Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экскурсия по шлюзам

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экскурсия по шлюзам

    26 мая побывали на Мегапрогулке с экскурсией "Как устроен шлюз?".
    Наконец-то мы прошли по всему каналу им. Москвы. До этого канал проходили только до СРВ, а теперь прошли 7,8 и 9 шлюзы
    Наш фотоотчет об этом.
    Последний раз редактировалось ovga; 27-05-2018, 17:58.

  • #2











    Последний раз редактировалось ovga; 29-05-2018, 19:40.

    Комментарий


    • #3






























      Улица Свободы




      Волоколамка как всегда в пробке

      Последний раз редактировалось ovga; 29-05-2018, 20:23.

      Комментарий


      • #4











        Последний раз редактировалось ovga; 29-05-2018, 20:12.

        Комментарий


        • #5
          Купили билеты на RiverTiket.ru за 1250р за взрослого и ~1000 за ребенка. По субботам этот маршрут с экскурсией ( экскурсовод по ходу рассказывает о шлюзах, мостах и канале им. Москвы). Начало в 10.00 на СРВ. окончание в 14.00 у моста Багратион. Правда мы пришли в 14.30 т. к. разворот теплоходик сделал у гостиницы Украина. По пятницам этот же маршрут в обратную сторону начинается вечером в 22.20 на 4 часа , но без экскурсии. Можно купить билеты с обедом или ужином (дороже. кажется. рублей на 700) меню можно посмотреть на сайте. Алкоголь можно взять 1 бутылку на двоих, еду и неалкогольные напитки-нельзя. На борту работает буфет , мы покупали чипсы, соки апельсиновый и яблочный, круассаны Севен дейс.

          Комментарий


          • #6

































            Последний раз редактировалось ovga; 29-05-2018, 20:07.

            Комментарий


            • #7










              Последний раз редактировалось ovga; 29-05-2018, 20:41.

              Комментарий


              • #8
                Раньше фотки разворачивались на сайте, теперь нет. Как это делать я не знаю. Жаль.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от ovga Посмотреть сообщение
                  Раньше фотки разворачивались на сайте, теперь нет. Как это делать я не знаю. Жаль.
                  ovga, зайдите на свой хостинг и под фотографией есть пункт "Коды для встраивания".



                  Опустите экран в самый низ, выберите "Коды изображения в полном размере", дальше "BBCode", и когда вы подведете туда мышку появится надпись "COPY", нажмите на нее и вставляйте на форум.



                  Лучше сначала собрать текст и ссылки в блокнот и выложить сразу пост, но это кому как нравится.

                  Вот пример:

                  Комментарий


                  • #10
                    я автора даже больше удивлю,это ещё не весь канал_ ещё есть 10 шлюз)но это уже Москва река,и дальше в сторону оки ещё шлюзы есть)

                    Комментарий


                    • #11
                      Про шлюзы до Оки мы знаем, но пройти от СРВ до Москва-реки до этого не удавалось.

                      Комментарий


                      • #12
                        Большое спасибо за подсказку, Виктор Анатольевич.
                        Последний раз редактировалось ovga; 29-05-2018, 20:27.

                        Комментарий


                        • #13
                          Спасибо за фото! Приглядываюсь к этой экскурсии. Жду, когда будет свободная суббота. Может быть и компания соберется))
                          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Mad Engineer Посмотреть сообщение
                            я автора даже больше удивлю,это ещё не весь канал_ ещё есть 10 шлюз)но это уже Москва река,и дальше в сторону оки ещё шлюзы есть)
                            Это интересная возможность, однако подобных прогулок, чтобы посмотреть все шлюзы от СРВ и до шлюзов в районе Коломенского, вроде как не бывает. Хорошо, хоть по частям стало возможность пройти этот маршрут.

                            Надо будет тоже обязательно съездить на прогулку СРВ - Москва-сити, тем более, что в этом году катать здесь стали не от случая к случаю, а более-менее регулярно.

                            Комментарий


                            • #15
                              Прогулка "Северный речной вокзал - Москва-сити" на т/х «Анна Каренина» июнь 2018г.

                              Прогулка "Северный речной вокзал - Москва-сити"

                              Всем привет. В середине июня я прокатился по довольно редкому маршруту Северный речной вокзал – Москва-сити. В основном здесь от случая к случаю работали теплоходы Речфлота. С этого года к ним добавился прогулочник «Москва 222». Я приобрёл билет на речфлотовскую «Анну Каренину». Рейс с отправлением от речного вокзала в 10:00 и прибытием к Москва-сити в 14:00. Стоимость 1450руб. Как обычно, данный отзыв не является отчётом о блогерской поездке. Автор сам оплачивает свои путешествия. Почему выбор пал именно на этот прогулочник? По маршруту я еду впервые, всё новое, всё интересно, а с палубы «Анны Карениной» есть обзор во все стороны, чего не скажешь о теплоходах типа «Москва», где на открытой палубе вид вперёд загораживает рубка. Поскольку на данном теплоходе я также первый раз, прежде расскажу о нём.


                              "А. Каренина", 2016г.


                              "А. Каренина" на речном вокзале возле крокодильского причала №6

                              Историческая справка. «СП-3» - самоходный паром, построен в 1961г. Работал на паромной переправе Кинешма — Заволжск. В 2009 году был переоборудован в пассажирский теплоход «Анна Каренина» с дизайном под рэтро (впрочем, гребные колёса по бортам чисто для антуража). В настоящее время работает как прогулочное судно-банкетоход от фирмы Речфлот по маршрутам от Северного речного вокзала. Длина – 32м, ширина – 11м, осадка – 1,75м, скорость - 20км/ч, пассажировместимость – 300 чел, класс регистра – Р1,2.




                              Верхняя палуба, вид в сторону кормы


                              Верхняя палуба, вид в сторону носа


                              Фейковый штурвал на носу - почувствуй себя капитаном


                              Ресторан на главной палубе


                              Вид на бак


                              Площадка на корме главной палубы

                              Рейс проходил в будний день, потому народу на борту оказалось не много (человек 25-30). Для пассажиров доступны две палубы. Верхняя палуба по сути огромная площадка, накрытая тентом (из-за этого загорать на теплоходе невозможно, зато защита от дождя имеется везде), в середине палубы расположена барная стойка, а сверху надстройка с рулевой рубкой. Главная палуба представляет собой ресторан с небольшими открытыми площадками на носу и корме. Конструктивно в ресторане есть один недостаток – высокий уровень шума при работе двигателей. Вообще разобраться где на судне нос, а где корма не так просто, ибо это бывший паром симметричной конструкции. На носу верхней палубы приделан фейковый штурвал, чтобы каждый пассажир мог «порулить» или сделать селфи. На пассажирских палубах теплохода чисто, столов и стульев хватает, а на нашу малочисленную группу их было с избытком. Что ещё сказать… оценить работу бара и ресторана не удалось, ибо они не использовались, т.е. на борту ничего купить было невозможно. Что принёс с собой, то и поел, а коли ничего не захватил, то увы. Больше о теплоходе мне сказать нечего.


                              Отправляемся. Обычно в круизах мы движемся вперёд на север, но сегодня...


                              ...разворачиваемся напротив речного вокзала и идём на юг


                              Причал "Захарково" сегодня опять пустой

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X