+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Навигация 2019

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

Думаю, что это относится к данной автоматизации:

Автоматизация судов — это процесс, при котором функции управления судном и его оборудованием, ранее выполнявшиеся человеком, передаются приборам и техническим устройствам. Автоматизация судовождения обеспечивает безопасность рейсов судов. При автоматизации судовых энергетических установок повышается надежность и экономичность работы оборудования, увеличивается производительность и улучшаются условия труда плавсостава, сокращается его численность.
    Есть несколько классов автоматизации:

4.Классы автоматизации судов.
    В зависимости от объема автоматизации механической установки, Правила Регистра устанавливают следующие знаки автоматизации в символе класса судна, а именно:

AUT1 — если объем автоматизации позволяет эксплуатацию механической установки без постоянного присутствия обслуживающего персонала в машинных помещениях и в центральном посту управления (ЦПУ);

AUT2 — если объем автоматизации позволяет эксплуатацию механической установки одним оператором из ЦПУ без постоянного присутствия обслуживающего персонала в машинных помещениях;

AUT3 — если объем автоматизации позволяет эксплуатацию механической установки судна с мощностью главных механизмов не более 2250 кВт без постоянного присутствия обслуживающего персонала в машинных помещениях и ЦПУ;

AUT1-C, AUT2-C или AUT3-C — если автоматизация выполнена с применением компьютеров или программируемых логических контроллеров (PLC),

AUT1-ICS, AUT2-ICS или AUT3-ICS — если автоматизация выполнена с применением компьютерной интегрированной системы управления и контроля.

3-й штурман Аватар для K_Aeryna

Я нашла на сайте Инфофлота окские круизы у Василия Чапаева. Стоит ли связываться с этой фирмой (и кораблем)?

1-й штурман Аватар для Олег Подольский

Инфофлот- член Ассоциации, крупная турфирма. Чапаев из теплоходов 305 проекта один из лучших. Сам вернулся недавно с круиза по Оке. Не советую брать круиз с середины июня- Ока пересохнуть может и Вас повезут автобусом до Рязани.

Старпом Аватар для Военпред

На форуме Инфофлота есть такой отзыв:
    https://www.infoflotforum.ru/topic/4...1052018/page-1
    А вообще Вам надо поискать отзывы о Чапаеве и на других форумах.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

1-й штурман Аватар для Леопольд

Я нашла на сайте Инфофлота окские круизы у Василия Чапаева. Стоит ли связываться с этой фирмой (и кораблем)?
    Не кораблем)) А судном. Я ходил на Чапаеве в 2014 году. Кое-что не понравилось, а именно: питание в две смены, очень быстрое обслуживание официантами, ставят новые блюда, когда не успел доесть предыдущее. У себя в ЖЖ Александр Соснин написал, что Чапаев после завершения навигации 2018 пройдёт ремонт с заменой кают с умывальниками на душевые кабины с туалетом. И рестораны тоже ждёт реконструкция. Так что питаться туристы будут в одну смену. Что касается всего остального-всё было на должном уровне. Уборка, блюда в ресторане, экскурсии. Думаю, что стоит сходить. Но возьмите с собой средство от комаров. Обязательно.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
    По отзывам тем кто на нем ходил - стоит.
    C уважением Михаил.

Цитата Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
    Для круизов по Оке выбор теплоходов, если ограничиваться только фирмами речного альянса, очень не велик - это или "Чапаев", или "Образцов". Оба они одного типа - 305-го проекта. В этом году правда "Образцов" немного вырвался вперёд, за счёт реконструкции, в результате которой появилось несколько люксовых кают. Но, говорят, "Чапаева" тоже реконструируют и кают без туалета там уже не будет. В любом случае эти два теплохода, лучшее, что имеется в данный момент на Оке.

+ Ответить в теме

Ваши права