+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Николай Карамзин - Навигация 2019

Человек и Пароход

Не, ну способов сэкономить не так мало. Брать неполный рейс не из своего города, хороший пример. Ловите скидки, тоже хорошо помогает.
    Я уже говорил как-то, еще раз повторю (к неудовольствию своего начальства ). Засеките себе пару-тройку "вкусных" рейсов, вот хоть прямо сейчас. И следите за загрузкой. Раз в 2-3 дня смотрите сколько кают покраснело. Если динамика хорошая, свободные каюты заметно убывают, значит рейс скоро подорожает. Если наоборот - за пару недель до рейса будет скидка. Если занятых кают совсем мало - рейс могут совсем снять и заменить на другой. Совсем рейс снимают, как правило, если он в самом конце навигации, крайний, и на него куплено уж совсем мало кают.
    Еще важно во всем вышеперечисленном, какие категории кают свободны/заняты. Скидка, как и подорожание, часто касается не всех цен на круиз, а только каких-то категорий кают.
    Рынок - игра, я тоже это не один раз говорил. Кто кого переиграет - покупатель или продавец. У кого нервы крепче, выдержки больше, терпения, скорости принятия решений, наблюдательности
    Всех с наступающим и удачи!

1-й штурман Аватар для Олег Подольский

Прикольно наблюдать, как наполняется теплоход. Когда покупал путевку- около 100 кают свободных, сейчас 36. И на дворе февраль. А что будет к лету? И пытаюсь угадать какую каюту выкупили, прямо проверка наблюдательности!

1-й штурман Аватар для maeva

Цитата Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
    Прикольно наблюдать, как наполняется теплоход. Когда покупал путевку- около 100 кают свободных, сейчас 36. И на дворе февраль. А что будет к лету? И пытаюсь угадать какую каюту выкупили, прямо проверка наблюдательности!
    И я периодически поглядываю и радуюсь наполняемости. На половинные рейсы вообще по 16 кают осталось.

1-й штурман Аватар для Олег Подольский

половинные рейсы неверную инфу дают!

Заглянула на страницу МТФ с описанием теплохода "Карамзин" и удивилась. Даже можно сказать, расстроилась. На "Карамзине" полностью сменился персонал. Чем это вызвано? Как это отразится на теплоходе? И где теперь Никита Егоров с командой?

Человек и Пароход

Никита Егоров сейчас директор круиза на теплоходе "Сергей Есенин", а после окончания круиза будет заниматься ответственной работой на берегу.

Рада за "Есенина", но с некоторым беспокойством жду нашего июльского круиза. Выбирали теплоход в том числе из-за задорной карамзинской команды. Не хотим разочарований. Скажите, кто-нибудь остался из прежнего персонала? Аниматоры, методист, которая придумывала квесты?

Человек и Пароход

Методист прежний. Поймите, крепостное право давно отменили. Закон запрещает прикручивать сотрудников к теплоходу гайками Могут быть какие угодно жизненные обстоятельства: учеба, работа, переезд в другой город, изменение семейного положения и декретный отпуск
    Кто-то может работать всю навигацию, кто-то отдельные рейсы. Кто из прежних сотрудников остался, я по памяти сказать не могу. Директор круиза Константин Бабицин в прошлую навигацию работал на "Образцове" и входит в команду по подготовке программ на борту по единым стандартам под руководством Елены Болотновой и Никиты Егорова.

Разве ж я за гайки? Рыба ищет где глубже, а человек как рыба. Хочется, чтобы с новым ДК и его командой было не хуже. А у Никиты на ответственной работе пусть все сложится хорошо, человек должен расти.
    по подготовке программ на борту по единым стандартам
    На капитанском ужине все ДК говорят одними фразами, слово в слово. Что в МТФ, что не в МТФ. Мне уже немного неловко слушать.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
    ...На капитанском ужине все ДК говорят одними фразами, слово в слово. Что в МТФ, что не в МТФ. Мне уже немного неловко слушать...
    Кстати да, Вы абсолютно правы. От бородатой шутки "если вам понравилось, расскажите друзьям, а если не то недругам, пусть они помучаются" уже уши в трубочку сворачиваются))) Позднего Брежнева напоминает. Хотелось бы чтобы и у ДК и у капитана находилась бы хоть пара своих фраз. Люди все-таки образованные и с интеллектом.
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 20.05.2019 в 13:17.
    C уважением Михаил.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права