Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Карамзин - Навигация 2019

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
    ...На капитанском ужине все ДК говорят одними фразами, слово в слово. Что в МТФ, что не в МТФ. Мне уже немного неловко слушать...
    Кстати да, Вы абсолютно правы. От бородатой шутки "если вам понравилось, расскажите друзьям, а если не то недругам, пусть они помучаются" уже уши в трубочку сворачиваются))) Позднего Брежнева напоминает. Хотелось бы чтобы и у ДК и у капитана находилась бы хоть пара своих фраз. Люди все-таки образованные и с интеллектом.
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 20-05-2019, 13:17.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #47
      Никакого "высочайше утвержденного" регламента, что и какими словами говорить на капитанском ужине, у нас нет. Речи официальным лицам теплохода никто не пишет. Есть примерный конспект - на какие темы надо говорить на первом собрании. Говоря о "едином стандарте" я имел в виду прежде всего развлекательные программы, типовые сценарии некоторых общих для всех теплоходов мероприятий. Разумеется, есть внутренние стандарты компании по снабжению кают, питанию, работе проводников, рецепции и т.п. Экскурсионная программа также готовится в офисе.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
        Разве ж я за гайки? Рыба ищет где глубже, а человек как рыба. Хочется, чтобы с новым ДК и его командой было не хуже. А у Никиты на ответственной работе пусть все сложится хорошо, человек должен расти.

        На капитанском ужине все ДК говорят одними фразами, слово в слово. Что в МТФ, что не в МТФ. Мне уже немного неловко слушать.
        Костя говорит другие фразы и нет шуток про то что не понравилось расскажите врагам.
        МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
        Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

        Комментарий


        • #49
          Это хорошо что "Костя говорит другие фразы", но все таки Капитан - главный, скажем так персонаж, капитанского ужина. И именно его выступления и общения с ним ждет большинство гостей теплохода. Особенно конечно женского пола и дети))) Это тем более важно после того как было фактически отмененно такое интересное для многих, в первую очередь детей, мероприятие как экскурсия в капитанскую рубку. Годами ведь проводили, и никому это не мешало. Но, как говорится процесс, не имеет пределов совершенствования. В этом году и традиционный, любимый многими, запуск шаров отменили, вроде как под предлогом борьбы за экологию. Так и хочется вспомнить одну крылатую фразу нашего министра иностранных дел...
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #50
            Годами ведь проводили, и никому это не мешало.
            Ну так у нас многое "годами не мешало", например свободный подход к теплоходам у причала. А теперь заборы, пропуска...
            А что там министр сказал, не напомните?
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              все таки Капитан - главный, скажем так персонаж, капитанского ужина. И именно его выступления и общения с ним ждет большинство гостей теплохода.
              Абсолютно согласна! Забыла написать в отзыве про круиз на "Тимирязеве", что капитан на ужин не пришел. ДК сослалась на то, что он будет нести ночную вахту. Но мы были разочарованы таким пренебрежением гостями.

              Комментарий


              • #52
                Не судите капитанов строго. Не буду говорить за всех, но в нашей компании капитану вменено в обязанность присутствовать на капитанском ужине. Но существуют определенные правила. Например на некоторых участках водных путей присутствие капитана судна в рубке обязательно. Или это может быть сформулировано по другому: присутствие на ЦКП двух судоводителей с допуском работы именно на этом участке. А это, допустим, капитан и старпом. Это правило, за нарушение которого могут быть неприятности. Если так совпадет, что капитанский ужин придется на такой "регламентированный" участок - придется выполнять правила судовождения, а не этикет по отношению к гостям.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #53
                  Безопасность и выполнение обязанностей - это, конечно, главное. Просто впервые столкнулись с такой ситуацией. Хотя у нас только 6 круизов. Но у бабушки как бы не 26, и капитана не было только два раза.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    ...А что там министр сказал, не напомните?
                    Министр был корректен как и подобает дипломату его уровня. Он сказал "дебилы б****", а мог бы и с правой в челюсть))) Впрочем в МИДе сам факт произнесения этой фразы усердно отрицают. Про заборы и пропуска, по крайней мере в существующем виде, когда в Москве, Казани, может еще где есть, а больше нигде нет, абсолютно согласен.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #55
                      Фразу про друзей и врагов слышала только от Хасикова и думала, что это он придумал )))
                      Шарики уже в прошлом году не запускали и это хорошо.
                      Как бы красиво это ни выглядело, но они не просто загрязняют окружающую среду, но и являются причиной гибели животных и птиц.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                        ...но и являются причиной гибели животных и птиц.
                        Кстати, речная навигация очень негативно отражается на поголовье рыбы, я уже не говорю про плотины и шлюзы, без которых она невозможна. В значительной мере именно благодаря им на полутонную волжскую белугу теперь можно посмотреть только на старинных фотографиях. Давайте и ее того, отменим. Задно отменим заводы, фабрики, поезда и самолеты. Облачимся в шкуры и вернемся в пещеры, где будем жарить на кострах мамонтов, которые обязательно возродятся, в условиях идеальной экологии. А вообще все эти экологи, гринписи, и прочие, опять вспоминаю Лаврова, по-моему немного того, уже лишнего на грудь приняли. Извините за офф. Кстати жить в тех пещерах нам доведется совсем недолго, лет 25 - 30, ведь медицина тоже исчезнет, а компресс из мочи молодого поросенка, даже в произведениях О. Генри не слишком помогает от недугов.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • #57
                          Тем не менее, шарики действительно загрязняют природу и действительно долго разлагаются. Это факт. Под ноги мы стараемся не "свинячить", понимая, что самим же потом по этому мусору ходить. А тут, вроде как, и не самим... А где-то кто-то далеко от нас. Радикально перестать пачкать природу, наверное, не получится, тут Михаил Дмитриевич прав. Но отказаться от чего-то не остро необходимого, от баловства и развлечения - можно. Шарики вызывают восторг всего несколько секунд, а потом превращаются в мусор. Так ли уж они необходимы? Неужели человек разумный не может этой забавой пожертвовать?
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #58
                            То, что Мостурфлот отказался от шариков - очень достойно и вызывает уважение!
                            Ну и хоть какая-то экономия.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ну и хоть какая-то экономия.
                              Однако билеты дешевле стоить не стали. Так что экономия сомнительная. Водоход вон и шарики запускает, и экскурсии в рубку проводит, и ничего. Надо как-нибудь придти посмотреть на отправление мостурфлотовского теплохода. А то ведь так можно доэкономиться и будет отправление как у инфофлота - без ничего, дёшево и сердито.

                              Комментарий


                              • #60
                                Вы хотите, чтобы билеты стоили еще дороже? Это легко устроить, если топливо опять подорожает. Почему все сразу начинают считать экономию? За счёт отказа от шариков себестоимость путевки на одного туриста стала в среднем меньше на пару-тройку рублей, мы прикидывали. Следующий раз, когда соберётесь покупать путёвку в МТФ, сообщите мне в личку. Я передам через менеджера по продажам 3 рубля компенсации за отсутствие шариков.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X