+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: День открытых дверей на т/х "М. Булгаков" 25 мая 2018 года

Smile День открытых дверей на т/х "М. Булгаков" 25 мая 2018 года

Сауна на "Булгакове" располоена стандартно для 301-го проекта - за конференц-залом по левому борту. А вот отделка у сауны необычная - плиточкой.

Для входа в сауну надо обойти конференц-зал по открытой палубе с левого борта

Вход в сауну

Сауна "Булгакова"

Таким образом на экскурсии мы увидели все типы кают и практически все общественные помещения. "Практически", потому что на шлюпочной палубе экскурсия ткнулась было в помещение в носовой части и со словами "бар закрыт" пошла дальше. Возвращаясь домой я всё думал, почему я не помню как выглядит "бар" на носу шлюпочной палубы, ведь я был там в круизах? И только позднее, разбирая фото, я вспомнил, на "Булгакове" нет бара на носу шлюпочной палубы, там бибилотека "Нескучный сад". Да, забавно вышло. Читая информационные стенды на теплоходе я узнал, что в этом году появилась новая услуга - можно приобрести персональный мастер-класс и он состоится при любом числе желающих. Что же, экскурсия прошла полноценно. Самые роскошные каюты посмотрели.

P.S. Выйдя с теплохода, на причале обнаружил небольшую огороженную площадку возле забора речного вокзала, с табличкой "Стоянка для гостей теплохода "Булгаков". Нифига себе новая услуга, подумал вначале, но вспомнив, что теплоход отправляется в корпоративный рейс, понял, это одноразовая акция. И действительно, прошёл корпоративный рейс, исчезла и стоянка.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 10.06.2018 в 12:16.

1-й штурман Аватар для Danila

По поводу стоянки, эта услуга присутствует всегда, для туристов уходящих в корпоративный рейс, как наш. Также для нас, доступен вход без прохождения через КПП. А в самом рейсе, в этом году был салют и праздник барбекю, где можно было наесться сосисок и напиться пива. Но это так, специально для нас
    Не говори 'гоп' пока не прискачешь.

Старпом Аватар для Военпред

vitalik76, спасибо Вам огромное за то, что постоянно радуете нас своими прекрасными фотографиями и рассказами. Безусловно Вы один из столпов нашего форума и дай Вам бог здоровья и желания и далее заниматься этой благородной деятельностью, требующей столько времени, сил и и невозможной без любви к этому замечательному виду отдыха (вернее к непохожему ни на что образу жизни, который дарит нам теплоход)!
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Большое спасибо за подробный фотоотчет! Я не совсем поняла только, чем-то отличаются стандартные каюты на главной и на средней палубах, кроме расположения? Меня интересуют санузлы, на фото только раковина везде, а унитаза, душа ни на одном фото нет. Мы 2 раза плавали на Булгакове на шлюпочной палубе, а в стандартные каюты не было возможности заглянуть. Теперь вот не знаем, что друзьям посоветовать, шлюпочная для них дороговата. Посоветуйте, пожалуйста! Заранее благодарю.

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

Советуйте любую каюту. Везде санузлы и с душем и с унитазом.
    С Уважением, Владислав Викторович.

Санузлы на главной и средней палубах одинаковые, но площадь кают на средней палубе немного больше чем на главной.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Спасибо за ответы! А не выложены ли где-нибудь фото душевых? Почему на всех фото только раковину видно? Я боюсь потому, что душевой шланг из раковины торчит и имеется только дырка в полу для слива отзовитесь, пожалуйста, кто плавал в этих каютах! И еще вопрос: на шлюпочной палубе есть услуги прачечной. А в остальных каютах как люди решают проблему со стиркой? На 3 недели ведь не возьмешь белье на всю семью. Актуальный вопрос, однако

Фотографии кают теплохода Николай Карамзин, который как и Михаил Булгаков относится к теплоходам 301 проекта. Есть там и фотографии стандартных санблоков (фото 06, 09, 31):
    https://frocush.livejournal.com/292530.html

Военпред, большое спасибо за ссылку!
    Как я и предполагала, в стандартных каютах нет душевых поддонов - вместо них дырка в полу. Ужас! цена-то кают все же не маленькая. Как пользоваться таким душем? Ведь там вода будет стоять всю дорогу. Грустно это... Не могу такую каюту посоветовать.

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

ак я и предполагала, в стандартных каютах нет душевых поддонов - вместо них дырка в полу. Ужас! цена-то кают все же не маленькая. Как пользоваться таким душем? Ведь там вода будет стоять всю дорогу. Грустно это... Не могу такую каюту посоветовать.
    Воды не будет! Уверяю вас.
    С Уважением, Владислав Викторович.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права