+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Сегодня. Северный речной вокзал (СРВ)

2-й штурман Аватар для Andrey_Kuzmichev

Здание Северного речного вокзала Москвы по состоянию на 18 октября 2018 года

Мой ЖЖ: frocush.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Спасибо. Красивая осенняя картинка. Если позволите, несколько уточнений с более близкой дистанции)) Вчера по дороге из Шереметьева заезжал погулять на СРВ. Работы действительно начались и это плюс. На сегодня полностью удалены аварийные элементы левой, если смотреть с привокзальной площади, террасы. Перила, и элементы гранитной облицовки. Элементы облицовки сложены за забором на территории стройплощадки и пронумерованы, похоже в дальнейшем их планируют укрыть навесом. Так-же откопан фундамент. Аналогичные работы ведутся на правой террасе. В момент когда я там был шли какие-то буровые работы. Больше ничего. Сам вокзал затянули декоративной сеткой как со стороны причала, так и со стороны площади. В общем дело наконец сдвинулось с мертвой точки. Из минусов. Насколько понимаю, пока речь идет только об "перовочередных и антиаварийных" работах. Примерно так написано на баннере. Что будет дальше пока не очень ясно.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

Бойтесь активных работ. Потому что когда реконструкция примет явные черты не "первоочередных и анти-аварийных" работ, а деятельной конкретики в обустройстве внутренних помещений и внешнего "экстерьера", это будет означать, что у здания нашелся якорный арендатор. Вы все ждете, что вот откроется этот дворец и все будет как раньше? Менеджеры в изящной униформе под необъятными потолками с лепниной консультируют клиентов и продают путевки? Я, откровенно говоря, не жду... Может уже и есть этот "якорный", я не знаю. Я вообще ничего по этой теме не знаю. Только интуиция подсказывает, что затевать дорогущую реконструкцию памятника архитектуры ради офисов коммерческих фирм в нашей стране не будут, даже с конскими ставками последующей аренды. Да и пусть если так, то не проще ли будет продолжать торговать круизами из павильончика между хот-догами и мороженым?

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Я тоже ничего хорошего не жду... О том как дела с недвижкой делаются краем уха слышу. В семье как никак два юриста на эту тему))) И не в обиду будь сказано мне в общем не очень интересно где будут торговать круизами. Главное чтобы качество было на уровне и цена по возможности не заставляла переходить на великий и могучий))) Кстати офис МТФ на Белорусской я считаю очень даже солидным. Но уже хочется чтобы позорные руины СРВ наконец были приведены в порядок, пусть даже как 100% новодел, типа гостиницы "Москва", и продолжили функционирование, пусть даже как очередной торгово-развлекательный, читай торгово-одебиливающий, центр.
    C уважением Михаил.

+ Ответить в теме

Ваши права