Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Карамзин - Навигация 2019

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
    Андрей по 1 пункту это понятно как Божий день что цены разочаруют поскольку цены на круизы уже не те что были в этом году.а намного выше.Если 2 мест 1 ярус каюта когда Анастасия была лоукостером стоила 51.840 руб за 2 чел тогда с 30-или 35% скидкой чтоли а за Люкс я отдал со скидкой почти 80.000 руб на 7 дней то могу я да и многие туристы представить сколько сейчас такой круиз будет стоить.


    А насчёт 2 пункта полностью согласен с вами.
    Бывают ещё разные спец предложения. Следите за новостями на сайте . Мы например в рейс мае 2017 купили путёвки на Сурикова ( теплоход класса Премиум ) за 17000 со скидкой постоянного клиента . Рейс в продажу поступил в конце января . На Княжну Анастасию в том же мае 2017 на аналогичный рейс только на сутки длиннее и на 10 дней позже путёвки уже стоили по 26000 ( правда без 5% скидки вроде ) . За две недели до круиза на Настю дали скидку и цена опустилась с 26к до 18к. Так что бывают всякие акции и разного рода скидки . Надо следить. В 2015 так мы купили рейс на Карамзина ( потому что из-за мелководья на Волге отменили длинный рейс и выставили в продажу два коротких) по 3000 руб в сутки на человека . Это уже было в середине июня . Путёвки выкупили за дней 10 до отплытия.
    Для меня тоже уже давно цены на круизы , можно сказать , неподъемные . Вот два года я спасалась таким образом . Искала подходящие по цене варианты . Чего и Вам желаю !
    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
      Бывают ещё разные спец предложения. Следите за новостями на сайте . Мы например в рейс мае 2017 купили путёвки на Сурикова ( теплоход класса Премиум ) за 17000 со скидкой постоянного клиента . Рейс в продажу поступил в конце января . На Княжну Анастасию в том же мае 2017 на аналогичный рейс только на сутки длиннее и на 10 дней позже путёвки уже стоили по 26000 ( правда без 5% скидки вроде ) . За две недели до круиза на Настю дали скидку и цена опустилась с 26к до 18к. Так что бывают всякие акции и разного рода скидки . Надо следить. В 2015 так мы купили рейс на Карамзина ( потому что из-за мелководья на Волге отменили длинный рейс и выставили в продажу два коротких) по 3000 руб в сутки на человека . Это уже было в середине июня . Путёвки выкупили за дней 10 до отплытия.
      Для меня тоже уже давно цены на круизы , можно сказать , неподъемные . Вот два года я спасалась таким образом . Искала подходящие по цене варианты . Чего и Вам желаю !

      Вероника,доброе утро и спасибо за ваш комментарий.


      Разные спецпредложения бывают но редко и если появляются то не вам ли знать что разлетаются они как горячие пирожки так что тут как повезёт.


      Но я с вами соглашусь следить стоит и надо, правда спецпредложения которые вы описали в основном предлагают компаний Мостурфлот и Водоходъ а вот от Инфофлот не встречал да и на их сайте я редко бываю.

      Комментарий


      • #33
        Доброе утро! А можно наверное подписаться на новости МТФ и получать информацию на почту о скидках и акциях?

        Комментарий


        • #34
          Можно. Мне они регулярно на почту капают. Правда как оформил подписку не помню.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #35
            Подписку можно оформить на главной странице сайта Мостурфлот.
            Внизу страницы есть соответствующий раздел, где надо указать свой e - mail.

            Комментарий


            • #36
              Мы в том году брали рейс с посадкой в. Нижнем Новгороде. Получилось на три дня меньше, но и цена снизилась в половину
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #37
                Не, ну способов сэкономить не так мало. Брать неполный рейс не из своего города, хороший пример. Ловите скидки, тоже хорошо помогает.
                Я уже говорил как-то, еще раз повторю (к неудовольствию своего начальства ). Засеките себе пару-тройку "вкусных" рейсов, вот хоть прямо сейчас. И следите за загрузкой. Раз в 2-3 дня смотрите сколько кают покраснело. Если динамика хорошая, свободные каюты заметно убывают, значит рейс скоро подорожает. Если наоборот - за пару недель до рейса будет скидка. Если занятых кают совсем мало - рейс могут совсем снять и заменить на другой. Совсем рейс снимают, как правило, если он в самом конце навигации, крайний, и на него куплено уж совсем мало кают.
                Еще важно во всем вышеперечисленном, какие категории кают свободны/заняты. Скидка, как и подорожание, часто касается не всех цен на круиз, а только каких-то категорий кают.
                Рынок - игра, я тоже это не один раз говорил. Кто кого переиграет - покупатель или продавец. У кого нервы крепче, выдержки больше, терпения, скорости принятия решений, наблюдательности
                Всех с наступающим и удачи!
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #38
                  Прикольно наблюдать, как наполняется теплоход. Когда покупал путевку- около 100 кают свободных, сейчас 36. И на дворе февраль. А что будет к лету? И пытаюсь угадать какую каюту выкупили, прямо проверка наблюдательности!

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                    Прикольно наблюдать, как наполняется теплоход. Когда покупал путевку- около 100 кают свободных, сейчас 36. И на дворе февраль. А что будет к лету? И пытаюсь угадать какую каюту выкупили, прямо проверка наблюдательности!
                    И я периодически поглядываю и радуюсь наполняемости. На половинные рейсы вообще по 16 кают осталось.

                    Комментарий


                    • #40
                      половинные рейсы неверную инфу дают!

                      Комментарий


                      • #41
                        Заглянула на страницу МТФ с описанием теплохода "Карамзин" и удивилась. Даже можно сказать, расстроилась. На "Карамзине" полностью сменился персонал. Чем это вызвано? Как это отразится на теплоходе? И где теперь Никита Егоров с командой?

                        Комментарий


                        • #42
                          Никита Егоров сейчас директор круиза на теплоходе "Сергей Есенин", а после окончания круиза будет заниматься ответственной работой на берегу.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #43
                            Рада за "Есенина", но с некоторым беспокойством жду нашего июльского круиза. Выбирали теплоход в том числе из-за задорной карамзинской команды. Не хотим разочарований. Скажите, кто-нибудь остался из прежнего персонала? Аниматоры, методист, которая придумывала квесты?

                            Комментарий


                            • #44
                              Методист прежний. Поймите, крепостное право давно отменили. Закон запрещает прикручивать сотрудников к теплоходу гайками Могут быть какие угодно жизненные обстоятельства: учеба, работа, переезд в другой город, изменение семейного положения и декретный отпуск
                              Кто-то может работать всю навигацию, кто-то отдельные рейсы. Кто из прежних сотрудников остался, я по памяти сказать не могу. Директор круиза Константин Бабицин в прошлую навигацию работал на "Образцове" и входит в команду по подготовке программ на борту по единым стандартам под руководством Елены Болотновой и Никиты Егорова.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • #45
                                Разве ж я за гайки? Рыба ищет где глубже, а человек как рыба. Хочется, чтобы с новым ДК и его командой было не хуже. А у Никиты на ответственной работе пусть все сложится хорошо, человек должен расти.
                                по подготовке программ на борту по единым стандартам
                                На капитанском ужине все ДК говорят одними фразами, слово в слово. Что в МТФ, что не в МТФ. Мне уже немного неловко слушать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X