Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2019

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Меня сегодня со скандалом вынудили отредактировать новость.
    Ну так и масштаб новости вполне соответствующий. Давно ли круизники, особенно больше чем двухпалубные, заходили в Новгород?

    Комментарий


    • #47
      Однажды Грин прошёл кругосветку по Оке, может и Есенин по Волхву куда дойдёт.

      Комментарий


      • #48
        Дамы и господа. Хотелось бы продолжить тему про "Есенина". Я об этом теплоходе (хоть и был на экскурсии) знаю ровным счётом ничего. Он маленький, тем не менее на следующий год на него предлагают круизы до Питера по Ладоге и Онеге, в т.ч. и в конце августа. По сему вопрос, каковы шансы у "Есенина" выполнить подобные рейсы, а не простоять у выхода в озёра, как остальные трёхпалубники или он отличается большей "штормоустойчивостью" и ему подобное не грозит?

        К сожалению на экскурсии нам не показывали каюты и не удалось оценить их шумность. Мне было бы интересно знать, что представляет собой каютный кондиционер на "Есенине", он устроен как на Q-40 или как на Q-56, или какой то другой? Как решается вопрос с кондиционером в новых каютах с балконом он там сплит-система или эти каюты подключили к централизованному теплоходному кондиционеру? Я конечно подал заявку на ещё одну экскурсию 8 августа, но зная необязательность Мостурфлота, не уверен, что она состоится.

        Очень уж мне понравился один рейс "Есенина" в расписании 2019 года. И цены сильно удивили. Они конечно не маленькие, но и далеко не космические. А заявленная стоянка в Орешке это так же как Великий Новгород, где непонятно дойдёт теплоход своим ходом туда или нет, или к причалу в Орешке "Есенин" точно сможет причалить?

        Комментарий


        • #49
          Насчёт теплохода не подскажу - просто не знаю. Но вот в конце августа "напороться" на шторм очень даже вероятно.
          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
            Насчёт теплохода не подскажу - просто не знаю. Но вот в конце августа "напороться" на шторм очень даже вероятно.
            Насколько мне известно уже долгие годы "Есенин" совершает круизы с интуристами до Питера, в т.ч. и осенью. Значит как то проходит озёра. Вот и мне интересно.

            P.S. Вы часом не приобретали билет на открытие навигации 2019 года на "Булгаков"? Я взял. Кто со мной? Могли бы устроить форумную встречу.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
              P.S. Вы часом не приобретали билет на открытие навигации 2019 года на "Булгаков"?
              К сожалению, нет. В следующем году собрались в Крым. Отель выбрали дорогой, поэтому следующую навигацию придется пропустить (впервые с 2011 года).
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                Я взял. Кто со мной?
                мы!! как всегда)
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                  мы!! как всегда)
                  Уже приобрели каюту?

                  P.S. И что, больше никто из форумчан на открытие навигации не собирается?

                  Комментарий


                  • #54
                    Я никак не могу найти круизы по Оке! Меня особенно интересуют нижнее течение (Касимов, Павлово, ...).

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                      Я никак не могу найти круизы по Оке! Меня особенно интересуют нижнее течение (Касимов, Павлово, ...).

                      Комментарий


                      • #56
                        Да было бы чего искать. Круизников по Оке (полноценных, с отправленим и прибытием в Москву) у Мостурфлота ровно один - "Образцов". Его рейсы и смотрите. Конкретно в следующем году ещё есть один круиз у "Есенина" с заходом в Оку со стороны Нижнего Новгорода до Мурома, эдакие небольшие "штанишки" в рамках рейса Москва - Казань. Ещё иногда бывают заходы в Оку у "Грина", но это тоже единичные случаи раз в 100 лет. Его расписания на 2019 год пока нет.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                          ...По сему вопрос, каковы шансы у "Есенина" выполнить подобные рейсы, а не простоять у выхода в озёра, как остальные трёхпалубники или он отличается большей "штормоустойчивостью" и ему подобное не грозит?

                          К сожалению на экскурсии нам не показывали каюты и не удалось оценить их шумность. Мне было бы интересно знать, что представляет собой каютный кондиционер на "Есенине", он устроен как на Q-40 или как на Q-56, или какой то другой?...
                          По первому вопросу это к РРР у него класс М2.5, это как у всех 301/302 и лучше чем у всех остальных пассажирских судов кроме "Грина" у него М3.0
                          http://www.rivreg.ru/activities/clas...B9%D1%82%D0%B8
                          По второму, не знаю чем отличаются кондиционеры на Q-шках, ибо не фанат их, но точно не шумнее рычащих на аутентичных 301/301. Общая шумность кают тоже по крайней мере не хуже чем на 301/301. Может есть, и наверняка есть, отдельные более или менее шумные каюты, но у меня таких данных нет.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #58
                            По первому вопросу это к РРР у него класс М2.5, это как у всех 301/302 и лучше чем у всех остальных пассажирских судов кроме "Грина" у него М3.0
                            Михаил, немного поправлю, у судов проекта 302/301 класс "М", только у 302 - формула класса - М3,0 (лед30)А, а у 301-х формула класса уже М2,5А. У теплохода "Сергей Есенин" как и у 301 проекта.

                            Комментарий


                            • #59
                              Да согласен. Кстати что означает литера "А"? Я пытался разобраться но как-то не взошло. В регистре лишь указание на некие "средства автоматизации из подпунктов .1 .2 .3".
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • #60
                                Кстати что означает литера "А"? Я пытался разобраться но как-то не взошло. В регистре лишь указание на некие "средства автоматизации из подпунктов .1 .2 .3".
                                Тоже не нашел внятных объяснений...

                                4) для судов, оборудованных средствами автоматизации в соответствии с правилами, после всех символов, указанных в подпунктах 1 – 3 данного пункта, вносится буква «А», например, «‡О2,0 (лед 20) А»
                                Не понятно, что это за
                                средства автоматизации
                                .

                                Если кому интересно, все пункты данной классификации:

                                7.5. В зависимости от конструктивных особенностей судна основной символ класса в формуле класса дополняется следующими символами:

                                1) для судов, построенных под техническим наблюдением Речного Регистра или другой признанной Речным Регистром классификационной организации, — символом ‡, который ставится перед основным символом, например, «‡О»;

                                2) непосредственно после основного символа класса вносится допускаемая при эксплуатации высота волны в метрах с точностью до первого знака после запятой, например, «‡О1,5».

                                Для высокоскоростных судов: глиссеров, судов на подводных крыльях (СПК), судов на воздушной подушке (СВП), а также экранопланов ограничения по высоте волны записываются в виде дроби, в числителе которой указывается высота волны при движении судна в водоизмещающем состоянии, а в знаменателе ‑ в эксплуатационном режиме. После дроби указывается тип судна по принципу движения, например, «‡Р1,2/0,8 глиссер», «‡О2,0/1,2 СПК», «‡О2,0/1,5 СВП», «‡Р1,2/0,4 экраноплан»;

                                3) для судов, имеющих специальные ледовые усиления, после значения высоты волны записываются заключенные в скобки слово «лед» и толщина мелкобитого зимнего льда в сантиметрах, установленная Речным Регистром при согласовании проекта судна, например, «‡О (лед 20)». В формулу класса ледоколов вносится слово «ледокол»;

                                4) для судов, оборудованных средствами автоматизации в соответствии с правилами, после всех символов, указанных в подпунктах 1 – 3 данного пункта, вносится буква «А», например, «‡О2,0 (лед 20) А»;

                                5) если судно или его отдельные элементы не в полной мере соответствуют правилам, не проверены практикой эксплуатации, но признаны Речным Регистром годными к эксплуатации как экспериментальные с целью их изучения и проверки, в формулу класса перед символом «‡» вносится символ «Э», например, «Э‡О2,0 (лед 20) А».

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X