Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗАГРУЗКА ФОТО И ПОЛУЧЕНИЕ ССЫЛОК ДЛЯ ФОРУМА НА РАЗНЫХ ФОТОХОСТИНГАХ (ПОШАГОВО)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Максим, тогда вам подойдет пока Радикал Фото или VFL, там и пакетная загрузка и пакетное получение ссылок сразу после загрузки есть...
    Насколько я знаю, у Радикала есть существенный недостаток. Старые фото через некоторое время там стираются. Поэтому тема на форуме через несколько лет (месяцев?) может остаться без фото. Не хотелось бы этого.

    Комментарий


    • #32
      Теперь понимаю, почему люди на форуме не спешат фотки выкладывать. Такая морока... Загрузила на Яндекс.Диск, что дальше делать никак не пойму. Раньше вроде проще было. Сейчас нигде никаких кодов и ссылок не могу найти.

      Комментарий


      • #33
        Теперь понимаю, почему люди на форуме не спешат фотки выкладывать. Такая морока... Загрузила на Яндекс.Диск, что дальше делать никак не пойму. Раньше вроде проще было. Сейчас нигде никаких кодов и ссылок не могу найти.
        Так, собственно, из-за скорого закрытия сервиса Яндекс.Фотки и переноса всех фото на Яндекс.Диск, это тема и родилась... Будем надеяться, что Яндекс.Диск улучшат (добавят еще ссылки), хотя когда, например, прекратилась поддержки Picasa Google и все так же перенесли на на Google фото (даже формулировка похожа на Яндекс: http://picasa.google.ru) дополнительные ссылки так и не появились.

        Комментарий


        • #34
          Сегодня опубликовано письмо-ответ блогеру NOSTRADAMVS ЖЖ от портала Яндекс. В скобках комментарии автора.

          "Здравствуйте!

          Я сожалею, что Вы столкнулись с такой проблемой! Думаю, здесь стоит пояснить немного о работе ссылок на фотографии на Яндекс.Диске.

          Дело в том, что после переезда на Яндекс.Диск создавать новые ссылки для вставки фотографий на форумы bbCode/HTML не получится, в связи с техническими особенностями работы Яндекс.Диска. Это было сделано намеренно по нескольким причинам:

          1) Прежде всего, это нужно для безопасности пользователей (*****, нашли оправдание, всё во имя безопасности, мать вашу). При скачивании файла не по прямой ссылке, а со страницы загрузки, пользователь имеет возможность просмотреть информацию об этом файле, в том числе результат проверки файла антивирусом и замечания от администрации Яндекса до того, как скачать файл.

          2) Также это даёт возможность ограничить автоматические скачивания файлов различными роботами и скриптами.

          3) Кроме того, мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом.(да, именно поэтому теперь ваш сервис стал обычным файловым хостингом, поздравляю)

          Все созданные ранее, на Яндекс.Фотках, ссылки продолжат работать до тех пор, пока Вы не удалите или не переместите соответствующие файлы на Яндекс.Диске.

          Ссылки, вроде тех, что Вы привели, являются временными, сгенерированными для просмотра, и срок их "жизни" - от нескольких часов до нескольких суток.

          При этом Вы всегда сможете делиться публичными ссылками на конкретные фотографии или альбомы (подробнее об их создании можно прочитать здесь - https://yandex.ru/support/disk/share/sharing.html ). Эти ссылки можно будет открывать для просмотра на отдельной странице.
          Вы также всегда можете поделиться фотографией в социальных сетях: https://yandex.ru/support/disk/share...to-social.html .

          Возможно, в будущем эта политика будет пересмотрена, но на данный момент я не могу Вам чего-либо обещать.

          Если у Вас появятся дополнительные или новые вопросы о работе с Яндекс.Диском, пишите. Я буду рад на них ответить и помочь Вам".
          Полный пост блогера NOSTRADAMVS: https://nostradamvs.livejournal.com/572175.html

          Комментарий


          • #35
            Сегодня опубликовано письмо-ответ блогеру NOSTRADAMVS ЖЖ от портала Яндекс. В скобках комментарии автора.
            Спасибо!

            Возможно, в будущем эта политика будет пересмотрена, но на данный момент я не могу Вам чего-либо обещать.
            В общем я для себя пока Яндекс Диск вычёркиваю. До тех пор пока не будет пересмотрена политика.
            Сейчас вроде qip возобновил свою работу. Понаблюдаю его пару недель. Если будет работать стабильно, вернусь туда. Остальные приведённые выше хостинги мне принципиально не подходят по разным причинам.

            Комментарий


            • #36
              Еще один фотохостинг PHOTOSP.RU https://photosp.ru/

              Фотохостинг на русском языке, получение ссылок как на одно фото, так и на весь альбом, как сразу после загрузки, так и в любое время. Как им пользоваться описывать подробно не буду, все как и везде. Если возникнут вопросы, конечно, помогу. Ну опять таки, про надежность данного сервиса ручаться никто не может.

              Думаю, что самые надежные это, англоязычные FLICKR и IMGUR (ранее уже рассмотренные в теме). Но они не дают пакетных ссылок, к сожалению.

              Из Википедии:

              Flickr — фотохостинг, предназначенный для хранения и дальнейшего использования пользователем цифровых фотографий и видеороликов. Является одним из первых сервисов Web 2.0. Один из самых популярных сайтов для размещения фотографий. По состоянию на 4 августа 2011 года сервис имел в своей базе более 6 млрд изображений, загруженных его пользователями. Также, по данным за август 2011 года, на сервисе было зарегистрировано 51 миллион человек, а общая посещаемость составляла 80 миллионов уникальных пользователей.

              Imgur — онлайн-сервис загрузки, хранения и обмена фото-изображений.
              Компания была основана в 2009 году студентом университета Огайо Аланом Шафом (англ. Alan Schaaf). По словам Шаафа, его задачей было создание сервиса, который не имел бы проблем, присущих имеющимся на тот момент фото-хостингам. Спустя всего пять месяцев после запуска посещаемость ресурса выросла до миллиона в день. Imgur пользуется особой популярностью на таких социально-новостных ресурсах, как Reddit и Digg. К февралю 2012 количество уникальных ежемесячных посещений достигло 30 миллионов. В том же году Imgur получил премию от ресурса TechChrunch как лучший стартап года. Со временем компания переехала из Огайо в Сан-Франциско. По состоянию на июль 2013 года в штате компании состояло 13 постоянных сотрудников.
              Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 14-04-2018, 13:33.

              Комментарий


              • #37
                Сейчас вроде возобновил свою работу. Понаблюдаю его пару недель. Если будет работать стабильно, вернусь туда. Остальные приведённые выше хостинги мне принципиально не подходят по разным причинам.
                Месяц прошёл. Картина совсем безрадостная стала. qip опять в бессрочной забастовке. Фото с него в том числе в этой теме не видны. ЯФ прекратил своё существование. Старые фото с него видны. А новые заливать не куда. ЯД для этого не подходит, мягко говоря. Попробовал все перечисленные выше фотохостинги. Все не подходят, по той или иной причине. Или нет полного пакета, или ограничение на объём хранилища, или платный, или фото старые убивают.
                Встаёт также вопрос надёжности, стабильности и долговечности хранения. Но тут не угадаешь. Ещё обратил внимание, фото с некоторых перечисленных хостингов часто очень медленно, недопустимо медленно загружаются на форумах. Выхода пока не вижу, кроме как не выкладывать фото вообще. Может быть пора переходить на видео и ютуб.

                Комментарий


                • #38
                  Виктор, в последнее время некоторые форумчане перешли ещё на 1 вариант хостинга. Вроде бы его не было в этой теме.
                  https://ibb.co.
                  Есть ограничение: размер заливаемого файла должен быть не более 16 мб. Что скажете, как эксперт?

                  Комментарий


                  • #39
                    Посмотрите

                    Надежно храним 148+ млн. изображений уже более 7 лет. Можно бесплатно загрузить фото без регистрации (анонимно), получить прямую ссылку, HTML и BB код.


                    Provides free image upload and hosting integration for forums. Free picture hosting and photo sharing for websites and blogs.


                    Есть возможность пакетного получения ссылок.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                      Виктор, в последнее время некоторые форумчане перешли ещё на 1 вариант хостинга. Вроде бы его не было в этой теме.
                      https://ibb.co.
                      Есть ограничение: размер заливаемого файла должен быть не более 16 мб. Что скажете, как эксперт?
                      Максим, прошу прощения, поздно увидел это сообщение, да я пробовал данный хостинг, прочитав о нем на соседнем форуме. Функционал и интерфейс мне понравились, но про надежность говорить, думаю, рано, мало, что о данном сервере известно. И как он поведет себя в дальнейшем тоже сложно сказать. Я остановился на IMGUR, меня там всё устраивает, известная компания, правда она уже не раз меняла свою политику (были платные и бесплатные услуги), но сейчас всё бесплатно, и ограничений, вроде бы нет.

                      Ведь надежность фотохостинга это главное условие, второе это уже функционал, хорошо, когда это совпадает, как было на Яндекс.Фотки, но тем не менее, после того как все фото были перенесены с Яндекс.Фотки на Яндекс.Диск, все ссылки остались рабочими, фото были корректно перенесены. Мы потеряли удобный, во всех планах, хостинг, но не потеряли сами фотографии и, наверное, главное, повторюсь - ссылки на них рабочие.
                      Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 22-05-2018, 12:12.

                      Комментарий


                      • #41
                        Я остановился на IMGUR
                        Но файлы хранятся полгода с даты последнего обращения. А если больше не использовать хостинг, значит все оттуда удалят. Или я неправильно поняла?
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                          Но файлы хранятся полгода с даты последнего обращения. А если больше не использовать хостинг, значит все оттуда удалят. Или я неправильно поняла?
                          Как я понял, это было, когда был платный и бесплатный сервис, сейчас такого нет, и я написал письмо в IMGUR, вот ответ:

                          Hi there,

                          There's no limit to how many images you wish to upload, they do not expire unless deleted. Please note that there is a limit of 40 uploads per hour.

                          On Tue, May 8, 2018 at 9:48 PM, 'Виктор' via Abuse <abuse@imgur.com> wrote:

                          Tell me please, are there any restrictions on the amount of uploaded photos? Are the photos deleted after a while if they were not viewed. I did not find these answers in the agreement. Thank you in advance!
                          Перевод с Google переводчика: "Всем привет,

                          Нет ограничений на количество изображений, которые вы хотите загрузить, они не истекают, если они не удалены. Обратите внимание, что существует ограничение на 40 загрузок в час.

                          Вторник, 8 мая 2018 года в 21:48, «Виктор» через злоупотребление <abuse@imgur.com> написал:
                                  Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения на количество загруженных фотографий? Удаляются ли фотографии через некоторое время, если они не были просмотрены. Я не нашел этих ответов в соглашении. Заранее спасибо!"

                          Ознакомиться с документами можно тут: https://imgur.com/tos и тут: https://imgur.com/privacy

                          Да, хочу отметить, что ответ пришел через день, а это достаточно быстро!

                          Комментарий


                          • #43
                            Спасибо большое! Попробую этот хостинг.
                            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                            Комментарий


                            • #44
                              Спасибо большое! Попробую этот хостинг.
                              А я все-таки еще раз прочитаю (с помощью электронных переводчиков соглашение), а то вдруг..)

                              Комментарий


                              • #45
                                У меня последние фото залиты на гугл. Как заливать фото сюда с гугла? Прочитала все рекомендации, но не нашла нужные мне.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X