Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2019

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Имелось в виду, что на сайте одного из множества агентств, а МТФ по отношению к сторонним теплоходам именно что агент, нельзя увидеть общую картину загрузки и свободные каюты, т.к. обычно это видит только оператор.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Сообщение от славан
      Почти на всех официальный сайтах компаний есть он-лайн загрузка. У Водохода, Инфофлота, Белый лебедь, Речфлот(на Пирогова). Даже у Волголайна на Свирского можно посмотреть загрузку.
      Я про сайт МТФ, который сейчас продаёт круизы не только на свои теплоходы.

      Комментарий


      • У компании "Петербургские круизы", которая является генеральным агентом по теплоходу "Леонид Красин", появился свой сайт: https://navalaam.ru/
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Сила и смекалка.Два судна на р.Самара боролись со льдом.
          Дата съёмки 23 марта 2019 г. , автор - Евгений Щекин.
          Дата съемки 23 марта 2019Место съемки Главная улицаСамара, Россия53.173222, 50.074088Музыка https://www.youtube.com/watch?v=Q8aYjyf0yqc
          РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

          Комментарий


          • Какая интерсная новость однако!
            Речные круизы на теплоходе из Москвы и Санкт-Петербурга - речные круизы по России от туроператора - МОСТУРФЛОТ

            Хотелось бы надеяться что полезная инициатива пойдет скажем так в ширь и глубь. И распространится хотя бы на все рейсы теплоходов класса "Люкс". Заодно неплохо бы вернуть для обладателей премиальных карт "Речной этафеты" комплиментарной бутылки шампанского в день посадки вместо блюда с "сезонным силосом" как вроде практиковалось в прошлом году. Пустячек конечно, но приятно.
            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 28-03-2019, 16:57.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Не, ну "сезонный силос" все-таки лучше, чем шампанское, хотя и несколько дороже. Конечно, ставить премиальное шампанское было бы лучше всего, но... "Карточных" клиентов с каждым годом больше и больше. Эдак мы всю прибыль скоро станем тратить на шампанское. Выпьем, значит, с клиентами, гульнем напоследок и... самораспустимся из-за убытков Все-таки фрукты - вещь более универсальная, учитывая детей и пенсионеров (те и другие на теплоходах в большинстве), чем бутылка "ординарного" бюджетного игристого напитка.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Ладно, посмотрим в следующем рейсе. Какие такие заморские фрукты-ягоды будут у нас в каюте))) Честно говоря в прошлые года с фруктами на шведском столе было мягко говоря жидковато. Несмотря на то что один из них был в края южные и аккурат к сентябрю. И особенно это становилось заметно когда на берег сходили, скажем так, VIP пассажиры))) А на пызырек шампанского или чего покрепче так и быть наскребем)))
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • На рынках нам фрукты покупать не разрешают... Там сертификатов не дают и по безналу не принимают.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                    Какая интерсная новость однако!
                    Речные круизы на теплоходе из Москвы и Санкт-Петербурга - речные круизы по России от туроператора - МОСТУРФЛОТ

                    Хотелось бы надеяться что полезная инициатива пойдет скажем так в ширь и глубь.
                    И на следующий за этим, обратный круиз, надо бы распространить "всё включено"

                    Комментарий


                    • Спиртного на другие рейсы не обещаю, а кофе-станция, скорее всего, останется.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Не, ну "сезонный силос" все-таки лучше, чем шампанское, хотя и несколько дороже. Конечно, ставить премиальное шампанское было бы лучше всего, но... "Карточных" клиентов с каждым годом больше и больше. Эдак мы всю прибыль скоро станем тратить на шампанское. Выпьем, значит, с клиентами, гульнем напоследок и... самораспустимся из-за убытков Все-таки фрукты - вещь более универсальная, учитывая детей и пенсионеров (те и другие на теплоходах в большинстве), чем бутылка "ординарного" бюджетного игристого напитка.
                        Вроде же хотели с этого года заранее узнавать пожелания туристов в этом вопросе? Или решили оставить только "сезонный силос" ? А если серьезно, то что же думает предпринимать МТФ в связи с лавинообразным ростом "карточных туристов"? Скоро все будут одинаково-платиновыми...

                        Комментарий


                        • Нет, "выбор подарка" решили не делать. Еще раз, чем компания это мотивирует: дорогое "брэндовое" шампанское мы не ставим по экономическим соображениям (как я сказал выше), а дешевый "винный напиток" дарить клиенту, заплатившему сумму с многими нулями за круиз, значит не уважать своего клиента. Мы исходим из того, что наши "платиновые" и прочие золотые клиенты могут позволить себе купить любой напиток по своему вкусу и статусу. Но какой-то подарок, знак внимания, необходим. Вот и появились фрукты, универсальные для детей, пенсионеров и в качестве закуски к любому напитку
                          Что будем делать с "лавинообразным" ростом "драгоценных" клиентов? Радоваться будем! Что у нас много постоянных поклонников и число их растет.
                          Пока сделали примечание, что при прочих равных условиях, в случае замены каюты или ресторана, преимущество имеют оплатившие 100% путевки раньше. Изменения еще осенью были внесены на сайте: https://www.mosturflot.ru/projects/estafeta
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            На рынках нам фрукты покупать не разрешают... Там сертификатов не дают и по безналу не принимают.
                            Да это понятно. И то что закупки осуществляются скорее всего по задолго до рейса заключенным договорам наверное тоже влияет. И то что при прочих равных я бы наверное выбрал поставщика из Москвы, а не условно взятой Усовки или Ильинского, даже если у последних выбор богаче, тоже влияет. Но тем не менее на прилавках магазинов Москвы, я имею ввиду приличных магазинов, выбор фруктов весьма разнообразен, хотелось бы и на борту примерно такой. В общем нет предела совершенствованию...
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Многие фрукты и овощи с нежной кожей быстро портятся, а некоторые даже нежелательно держать в холодильнике, а вне холодильника они сохнут и все равно портятся. Например бананы, персики, зелень и зеленые салаты - очень трудно сохранить свежими и в товарном виде даже 2-3 дня.
                              Выручило бы вакуумирование, но конкуренция на этом рынке мизерная и цены от того заоблачные. Но думаем, кумекаем
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • Про изменения раньше не читала . Ознакомилась. Хорошо, что теперь точно можно передавать свою карту родственникам(близким), путешествующим без картодержателя. Появился пункт о возможности замены ресторана в случае наличия свободных мест - тоже хорошо. А вот про приоритет при оплате в 100% вопрос. Если , положим пассажир оплатил круиз на следующий год за год до круиза в размере 50% и за месяц до круиза доплатил остаток. А другой оплатил 100% за 2 месяца до круиза. Кто в приоритете?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X