+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Навигация 2019

Старпом Аватар для Военпред

По умолчанию Навигация 2019

Начало продажи путевок на Михаила Булгакова на навигацию 2019 года означает, что пора уже серьезно задуматься над тем, где и как мы будем отдыхать в следующем году. Естественно, что лучший вариант отдыха - тот, который соответствует нашим желаниям. Желания это здорово, но есть ещё и возможности, которые друг с другом не всегда совпадают. К сожалению, волшебной палочки у нас нет, но ведь есть Дед Мороз!!!
    Наверное каждый из нас мечтал получить от Деда Мороза какой-то особенный самый желанный подарок. Сейчас дети даже письма Деду Морозу пишут. Но я когда был маленький, письма такие не писал.
    Так вот вдруг мне пришла мысль, а не написать ли Деду Морозу сейчас. Подумал - сделал.

Письмо Деду Морозу от мальчика Виталика 6 лет (илии 66?).

Здравствуй, Дедушка Мороз!
    У меня к тебе огромная просьба. Я очень люблю плавать на теплоходах. Я даже вступил не так давно в члены Форума речных путешественников. Мне там очень нравится. На форуме очень хорошие мальчики и девочки, дяденька и тетеньки. Они добрые, любознательные, любят задавать вопросы и получать на них ответы. Они очень вежливые и никогда (ну если только иногда) не ссорятся и не ругаются. А ещё там есть два взрослых дяди: дядя Влад все время чего-то придумывает новое и возит всех куда-то, а дядя Андрюша очень много знает и всегда всем подсказывает: что, где и как. А ещё была у нас тетя Таня ( ее почему-то называли Ginger), она такие интересные истории рассказывала, заслушаешься... Но она куда-то пропала, может потерялась и дорогу на форум найти не может. Ой, чуть не забыл ещё про двух дядей рассказать. Дядя Витя на теплоходах свои фотоаппараты расставил и каждый день фотографирует и фото на форуме выкладывает. А дядя Виталик со своим фотоаппаратом ходит по разным теплоходам и там все все фотографирует, а потом нам рассказывает и показывает. Жутко красиво и интересно! А вообще дядей и тетей очень много... Дядя Миша (он наверное летчик) про самолёты рассказывает, тетя Оля собирает всех и водит экскурсии по городу, а потом все ее хвалят и благодарят. Тетя maeva все время какие-то необычные фото выкладывает, откуда она их берет, непонятно. А ещё у нас была тетя Лариса, но она уехала на работу и вернётся к нам только осенью. К сожалению, про всех написать не могу, но они все очень хорошие.
    Так вот Дедушка Мороз очень прошу тебя, чтбы в следующем году:
    1) все дяди и тети продолжили делать то, что делают сейчас, а также почаще на форум заходили и обо всем интересном нам рассказывали;
    2) тетя Таня вернулась на форум и чтобы ее никто не обижал;
    3) дяденька Мостурфлот для наших мальчишек и девчонок побольше теплоходов выделил и чтобы они ходили в разные новые места, где мы ещё не были (говорят, такие есть);
    4) теплоход Сергей Есенин (я слышал, есть такой) катал бы не только заморских гостей, но и наших людей тоже. Здорово бы было, если бы он по Оке прошел (я только один раз на Оке был);
    5) тетя Лариса быстрее на форум вернулась, потому что надо не только работать, но и отдыхать, а ее здесь все очень любят и уважают;
    6) снега зимой было очень много, ведь ты, дедушка, это можешь. Тогда воды в реках будет много и отмены рейсов больше не будет. А то сейчас некоторым людям приходится не на теплоходах плавать, а на автобусах ездить - ведь обидно им;
    7) никто не болел и по этой причине круизов не пропускал.
    На этом я свое письмо заканчиваю, и так уже много попросил. Дорогой Дедушка Мороз, помоги, пожалуйста!!!
    А я тогда обещаю себя хорошо вести и хорошо кушать .
    Последний раз редактировалось Военпред; 05.07.2018 в 12:40.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

2-й штурман

Полностью согласна насчет п.3 ".. чтобы они ходили в разные новые места, где мы еще не бывали..." и п.4 насчет т/х С. Есенин...

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

Пункт 4 будет исполнен.
    С Уважением, Владислав Викторович.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    ... Дядя Миша (он наверное летчик) про самолёты рассказывает...
    Тут по случаю мне Дядя Миша позвонил. Он конечно не летчик, но некоторое отношение к авиации имеет. И тоже просьбу передал. Чтобы его любимый теплоход. В каждой навигации совершал хоть один рейс не для "гостей заморских", а для нас грешных, и не до Углича с Мышкиным всеми заезженных, а дней на пять - шесть. И новость сия появлялась не к осени ближе, а хотя бы весной.
    C уважением Михаил.

Старпом Аватар для Военпред

Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    ...И тоже просьбу передал. Чтобы его любимый теплоход. В каждой навигации совершал хоть один рейс не для "гостей заморских", а для нас грешных...
    Уж не Грин ли случаем??? Я тоже ЗА!
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

А еще ему тут слух пришел что вроде намечается у этого теплохода на три дня этой осенью рейс для наших, вот он в смятении великом пребывает, толи с Дядей Владом еще раз осенью в пустыни узбекские рвануть, толи с Дядей Славой и Тетей Аней на три дня в один славный русский город махнуть.
    C уважением Михаил.

2-й штурман

Цитата Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Пункт 4 будет исполнен.
    Не страшно будет Есенина по Оке пускать в середине лета, исходя из нынешней ситуации ?

А почему Вы думаете в середине? Сходят в мае и все будет в порядке.
    C уважением Михаил.

2-й штурман

А еще ему тут слух пришел что вроде намечается у этого теплохода на три дня этой осенью рейс для наших, вот он в смятении великом пребывает, толи с Дядей Владом еще раз осенью в пустыни узбекские рвануть, толи с Дядей Славой и Тетей Аней на три дня в один славный русский город махнуть.
    Несмотря на всю комфортность Грина, лучше в пустыни узбекские, чем только на 3 дня дня осенью на великолепном Грине.

2-й штурман

А почему Вы думаете в середине? Сходят в мае и все будет в порядке.
    В новостях про Есенина говорили о том, что круиз по Оке будет в середине лета...
    Последний раз редактировалось тявочка; 05.07.2018 в 13:56.

+ Ответить в теме

Ваши права