+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Навигация 2019

3-й штурман

На параллельных тематических форумах отзывы о "Бородино" наоборот преимущественно положительные в сравнении с большинством ещё ходящих 305-х. Причём это не лоукостер, хотя и немного дешевле "Чапаева".

Мы с сыном ходили в самых дешёвых каютах на "Таниче" в 2017 году (5 дней) и на "Тимирязеве" в 2018 году (13 дней). Воспоминания на 90% положительные. Замечание по питанию было только раз - на "Тимирязеве". Директор ресторана тут же подошла с извинениями. Замечания по оборудованию тоже лишь раз - на "Таниче". Сообщил - устранили.

4-деки нам не по карману - у кого-то жемчуг мелкий, а у нас - супчик жидкий.

А вообще не уверен в целесообразности продаж таких судов аудитории МТФ. Публика, недовольная круизами на них, - это как раз путешествующие в более дорогих каютах (лично наблюдал несколько дней такую пару на "Таниче" и был свидетелем мини-скандала нескольких персонажей на "Тимирязеве"). Купив "люкс" или накрайняк категорию А на лоукостере, они предъявляют требования уровня РА. Зачем таким клиентам идти на такие теплоходы? Зачем этим теплоходам такие клиенты? (Зачем, а точнее "почём" такие клиенты турфирмам - вполне очевидно!)

Человек и Пароход

Цитата Сообщение от radio Посмотреть сообщение

А вообще не уверен в целесообразности продаж таких судов аудитории МТФ. Публика, недовольная круизами на них, - это как раз путешествующие в более дорогих каютах (лично наблюдал несколько дней такую пару на "Таниче" и был свидетелем мини-скандала нескольких персонажей на "Тимирязеве"). Купив "люкс" или накрайняк категорию А на лоукостере, они предъявляют требования уровня РА. Зачем таким клиентам идти на такие теплоходы? Зачем этим теплоходам такие клиенты? (Зачем, а точнее "почём" такие клиенты турфирмам - вполне очевидно!)
    Это не для клиентов МТФ предложение, это для клиентов тех фирм, которые со скандалами закрылись несколько лет назад и которые были несколько дешевле. В смысле круизы у них можно было выбрать дешевле и без претензий. Эти клиенты обращаются в МТФ и, видя цены, расстроенные уходят. Этот контингент в основном лично обращается или по телефону, а не через интернет.
    А так согласен, мне трудно представить клиента "Булгакова" или "Виктории", покупающего путёвку на "Танича" из-за его дешевизны.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

На параллельных тематических форумах отзывы о "Бородино" наоборот преимущественно положительные в сравнении с большинством ещё ходящих 305-х....
    Ключевая фраза "в сравнении с большинством еще ходящих 305-х". Я не случайно уточнил что мои друзья начали на 4-х дэках РА, а потом попали на "Бородино" видимо польстившись на нестандартный, в той или иной мере, маршрут. Пришлось объяснять что "не все йогурты одинаково полезны")))

А вообще не уверен в целесообразности продаж таких судов аудитории МТФ.
    Не пытаясь давать советы сотрудникам МТФ, они люди грамотные, могу сказать что целиком с Вами согласен. Честно говоря буду весьма удивлен зайдя в "Азбуку вкуса", "Вкус вилл" или "Бахетле" увидеть полки с товаром из "Пятерочки" или "Полушки". Хотя и сам в них хожу когда надо что-то попроще, но думаю смешивать не стоит.
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; Вчера в 13:35.
    C уважением Михаил.

1-й штурман Аватар для maeva

А вообще не уверен в целесообразности продаж таких судов аудитории МТФ.
    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Это не для клиентов МТФ предложение, это для клиентов тех фирм, которые со скандалами закрылись несколько лет назад и которые были несколько дешевле.
    А что, у клиентов МТФ нет проблемы потребительского выбора? Вот мы, клиенты МТФ, на долгие майские праздники выбирали круиз. Для нас помимо комфорта много значит маршрут. Руководствовались следующим:
    1. Круиз должен начинаться и заканчиваться в Москве. Поездка в Нижний или Казань из-за бабушки неприемлема.
    2. Длительность не меньше 4-5 дней. КВД с двумя днями по КИМ нежелательны.
    3. Расписание: отправление в 17.30 или 19.30 и возвращение в 9-10 утра - какбэ еще два дня, но от лукавого.
    4. Чем больше новых для нас стоянок - тем лучше.

В результате наиболее подходящими оказались только два варианта: на "Григории Пирогове" и "Тимирязеве". В прошлом году на "Пирогове" сменилась ДК, косяков было много (вплоть до утопления якоря). Выбрали "Тимирязева". Мы понимаем, что это теплоход эконом-класса, особых ожиданий нет. Каюты взяли повыше и побольше, едой нас и на "Анастасии" пугали - оказалось не страшно, не понравится вода в кулере - бутылки нам в помощь. Зато три новых города, Ярославль не в понедельник и вишенкой на торте весенний Плёс.

Я понимаю и приветствую тех, кто ходит в круизы ради круизов, считает делом чести открыть и закрыть навигацию. Для нас же пока речной отдых не отделим от разнообразия и новизны.

На параллельных тематических форумах отзывы о "Бородино" наоборот преимущественно положительные в сравнении с большинством ещё ходящих 305-х.
    Я хорошие слова о "Бородине" услышала от сотрудницы МТФ. Я прямо спросила, она честно ответила. Надеюсь, это не идет вразрез с корпоративной этикой.

Цитата Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
    ...Зато три новых города, Ярославль не в понедельник...
    Нет сейчас времени лопатить расписание. Поделитесь пожалуйса что за три новых города на плече Москва - Плес, и чем Ярославль в понедельник отличается от Ярославля во вторник или в среду. Хотя подозреваю что ответ на второй вопрос знаю. Скорее всего в понедельник закрыты многие музеи. Ну так в Ярославле и окрестностях и без них есть на что посмотреть.
    PS
    Кстати, если Вы о рейсе с 2 по 8 мая, я все таки полюбопытствовал, то там Ярославль как раз в понедельник)))
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; Вчера в 14:42.
    C уважением Михаил.

Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Нет сейчас времени лопатить расписание. Поделитесь пожалуйса что за три новых города на плече Москва - Плес, и чем Ярославль в понедельник отличается от Ярославля во вторник или в среду. Хотя подозреваю что ответ на второй вопрос знаю. Скорее всего в понедельник закрыты многие музеи. Ну так в Ярославле и окрестностях и без них есть на что посмотреть.
    PS
    Кстати, если Вы о рейсе с 2 по 8 мая, я все таки полюбопытствовал, то там Ярославль как раз в понедельник)))
    Вот ведь! Действительно попадает на понедельник. И куда я смотрела В четвертый раз не удастся попасть в художественный музей.

Новые города - новые для нас. Рыбинск, Кинешму, Калязин посмотрим впервые.

Цитата Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
    ...И куда я смотрела... В четвертый раз не удастся попасть в художественный музей...
    Прям как в кино. "Штирлиц смотрел этот фильм в двадцать седьмой раз. Связник не появился и теперь…" Надеюсь в пятый приезд в Ярославль поход в музей состоится.
    C уважением Михаил.

Надеюсь в пятый приезд в Ярославль поход в музей состоится.
    Спасибо! И летом ведь не попадаем, в питерском круизе мимо.

Человек и Пароход

Ну в общем развернувшееся обсуждение как раз и доказывает необходимость разных по уровню и цене предложений круизов. Для одних кажется странным, что солидная круизная компания размещает на своих "виртуальных полках" подобные предложения, а кто-то говорит о проблеме потребительского выбора. И те и другие - клиенты МТФ. Так что все правильно: выбор должен быть.
    А в приведённом примере с "Азбукой вкуса" и "Бехетле" - я лично просто не зацеплюсь взглядом, проходя по такому магазину, на товары, которые я лично не потребляю. Чипсы там разные, чупа-чупсы на кассе, жвачку... ))

+ Ответить в теме

Ваши права