Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Карамзин - Навигация 2019

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Почему все сразу начинают считать экономию?
    Потому что все об этом говорят.
    Следующий раз, когда соберётесь покупать путёвку в МТФ, сообщите мне в личку. Я передам через менеджера по продажам 3 рубля компенсации за отсутствие шариков.
    Спасибо за предложение. При случае, воспользуюсь.

    Комментарий


    • #62
      Я про то, что любое действие компании, ЛЮБОЕ, абсолютно любое, непременно рассматривается туристами как попытка сэкономить, и другие версии не рассматриваются как нелепые.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #63
        Я вот тоже против шариков. Если представить, что с каждого отходящего в в рейс теплохода будут запускать где-то в среднем по 100 шариков и все это потом попадет в воду.... - конечно же это нанесет вред экологии...А вот то, что рубку отменили - огорчительно. Эти экскурсии всегда у туристов пользуются большим спросом.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
          Однако билеты дешевле стоить не стали. Так что экономия сомнительная. Водоход вон и шарики запускает, и экскурсии в рубку проводит, и ничего. Надо как-нибудь придти посмотреть на отправление мостурфлотовского теплохода. А то ведь так можно доэкономиться и будет отправление как у инфофлота - без ничего, дёшево и сердито.
          Не правда. У инфофлота как раз шарики были. И шампанское с фруктами для "голодовых" клиентов осталось

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
            Я вот тоже против шариков. Если представить, что с каждого отходящего в в рейс теплохода будут запускать где-то в среднем по 100 шариков и все это потом попадет в воду.... - конечно же это нанесет вред экологии.
            И не только в воду. Это всё равно, что мусорное ведро опорожнить с балкона или посреди улицы.
            Если так хочется что-то запускать, то можно мыльные пузыри )))

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Я про то, что любое действие компании, ЛЮБОЕ, абсолютно любое, непременно рассматривается туристами как попытка сэкономить, и другие версии не рассматриваются как нелепые.
              А что плохого в том, чтобы сэкономить ,если это только пойдёт на пользу окружающей среде.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                Однако билеты дешевле стоить не стали. Так что экономия сомнительная.
                А почему билеты должны были от этого подешеветь? Эти средства можно потратить на что-то нужное и полезное для теплохода.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  ...Почему все сразу начинают считать экономию?...
                  А почему бы и нет? С каждого по рублю уже что-то складывается. Все никак не соберусь выложить фотографию "вкусной тарелки" из нашей каюты. Полуживой банан, с отрезанными кончиками, для того чтобы придать ему товарный вид, волосатый киви размером с голубиное яйцо, и вечноспелое польское, ой звиняйте, по паспорту, белорусское яблочко. Все по цене три копейки в базарный день. Приходят на ум слова из известного кинофильма "спасибо тебе папаша за доброту твою...И за щедрость спасибо!" Лично мне традиционные шарики глубоко фиолетовы, но вот только не надо за экологию... Каждый шарик двадцаточка, за один отход шесть тыр, рейсов десять - пятнадцать в навигацию уже тыр 60 - 90, и множим на количество судов, где-то под лям получается. Надо просто запомнить что главной целью любой коммерческой компании - является получение максимальной прибыли.
                  Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 22-05-2019, 15:32.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #69
                    Я предлагал отказаться от фруктовой тарелки, но коллеги меня не поддержали. Вообще разговор на эту тему как-то вяло прошёл, всем было не до того. Сейчас начальная суета, неизбежно сопровождающая первые недели навигации, улеглась. Вернусь из командировки - снова подниму этот вопрос. Подарок должен дарить приятные эмоции, а не побуждать "даримого" вынимать калькулятор.
                    ===
                    Мы продаём эмоции, а не набор услуг с коммерческой наценкой. А чтобы продать эмоции, не всегда нужен такой расчёт, что вот, мол на шарики столько, на фрукты столько. Иногда прямые расходы не так важны. Нужно искать другие источники позитива, чтобы у клиента была мотивация вернуться и привести друзей.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      ...Мы продаём эмоции, а не набор услуг с коммерческой наценкой...
                      Я глубоко уважаю Вас Андрей и как профессионала и как энтузиаста реки, и как ЦАГИста уважаю тоже. Но я по крайней мере покупаю именно набор услуг с коммерческой наценкой. А все остальное из разряда демагогии. Думаю не стоит продолжать эту дискуссию.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #71
                        Не правда. У инфофлота как раз шарики были.
                        Инфофлот тоже начал запускать шарики, может это была какая то разовая акция?

                        И шампанское с фруктами для "голодовых" клиентов осталось
                        Давайте мы не будет приплетать сюда платиновые карты. Я ж говорил про для всех.

                        А почему билеты должны были от этого подешеветь? Эти средства можно потратить на что-то нужное и полезное для теплохода.
                        Так в поисках замены турпродукта на что-нибудь нужное и полезное для теплохода мы можем зайти довольно далеко. В конце концов поездка в круиз это совсем не благотворительность, а весьма дорогое удовольствие, возможно даже одно из самых дорогих.

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          Каждый шарик двадцаточка, за один отход шесть тыр, рейсов десять - пятнадцать в навигацию уже тыр 60 - 90, и множим на количество судов, где-то под лям получается. Надо просто запомнить что главной целью любой коммерческой компании - является получение максимальной прибыли.
                          Лично мне было бы жаль тратить такие деньжищи на шарики - то, без чего можно обойтись.
                          А прибыль пусть будет, лишь бы шла на благое дело

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Я предлагал отказаться от фруктовой тарелки, но коллеги меня не поддержали. Вообще разговор на эту тему как-то вяло прошёл, всем было не до того. Сейчас начальная суета, неизбежно сопровождающая первые недели навигации, улеглась. Вернусь из командировки - снова подниму этот вопрос. Подарок должен дарить приятные эмоции, а не побуждать "даримого" вынимать калькулятор.
                            Мне кажется, что не стоит менять правила во время игры. Любые изменения надо вносить до начала навигации, а не во время.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              Все никак не соберусь выложить фотографию "вкусной тарелки" из нашей каюты. Полуживой банан, с отрезанными кончиками, для того чтобы придать ему товарный вид, волосатый киви размером с голубиное яйцо, и вечноспелое польское, ой звиняйте, по паспорту, белорусское яблочко. Все по цене три копейки в базарный день. Приходят на ум слова из известного кинофильма "спасибо тебе папаша за доброту твою...И за щедрость спасибо!"
                              Если бы изначально была предложена фруктовая тарелочка, то, возможно, она не вызывала бы у меня разочарования, как после замены на неё "шампанского ".

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                                Я глубоко уважаю Вас Андрей и как профессионала и как энтузиаста реки, и как ЦАГИста уважаю тоже. Но я по крайней мере покупаю именно набор услуг с коммерческой наценкой. А все остальное из разряда демагогии. Думаю не стоит продолжать эту дискуссию.
                                А вот с этого места поподробнее Если бы Вам круизы не дарили положительные эмоции, дело бы до Вас ограничилось одним, самым первым круизом Весь набор услуг, причём иногда с меньшей наценкой, можно обрести прямо рядом с домом. Бары-рестораны в Москве перевелись? Фрукты пропали из магазинов? Даже экскурсий по столице навалом, если уж совсем формализовать круиз...
                                ===
                                В общем продаём мы именно эмоции. Мы нашли место, где можно сформировать достаточно оригинальные положительные эмоции под названием "речной круиз". С помощью технических средств и грамотной организации процесса эти эмоции формируем и продаём. Клиент думает, что купил у нас набор услуг? Значит, мы неплохо поработали, если он даже не заметил, что именно ему понравилось. Клиент возвращается? Отлично поработали
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X