Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

День открытых дверей на т/х "М. Булгаков" 25 мая 2018 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    о на "Булгакове", ресторан "Арбат" отличается не только размерами. Различия есть и в услугах. Они таковы - туристам здесь дополнительно предлагается выбор напитка на ужин (бокал вина — красного или белого, рюмка водки или сок), а также в обед и ужин в режиме самообслуживания работает салат-бар — 3-4 вида салата и холодные закуски, 2-3 вида десертов.
    В ужин наливают теперь в обоих ресторанах. И на "Карамзине", "Крылове" и "Образцове" тоже. Салат-десерт бар - да, только в "Арбате".
    Место для диджея - для целевого рейса, это их стойка.
    Да, и где-то проскакивало, в каких-то репортажах, что приоритетная регистрация только для платиновых карт. Нет, не только для платиновых, а и для серебряных и золотых тоже.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #17
      День открытых дверей на т/х "М. Булгаков" 25 мая 2018 года

      Из достопримечательностей солнечной палубы остаётся посмотреть только бассейн на открытой палубе да сауну. Когда именно был построен бассейн на "Булгакове", появилось ли это сооружение при Мостурфлоте или имелось ещё с Днепровско-Черноморского периода работы теплохода, я честно говоря не знаю (надеюсь общественность подскажет). Однако бассейн не был предусмотрен проектом судна и это явно сооружение более поздних лет. Вообще, насколько мне известно, имеется всего три речных круизных теплохода с бассейнами - "Булгаков", "Лев Толстой", "Чехов".








      Солярий на солнечной палубе






      В его кормовой части имеется бассейн


      Корма солнечной палубы, левый борт


      Корма солнечной палубы, правый борт

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        В ужин наливают теперь в обоих ресторанах.
        Тогда исправьте описание на сайте.

        Место для диджея - для целевого рейса, это их стойка.
        А на экскурсии нам сказали, что эта стойка осталась после корпоратива с прошлого года и подарена "Булгакову". Жаль.

        Да, и где-то проскакивало, в каких-то репортажах, что приоритетная регистрация только для платиновых карт. Нет, не только для платиновых, а и для серебряных и золотых тоже.
        В моих и проскакивало. Правда я слова "платиновых" специально брал в кавычки, имея ввиду все привилегированные классы.

        Комментарий


        • #19
          В "Услугах" все правильно https://www.mosturflot.ru/articles?20266
          а в букинге - да, не исправили. "Стукну" сейчас кому надо У меня доступа на редактирование информации в букинге нет, надо просить исправить.

          Насчет стойки - возможно так, я просто не в курсе, не вникал ))
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
            Что интересно, я только на экскурсии заметил, на "Булгакове", в ресторан "Арбат" на шлюпочной палубе вход имеется только с правого борта, а с левого двери нет, там стена.
            Вопрос Владиславу Викторовичу и Андрею Александровичу:
            Куда "дели" дверь в ресторан Арбат по левому борту???
            В прошлом году она еще была, правда почти всегда была закрыта. Открывали ее только для прохождения сотрудников теплохода и туркомпании во время проведения капитанского ужина.
            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

            Комментарий


            • #21
              День открытых дверей на т/х "М. Булгаков" 25 мая 2018 года

              Сауна на "Булгакове" располоена стандартно для 301-го проекта - за конференц-залом по левому борту. А вот отделка у сауны необычная - плиточкой.




              Для входа в сауну надо обойти конференц-зал по открытой палубе с левого борта


              Вход в сауну








              Сауна "Булгакова"

              Таким образом на экскурсии мы увидели все типы кают и практически все общественные помещения. "Практически", потому что на шлюпочной палубе экскурсия ткнулась было в помещение в носовой части и со словами "бар закрыт" пошла дальше. Возвращаясь домой я всё думал, почему я не помню как выглядит "бар" на носу шлюпочной палубы, ведь я был там в круизах? И только позднее, разбирая фото, я вспомнил, на "Булгакове" нет бара на носу шлюпочной палубы, там бибилотека "Нескучный сад". Да, забавно вышло. Читая информационные стенды на теплоходе я узнал, что в этом году появилась новая услуга - можно приобрести персональный мастер-класс и он состоится при любом числе желающих. Что же, экскурсия прошла полноценно. Самые роскошные каюты посмотрели.

              P.S. Выйдя с теплохода, на причале обнаружил небольшую огороженную площадку возле забора речного вокзала, с табличкой "Стоянка для гостей теплохода "Булгаков". Нифига себе новая услуга, подумал вначале, но вспомнив, что теплоход отправляется в корпоративный рейс, понял, это одноразовая акция. И действительно, прошёл корпоративный рейс, исчезла и стоянка.
              Последний раз редактировалось vitalik76; 10-06-2018, 12:16.

              Комментарий


              • #22
                По поводу стоянки, эта услуга присутствует всегда, для туристов уходящих в корпоративный рейс, как наш. Также для нас, доступен вход без прохождения через КПП. А в самом рейсе, в этом году был салют и праздник барбекю, где можно было наесться сосисок и напиться пива. Но это так, специально для нас
                Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                Комментарий


                • #23
                  vitalik76, спасибо Вам огромное за то, что постоянно радуете нас своими прекрасными фотографиями и рассказами. Безусловно Вы один из столпов нашего форума и дай Вам бог здоровья и желания и далее заниматься этой благородной деятельностью, требующей столько времени, сил и и невозможной без любви к этому замечательному виду отдыха (вернее к непохожему ни на что образу жизни, который дарит нам теплоход)!
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • #24
                    Большое спасибо за подробный фотоотчет! Я не совсем поняла только, чем-то отличаются стандартные каюты на главной и на средней палубах, кроме расположения? Меня интересуют санузлы, на фото только раковина везде, а унитаза, душа ни на одном фото нет. Мы 2 раза плавали на Булгакове на шлюпочной палубе, а в стандартные каюты не было возможности заглянуть. Теперь вот не знаем, что друзьям посоветовать, шлюпочная для них дороговата. Посоветуйте, пожалуйста! Заранее благодарю.

                    Комментарий


                    • #25
                      Советуйте любую каюту. Везде санузлы и с душем и с унитазом.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #26
                        Санузлы на главной и средней палубах одинаковые, но площадь кают на средней палубе немного больше чем на главной.
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • #27
                          Спасибо за ответы! А не выложены ли где-нибудь фото душевых? Почему на всех фото только раковину видно? Я боюсь потому, что душевой шланг из раковины торчит и имеется только дырка в полу для слива отзовитесь, пожалуйста, кто плавал в этих каютах! И еще вопрос: на шлюпочной палубе есть услуги прачечной. А в остальных каютах как люди решают проблему со стиркой? На 3 недели ведь не возьмешь белье на всю семью. Актуальный вопрос, однако

                          Комментарий


                          • #28
                            Фотографии кают теплохода Николай Карамзин, который как и Михаил Булгаков относится к теплоходам 301 проекта. Есть там и фотографии стандартных санблоков (фото 06, 09, 31):
                            2 августа 2017 года я побывал на новом для меня теплоходе – на теплоходе «Николай Карамзин». В этом посте я покажу основные типы кают и общественные помещения теплохода. Айда на борт! :) Главный пролет на главной палубе. Стойка регистрации. 02. Сразу…
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • #29
                              Военпред, большое спасибо за ссылку!
                              Как я и предполагала, в стандартных каютах нет душевых поддонов - вместо них дырка в полу. Ужас! цена-то кают все же не маленькая. Как пользоваться таким душем? Ведь там вода будет стоять всю дорогу. Грустно это... Не могу такую каюту посоветовать.

                              Комментарий


                              • #30
                                ак я и предполагала, в стандартных каютах нет душевых поддонов - вместо них дырка в полу. Ужас! цена-то кают все же не маленькая. Как пользоваться таким душем? Ведь там вода будет стоять всю дорогу. Грустно это... Не могу такую каюту посоветовать.
                                Воды не будет! Уверяю вас.
                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X