Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2019

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Разрешите с Вами все таки не согласиться. VIP longue на СРВ, а почему бы нет, строительство идет, не знаю как там с "сохранением исторического наследия", но думаю внешний лоск там наведут. Кстати сама эта фраза в последнее время стала у меня вызывать раздражение. Хочется жить в комфортной среде, а не в "историческом наследии". Все хорошо в меру. А в остальном Вы постепенно переходите к позиции так называемого "энтузиаста", для коего важен некий "круиз сам по себе", а все остальное, комфортабельная каюта, балкон, приличный ресторан, и прочее, якобы вторично. То что "мы Вас помним и рады" это конечно приятно, честно слово приятно, но не главное. В конце концов рады Вы должны быть каждому клиенту, на сегодня в среднем он платит денежки немалые. Обычно, на работе, стараюсь никогда не заниматься простой критикой, но и предлагать что-то. По сему, рискну высказать предложение. Провести деноминацию, подняв стоимость перехода в премиальную категорию. В конце концов с теперяшними ценами скоро все станем "платиновыми". А уж с выходом на линию "Петра Великого" зазолотиться можно будет в один рейс. Но при этом обеспечив для премиальных клиентов должный набор вкусняшек, или как сейчас говорит молодежь "ништяков"))) Не знаю как дела обстоят у иностранных туристических компаний, но у меня есть опыт премиального статуса у некоторых авиакомпаний, гостиничных сетей, автопроката и все они предлагают постоянным клиентам что то реальное, а не поздравительные открытки: бесплатные мили, дни проживания, километры пробега. Апгрэйт предлагают, причем реальный, практически гарантированный. Да, поздравительные открытки "мы Вас помним и рады" тоже предлагают, причем по всем праздникам, а не один раз при заселении на борт. Надеюсь что своим предложением никого не насмешил. По крайней мере чрезмерно)))
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      Разрешите с Вами все таки не согласиться. VIP longue на СРВ, а почему бы нет, строительство идет, не знаю как там с "сохранением исторического наследия", но думаю внешний лоск там наведут. Кстати сама эта фраза в последнее время стала у меня вызывать раздражение. Хочется жить в комфортной среде, а не в "историческом наследии". Все хорошо в меру. А в остальном Вы постепенно переходите к позиции так называемого "энтузиаста", для коего важен некий "круиз сам по себе", а все остальное, комфортабельная каюта, балкон, приличный ресторан, и прочее, якобы вторично. То что "мы Вас помним и рады" это конечно приятно, честно слово приятно, но не главное. В конце концов рады Вы должны быть каждому клиенту, на сегодня в среднем он платит денежки немалые. Обычно, на работе, стараюсь никогда не заниматься простой критикой, но и предлагать что-то. По сему, рискну высказать предложение. Провести деноминацию, подняв стоимость перехода в премиальную категорию. В конце концов с теперяшними ценами скоро все станем "платиновыми". А уж с выходом на линию "Петра Великого" зазолотиться можно будет в один рейс. Но при этом обеспечив для премиальных клиентов должный набор вкусняшек, или как сейчас говорит молодежь "ништяков"))) Не знаю как дела обстоят у иностранных туристических компаний, но у меня есть опыт премиального статуса у некоторых авиакомпаний, гостиничных сетей, автопроката и все они предлагают постоянным клиентам что то реальное, а не поздравительные открытки: бесплатные мили, дни проживания, километры пробега. Апгрэйт предлагают, причем реальный, практически гарантированный. Да, поздравительные открытки "мы Вас помним и рады" тоже предлагают, причем по всем праздникам, а не один раз при заселении на борт. Надеюсь что своим предложением никого не насмешил. По крайней мере чрезмерно)))
      Про премиальную категорию. Мне кажется что надо не стоимость "входа" повышать, а просто считать сумму за последние сколько-то лет (например за 5 или 7 ).

      Комментарий


      • Ну где же я говорил об исключительно круизе "сам по себе"?! Нигде и никогда я не говорил и не скажу о неважности комфорта, сервиса и питания. Это все составляющие хорошего круиза. Я говорил о странности "подарков" в той части, что с точки зрения потребителя фирма так уже просто должна туристу "отщипнуть" частичку своей прибыли. Фирма задумала это как знак внимания, а клиент решил, что это уже обязанность фирмы. Так вот, если коротко: фирма ДОЛЖНА в надлежащем качестве предоставить туристу оплаченные им услуги, перечисленные в договоре и приложении. А остальная лирика - добровольные действия фирмы. Десять раз клиент оплатил круиз - десять раз его получил. Сто раз оплатил круиз - сто раз его получил. ДАРИТЬ что-то клиенту кроме оплаченного фирма НЕ ОБЯЗАНА. Но иногда делает это, хотя могла бы и не делать. Поверьте, Вам станет легче жить, если Вы поймёте, что никто Вам ничего не должен, кроме оплаченного по договору. Надо заработать деньги и найти на что их с пользой потратить.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          ...Поверьте, Вам станет легче жить, если Вы поймёте, что никто Вам ничего не должен, кроме оплаченного по договору...
          Да лично я это уже лет цать как понял. И в общем дышится мне вполне легко. Но если клиент регулярно приносит в карман компании свои кровные, а иногда не только свои, но и кровные своих друзей, знакомых или коллег, то компании следует позаботиться о, скажем так, мерах по дополнительному стимулированию. Оно кстати и дешевле выйдет чем заниматься глобальными усовершенствованиями. Клиент в своей массе охотно ведется на подобные реверансы в его сторону. Особенно это важно в условиях конкуренции на рынке, когда как минимум три компании выдают продукт примерно одного класса. Кстати про 5 - 7 лет. Безусловно так, и плюс не реже раз в год пользоваться услугами компании. Вот у меня был платиновый статус одной гостиничной сети, пару лет не попользовался и все сгорело. Селяви. Ничего личного только бизнес.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Не, ну если "не только свои, но и своих друзей", а также знакомых, слегка знакомых или даже совсем незнакомых, то можно оформить ИП и договор с туроператором, после чего законно получать откатную комиссию Еще раз хочу сказать, что не стоит "фетишизировать" программы лояльности. Вот у меня недалеко от дома два магазина. В одном у меня есть карта постоянного покупателя с какой-то накопительной скидкой, в другом нет. И что, для меня это определяющий фактор? В первый, с картой, я иду в субботу на закупки, поскольку меня более всего устраивает ассортимент и цены. А в другой удобнее зайти после работы, он прямо рядом с остановкой, когда дома "хлеб кончился" и попутно еще что-то купить без карточек и копеечных скидок.
            Дает мне магазин какие-то спец-условия или не дает - определяющий фактор всегда будет удобство использования и соотношение цена/качество.
            Да, круизы существенно дороже и с продмагом не сравнить. Так что наличие 5% скидки - достаточно заметный фактор выбора. Но бутылка шампанского или тарелка с апельсинами-яблоками как определяющий фактор?????
            Выбирайте круизы - любые, какие нравятся. Во всем их многообразии и во всем их наполнении. Маршрут, комфорт, сервис и прочее, и прочее.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              Да лично я это уже лет цать как понял. И в общем дышится мне вполне легко. Но если клиент регулярно приносит в карман компании свои кровные, а иногда не только свои, но и кровные своих друзей, знакомых или коллег, то компании следует позаботиться о, скажем так, мерах по дополнительному стимулированию. Оно кстати и дешевле выйдет чем заниматься глобальными усовершенствованиями. Клиент в своей массе охотно ведется на подобные реверансы в его сторону. Особенно это важно в условиях конкуренции на рынке, когда как минимум три компании выдают продукт примерно одного класса. Кстати про 5 - 7 лет. Безусловно так, и плюс не реже раз в год пользоваться услугами компании. Вот у меня был платиновый статус одной гостиничной сети, пару лет не попользовался и все сгорело. Селяви. Ничего личного только бизнес.
              :clapping: :clapping:

              Я уже в прошлом году писала в комментариях о назревании застоя в "карточных" привилегиях...И в этом году чуть выше об этом писала..Среди моих знакомых уже достаточное количество "платиновых" с одинаковыми привилегиями.. Раньше повышение статуса держало в тонусе, а по получению платинового - исчез какой-то спортивный интерес И (чисто моё мнение), что компания может как-то по разному "приветствовать" людей, оплативших 1, 5 млн. рублей или, к , примеру, 3 млн. рублей , или 5 млн.руб...

              Комментарий


              • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                ...Вот у меня недалеко от дома два магазина. В одном у меня есть карта постоянного покупателя с какой-то накопительной скидкой, в другом нет. И что, для меня это определяющий фактор? В первый, с картой, я иду в субботу на закупки, поскольку меня более всего устраивает ассортимент и цены. А в другой удобнее зайти после работы, он прямо рядом с остановкой, когда дома "хлеб кончился" и попутно еще что-то купить без карточек и копеечных скидок...
                Ключевые слова выделил жирным шрифтом. Дело в том что в нашем случае ассортимент и цены практически сходные для всех трех игроков речного рынка. И учитывая то что два крупных игрока наконец, что называется проснулись, и начали наверстывать упущенное, как бы не оказаться в догоняющих. Ладно, разговор далеко ушел от темы. Дело как говорится хозяйское. На последок могу предложить еще одну бизнес идею))) Отменить к едрене фене все эти премиальные карточки, коли толка от них нуль с палочкой. Что кстати признают ваши менеджеры - продажники. И заменить их слоганом. "Для нас все Клиенты - платиновые!".
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Ну и опять же... Конкурировать надо не количеством виноградин на тарелке, а ценами, сроками, маршрутами и прочим. Так что кто там проснулся и что именно наверстывает - фактор не определяющий. Не основной, не главный.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Весна в затоне: подготовка флота к навигации >>>


                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • Обращаюсь ко всем форумчанам с огромной просьбой. Будьте так добры, делитесь на форуме после окончания (или во время) Ваших круизов своими впечатлениями о них, хотя бы кратенько... В силу ряда обстоятельств мы в этом году "махнули не глядя" реку на море. А ведь последние восемь лет хотя бы недельку проводили на борту.
                      Заранее спасибо!!!
                      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                      Комментарий


                      • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                        Обращаюсь ко всем форумчанам с огромной просьбой. Будьте так добры, делитесь на форуме после окончания (или во время) Ваших круизов своими впечатлениями о них, хотя бы кратенько...
                        Заранее спасибо!!!
                        :clapping: :clapping:

                        Комментарий


                        • Еще немного весны в Хлебниковском затоне. Теплоход "Штандарт". Веб-камера.

                          Комментарий


                          • "Штандарт" похож на бронепоезд ( что на запасном пути).

                            Комментарий


                            • Мост в Дубне.



                              Причал в Рыбинске.

                              Комментарий


                              • Астрахань.



                                Левый берег Дона, Ростов-на-Дону.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X