Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МОМЕНТЫ НАВИГАЦИИ 2018 С ВЕБ-КАМЕР ТЕПЛОХОДОВ МТФ И ДРУГИХ КАМЕР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 3 (0 участника и 3 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Александр Грин" отошел от причала Нижнего Новгорода.







    Снизу под Борские мосты.

    Комментарий


    • Ниже Балахны, в зоне отдыха «Лукоморье», стоит какой-то трехдек, если кто знает, напишите, пожалуйста, что это за теплоход и что там делает! (скорее всего зимует, когда-то там зимовал теплоход "Алдан").

      Зона отдыха "Лукоморье".

      Создана в 2008 году турфирмой «Гама», совместно с пансионатом «Волга» для приёма транзитных теплоходов. Специально был намыт мол, поставлена пристань. На территории находятся домики в русском стиле, навесы для шашлыков. Зона отдыха находится на территории дубовой рощи.


      Балахна.



      Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 22-10-2018, 16:34.

      Комментарий


      • Пансионат "Волга" и примыкающая к нему зона отдыха "Лукоморье" принадлежат компании ГАМА, так что это "А.С. Попов".
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          Пансионат "Волга" и примыкающая к нему зона отдыха "Лукоморье" принадлежат компании ГАМА, так что это "А.С. Попов".
          Спасибо большое, вот он голубчик Теплоход "А.С.Попов". Совсем вылетело из головы, что этот теплоход принадлежит компании "Гама"...



          Ссылка:http://fleetphoto.ru/photo/262430/?vid=3359
          Река Волга
          Нижегородская область, Балахна
          Зелёная стоянка Лукоморье
          Автор: E-Mike52 Дата: 11 октября 2018 г.

          Комментарий


          • Я так понимаю он там на межсезонном отстое. ГАМА его балконить планирует. Вон уже и пленкой затянули. Тоже хочет под интурист перестраиваться. Пока на нем потренируются. А там PV180 c Лотоса подтянутся. Правда пока у них дальше закладных мероприятий дело не двигается. Ну даст Бог сдвинется.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Теплоход "Александр Грин" прошел шлюз № 16 Нижегородского гидроузла.







              И зашел в шлюз № 13.



              Комментарий


              • Теплоход c трех часов уже стоит в Плёсе. Хотя Плёса, вроде, в его расписании нет.



                Комментарий


                • Почему Плеса нет? Есть Плес, сегодня с 8 до 12. Потом Кострома с 15 сегодня до 11 утра завтра. Потом Ярославль с 15:30 до 20. В четверг Углич с 9 до 12, в пятницу Москва в 13. Это по номинальному расписанию без учета метеоусловий.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Почему Плеса нет? Есть Плес, сегодня с 8 до 12. Потом Кострома с 15 сегодня до 11 утра завтра. Потом Ярославль с 15:30 до 20. В четверг Углич с 9 до 12, в пятницу Москва в 13. Это по номинальному расписанию без учета метеоусловий.
                    Андрей Александрович, спасибо Вам за точное расписание (с указанием времени), я такого найти не смог, буду знать хоть когда приходит-отходит. Давно надо было спросить... Но когда теплоход шел из Москвы в Волгоград, в Плёсе он не останавливался.

                    Комментарий


                    • Останавливался)))
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        Останавливался)))
                        Вы правы, была стоянка 5.10 в 15-30 причалил. Сообщение #1273.

                        В 11 часов теплоход "Александр Грин" отошел от причала Плёса.





                        Прошел мимо паромной переправы Красное-на-Волге.



                        Мимо Костромской ГРЭС.

                        Комментарий


                        • Ну вот и у них погодка того... Жалко.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Теплоход прошел снизу под Костромской железнодорожный мост.



                            Под Костромской автомобильный мост.



                            И подошел к причалу Костромы.



                            Комментарий


                            • Теплоход "Александр Радищев" идет мимо Костромы в затон.

                              Комментарий


                              • Прошу прощения за офф-топ.
                                Для тех, кто читает по английски, есть интересный свежий отзыв о круизе на "Грине" из Москвы в Волгоград этой осенью.

                                Кратко: все понравилось, автор не первый раз в России - был в круизе Москва - Питер. Кто-то спрашивал - что они делают так долго в Костроме? У них в программе экскурсия в детскую танцевальную школу и концерт военного ансамбля.
                                Единственный отмеченный недостаток: многие гиды в городах не говорят по английски и с ними ходит дополнительный переводчик. Меня бы тоже раздражало - в два раза больше времени тратится на рассказ экскурсовода.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X