Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Карамзин - Навигация 2019

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Лично мне традиционные шарики глубоко фиолетовы, но вот только не надо за экологию... Каждый шарик двадцаточка, за один отход шесть тыр, рейсов десять - пятнадцать в навигацию уже тыр 60 - 90, и множим на количество судов, где-то под лям получается. Надо просто запомнить что главной целью любой коммерческой компании - является получение максимальной прибыли.
    Ну если бы мы так считали, то давно и с грохотом вылетели бы в трубу... Там немного другая арифметика, но это уже коммерция... Так что пардонте
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      ...Если бы Вам круизы не дарили положительные эмоции, дело бы до Вас ограничилось одним, самым первым круизом...
      Нусс, продолжим. Эмоций нет. Вы думали я энтузиаст, так я в первую очередь потребитель. Какие могут быть эмоции от 101+ по шлюзам КиМа. А вот отдых после работы, мне, вернее нам, дарит оплаченный нами по приемлимой, пока приемлимой цене, набор услуг который представляется нам на борту. В данный набор входят и такие приятные мелочи как премиальная бутылка шампанского, традиционная церемония отхода с шариками, капитанский ужин, концерты на борту и прочее. Созерцание реки с собственного балкона одна из них не более и это тоже оплачено. А следуя Вашей логике можно дойти до того, зачем в ресторан идти, в подъезде из горла будет все тоже самое. Клиент возвращается? Да, пока да, а там посмотрим. Пока в планах дождаться PV300 без разницы сормовского или наримановского, отметиться, а дальше подумать. На сегодня речные круизы в приемлимом исполнении стоят раза в три дороже чем они стоят исходя из цена - качество. Вопрос акцизов на топливо не ко мне, меня он не интересует. Мне важно чтобы набор услуг который я оплачиваю отправляясь в круиз как минимум не уменьшался при стабильном росте цен на путевки. Пока этого незаметно.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Ну если бы мы так считали, то давно и с грохотом вылетели бы в трубу... Там немного другая арифметика, но это уже коммерция... Так что пардонте
        Понимаю, оптом дешевле. Я цены с Яндекса брал.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #79
          Пока клиент будет покупать, поставщик будет поставлять. Закон рынка, так его и эдак
          А вообще согласен, этот разговор надо заканчивать. Я и так наболтал сегодня капельку лишнего, чего клиенту знать не обязательно. Оставим тему для разговоров о "Карамзине", кстати с борта его и посылаю привет
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #80
            Доброго времени!! Ну что - каплю негатива я пожалуй сюда привнесу....страна должна же знать своих героев))) Специально пришлось зарегиться тут - ибо раньше все устраивало. Админам - не удаляйте пост плз...скопировано - буду вставлять пока не надоест удалять.....букв будет много..но что поделать - так вот вышло.

            Итак...тур - Москва- Мышкин - Ярославль - Кострома - Углич - Москва....(с 8 июня 2019 по 12 июня 2019)
            Начну...тур был приобретен аж в феврале - и без всяких скидок на предзаказ - сказали что и так хорошо продастся всё - итог - последние три недели - скидка 20%, но и она не спасла - свободных мест было предостаточно....вывод - постоянных клиентов просто кинули на денюжку - а мимопроходящие наслаждались скидками...прелестно(((

            Заселение - в каюте не оказалось принадлежностей для душа (шампунь там..шапочки всякие, мыло) -на вопрос (здесь и далее - вопросы по быту задавались мной исключительно на ресепшене - на то она и служба размещения...или я не прав и надо к мотористу - механику бежать?)))) почему так произошло - ответ - "вы наверное в последний момент купили тур"...нормально...февраль - это последний момент??

            Далее - радио попытался приглушить - не вышло...порадовал ответ девушки на ресепшене - " а вы ручку громкоговорителя поверните"))))) Ну мощно)))) Итог - пришел электрик - выдернул это радио...унес в ремонт. Вообще то я хотел переодеться уже - но ради раадио потерплю - чё мне?...отремонтировали правда быстро - не отнять.

            Команда как выяснилось сменилась - ну не знаю хорошо это или плохо - но замечено что в шлюзах стали чаще биться бортом о стену - раньше это было редкостью.....или кораблик постарел?))

            Господа!!! погода была чудесная...жаркая...в душ приходилось бегать часто...представьте теперь во что за пять дней превратились полотенца?)))) Ответ - "а вы попросите у горничной, может поменяет"......Попросите????? Может???? ...однако....типа "отстань, протиииивный")))

            По кормежке - порции на мой взгляд стали поменьше ....пару раз не было предварительного выбора салатов к ужину...не гуд - ну не ем я рыбу - а мне полную тарелку оной наложили...я понимаю, закусь что надо - но я и не пью...к сожалению...
            Кофемашина походу отжила свое ну или что другое...но латте я от нее так и не добился...пару раз был сбой и с капучино...
            Бар по прежнему скуден в части закусок и выпечки
            Последний раз редактировалось Михаил Ммм; 13-06-2019, 12:02.

            Комментарий


            • #81
              Изложите ситуацию по пунктам.
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #82
                Вы анкету заполняли по окончании круиза.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  Изложите ситуацию по пунктам.
                  Так а я что делаю? Красная строка = пункт..ну во всяком случае именно так стараюсь...

                  Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  Вы анкету заполняли по окончании круиза.
                  Обязательно...оценки проставил - для причин этих оценок там места маловато..

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Я предлагал отказаться от фруктовой тарелки, но коллеги меня не поддержали.
                    Вот кстати - я про десерт - фруктовая тарелка в ресторане ...а чем её есть? вилки ушли вместе с салатом и горячим....осталась десертная ложка...странно ею есть апельсин - не находите?))
                    Последний раз редактировалось Михаил Ммм; 13-06-2019, 12:30.

                    Комментарий


                    • #85
                      Не хочу никого оправдывать. Хотя мои знакомые ходили на "Виктории" на майские праздники и остались довольны. При этом по части речных круизов люди они весьма искушенные и скажу более имеют к ним некоторое отношение. Если можно, в кратце пройдусь по списку Ваших замечаний.
                      По поводу скидок. Мне уже приходилось говорить в другой ветке. Можно брать путевки сразу, и иметь возможность выбора. А можно ждать до последнего скидок, с риском остаться вообще с носом. Это лотерея.
                      С проблемами вроде отсутствия чего либо в каюте увы сталкиваться приходилось. И не только на теплоходах, но и в отелях разной звездности. Увы бывает. Наверное лучше было обратиться к горничной которая отвечает за Вашу каюту, в момент заселения они обычно дежурят в пролетах. Полагаю было бы быстрее.
                      По поводу радио. Его починили и быстро. Я бы наверное отложил этот вопрос до момента отплытия. Когда персонал немного освободится от регистрации гостей. А пока неторопясь разобрал вещи, принял душ и т.д. Кстати приходилось сталкиваться с подобной проблемой когда даже полностью выключенное радио, если прислушаться, работало. Для меня это было не критично. Ложусь поздно, встаю рано, днем не сплю. Есть такая чуйка, что все это связано с наличием системы принудительной трансляции которая включается в экстренных случая. Но это только предположение.
                      О вопросах судовождения ничего не скажу ввиду того что в этом нулевик.
                      С полотенцами вопрос тоже в общем ясный. Покупая путевку Вы видите с какой частотой они должны меняться. Хотите чаще, действительно обратитесь к горничной, нам по крайней мере отказов не было.
                      Насчет кормежки ничего сказать не могу, сам на этом теплоходе не был, но знакомые мои вроде были довольны. По крайней мере когда я их привез к себе в гости по окончании круиза. на вопрос будем ли ужинать, ответ был в стиле "шо опять")))
                      Надеюсь, даже уверен что все Ваши обязательно будут учтены, и пойдут только на пользу.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        Не хочу никого оправдывать
                        Так и я никого не обвиняю..так - мысли вслух...Вы смотрите со своей точки зрения..я - со своей...мне , например, критично, когда радио орет на полную катушку (ну не люблю я дешевый и громкий звук) - и мыться с этим звуком - ну никакого желания нет
                        По поводу горничной и отсутствия чего-либо..- да, горничная быстро все принесла...но, знаете ли - мысли о том, а убирали ли они каюту вообще - ну скажем так - не давали заснуть))))
                        По скидкам- вопрос даже не в них, а в отношении...тут вопрос стоит так - а грамотные ли у них логисты, коль не могли просчитать спрос именно на этот рейс...
                        По полотенцам - вот не поверите - но не читаю я мелкий шрифт (а именно таким написано про замену белья и прочего)...а по опыту знаю - что даже в захудалых отелях меняют оные раз в сутки-трое...тут - пять....А так то да...можно клянчить у горничной...можно и каюту пропылесосить...да чё там - готовить тоже самому можно...чай не барин....

                        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        Надеюсь, даже уверен что все Ваши обязательно будут учтены, и пойдут только на пользу.
                        Я тоже на это надеюсь...дай бог так и будет))) Но на следующий свой круиз буду активно искать альтернативу....

                        Комментарий


                        • #87
                          Альтернативу всегда надо искать, благо на сегодня по этой части порядок. При наличии финансов разумеется. И то что написано мелким шрифтом надо читать обязательно, если конечно проснувшись однажды Вы не хотите узнать что Ваша квартира уже не Ваша))) Да в общем и нет никакого мелкого шрифта. Все очень даже читабельно https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/5029. С чистотой в каюте еще проще. Если Вас качество не устраивает, позвоните на ресепшен, все устранят. У нас был случай когда возникли вопросы к свежести постельного белья, так прибежала целая команда во главе с дамой которая возглавляет эту службу. В пять минут все поменяли, принесли кучу извинений и исчезли. Кстати было это в первом часу ночи. Для сравнения могу сказать что в отеле 5* в одной жаркой стране проблема подтекающего унитаза оставалась нерешенной в течении суток.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #88
                            Михаил Дмитриевич с холодной головой немного сгладил сильное(потому что свежее) возмущение Михаила Ммм с горячим сердцем.
                            От себя хочу добавить, что в прошлом году, путешествуя также на Карамзине, мы столкнулись с аналогичными проблемами именно по части каютного размещения (радио/душ/туалбумага и т.п.).
                            Наше недовольство было на уровне "к этому члену РА больше ни ногой!". Сейчас время прошло, все, вроде, сгладилось, но после обсуждаемого поста мы снова напряглись.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              И то что написано мелким шрифтом надо читать обязательно, если конечно проснувшись однажды Вы не хотите узнать что Ваша квартира уже не Ваша)))
                              Тёзка!!- круиз - не квартира))))
                              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              Все очень даже читабельно
                              ОК..преодолел лень...прочёл...да..смена лицевых полотенец - по запросу...но там же - вызов такси - и зеленая галочка....а его...вызова...таки и нет......и кто может гарантировать что смена полотенец таки есть? правильно - никто...и получится что я как бы привередничаю и занимаюсь глупостями... так не хочу я кому то что то доказывать...
                              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              был случай когда возникли вопросы к свежести постельного белья, так прибежала целая команда во главе с дамой которая возглавляет эту службу. В пять минут все поменяли, принесли кучу извинений и исчезли
                              Хороший пример...показательный...хотите эксперимент? ))) Вы дома убираетесь сами? так вот попробуйте убраться дома как обычно - днем..тщательно...спокойно и без паники, и ночью...срочно...быстрее-быстрее......Я уверен - результат вас удивит)))))

                              Комментарий


                              • #90
                                Ходили в первые два круиза этого года, в шлюзах не бились, ресторан понравился, верхний бар тоже, а вот рецепция и носовой бар это отдельные миры. Про рецепцию я могу многое рассказать и написать, но пожелаю им успеха.
                                Про ресторан ( верхний ) Там всегда находится ДК ресторана и дают дополнительную порцию если мало, лично мне дали за всех не говорю.
                                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X