Комментарий


    • #62
      Я нашла на сайте Инфофлота окские круизы у Василия Чапаева. Стоит ли связываться с этой фирмой (и кораблем)?

      Комментарий


      • #63
        Инфофлот- член Ассоциации, крупная турфирма. Чапаев из теплоходов 305 проекта один из лучших. Сам вернулся недавно с круиза по Оке. Не советую брать круиз с середины июня- Ока пересохнуть может и Вас повезут автобусом до Рязани.

        Комментарий


        • #64
          На форуме Инфофлота есть такой отзыв:
          Страница 1 из 11 - «С Вятки на Оку» на тх "Василий Чапаев" 10-21.05.2018 - отправлено в Рассказы и отзывы о речных круизах: В свой отпуск я отправляюсь по маршруту: Киров – Котельнич – Советск – Медведок (Уржум, Нолинск) – Вятские Поляны – Мамадыш – Чистополь – Чебоксары – Нижний Новгород – Муром – Касимов – Константиново – Москва (ЮРВ) или «С Вятки на Оку» на теплоходе Василий Чапаев   График и экскурсии: https://booking.info...96408/Timetable   Описание круиза: Круиз...

          А вообще Вам надо поискать отзывы о Чапаеве и на других форумах.
          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

          Комментарий


          • #65
            Я нашла на сайте Инфофлота окские круизы у Василия Чапаева. Стоит ли связываться с этой фирмой (и кораблем)?
            Не кораблем)) А судном. Я ходил на Чапаеве в 2014 году. Кое-что не понравилось, а именно: питание в две смены, очень быстрое обслуживание официантами, ставят новые блюда, когда не успел доесть предыдущее. У себя в ЖЖ Александр Соснин написал, что Чапаев после завершения навигации 2018 пройдёт ремонт с заменой кают с умывальниками на душевые кабины с туалетом. И рестораны тоже ждёт реконструкция. Так что питаться туристы будут в одну смену. Что касается всего остального-всё было на должном уровне. Уборка, блюда в ресторане, экскурсии. Думаю, что стоит сходить. Но возьмите с собой средство от комаров. Обязательно.

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
              Я нашла на сайте Инфофлота окские круизы у Василия Чапаева. Стоит ли связываться с этой фирмой (и кораблем)?
              По отзывам тем кто на нем ходил - стоит.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                Я нашла на сайте Инфофлота окские круизы у Василия Чапаева. Стоит ли связываться с этой фирмой (и кораблем)?
                Для круизов по Оке выбор теплоходов, если ограничиваться только фирмами речного альянса, очень не велик - это или "Чапаев", или "Образцов". Оба они одного типа - 305-го проекта. В этом году правда "Образцов" немного вырвался вперёд, за счёт реконструкции, в результате которой появилось несколько люксовых кают. Но, говорят, "Чапаева" тоже реконструируют и кают без туалета там уже не будет. В любом случае эти два теплохода, лучшее, что имеется в данный момент на Оке.

                Комментарий


                • #68
                  Пока еще расписания не полностью готовы, но проанонсирую для интересующихся.
                  На майские будет 2 или 3 рейса "Княжны Виктории" и как минимум один "Александра Грина". Следите за новостями.
                  Скоро будут продажи.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #69
                    Я ходила на Чапаеве много раз в достаточно длительные круизы - это и Притоки, и Вятка и др. Мне было все нормально, питание в 2 смены не напрягало совсем, каюту брала с удобствами (мои Питерские друзья ходят с чу- без проблем). Единственное, я ходила с Уралом, ну как-то не представляю я Чапаева без Урала и без Натальи ДК (сейчас она на Солнечном Городе, а Урал отходил на Бородино и со след. года пойдет на Президенте). Хотя все кто ходит - нет плохих отзывов, ДК вроде П. Ходырев - подхватил эстафету- остается.
                    Сходите - посмотрите новый для себя ТХ. Не думаю, что пожалеете. Надо пробовать новые маршруты, новые теплоходы.
                    Я не хожу после Вятки, т .к. не было каких-то интересных новых маршрутов на этом теплоходе, а Уфа для меня очень долго (нет возможности по работе).

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Пока еще расписания не полностью готовы, но проанонсирую для интересующихся.
                      На майские будет 2 или 3 рейса "Княжны Виктории" и как минимум один "Александра Грина". Следите за новостями.
                      Скоро будут продажи.
                      Коллеги готов внести предоплату 100 % за как минимум один рейс "Грина", если не один то тот что продолжительней, хоть завтра. Скидка 50%. Каюта 216, столик 7.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Пока еще расписания не полностью готовы, но проанонсирую для интересующихся.
                        На майские будет 2 или 3 рейса "Княжны Виктории" и как минимум один "Александра Грина". Следите за новостями.
                        Скоро будут продажи.
                        Рейсы "Княжны Виктории" вчера появились на booking ждем продолжения...
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • #72
                          Вот бы ещё схемы ресторанов с номерами столиков )))

                          Комментарий


                          • #73
                            Позвоните в офис или подойдите, Вам помогут. По крайней мере у меня такой случай был.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #74
                              На некоторых теплоходах будет маленькая перестройка ресторанов, не связанная с перепланировкой, но, возможно, как следствие может поменяться нумерация столиков. Актуальные схемы с номерами столов будут позднее.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • #75
                                Стало известно о праздничных днях на следующий год. И всё бы хорошо, но есть проблема - майские праздники будут с 1 по 5 и с 9 по 12 число, а открытие навигации запланировано на утро 30 апреля. Этот день не только не воскресенье или суббота, но даже и не пятница (когда если нельзя, но очень хочется, то можно), а вторник. У меня вопрос - операторы не собираются сдвинуть открытие навигации с 30 апреля на 1 мая? А то я сейчас в раздумьях - или попытаться взять отпуск за свой счёт на 1 день или сдавать билеты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X