Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗАГРУЗКА ФОТО И ПОЛУЧЕНИЕ ССЫЛОК ДЛЯ ФОРУМА НА РАЗНЫХ ФОТОХОСТИНГАХ (ПОШАГОВО)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сейчас для счастья яндекс-диск надо дработать совсем не много.
    Согласен, полностью, добавить в "Поделиться" еще пару пунктов, совсем не сложно. А то QR-код там есть, BB-коды как-то забыли.
    Есть ещё одна проблема. Яндекс Фото очень сильно замыливает исходное фото. Я способа не нашёл, как с этим бороться...

    Комментарий


    • #17
      Одно и тоже фото:

      Яндекс.Фотки



      FLICKR



      Радикал Фото.



      Фотофайл, к сожалению, не открывается.

      Комментарий


      • #18
        Забыл написать, у перенесенных с Яндекс.Фотки в архив Яндекс.Диска фотографий, нет кнопки "поделиться", т.е. ссылку можно добыть, после небольшого танца с бубнами.

        Комментарий


        • #19
          У меня так получается:

          Тест для сравнения: qip-фотофайл.



          Тест для сравнения: Яндекс-фото.



          Тест для сравнения: Фликр.


          Мне одному кажется, что картинка на фотофайле более чёткая?

          Комментарий


          • #20
            Мне одному кажется, что картинка на фотофайле более чёткая?
            Не одному, она четче двух других. Это факт.

            Комментарий


            • #21
              Виктор, пара вопросов по FLICKR:
              Пробую его с утра. Зарегистрироваться удалось быстро. А дальше начались проблемы, действуя по Вашей инструкции.

              Небольшое дополнение в фотохостингу FLICKR Как загружать фото сразу в нужный альбом.

              После того, как мы выбрали фото, нужно нажать меню "Add to album"...

              Появится в центре окошко, где можно создать новый альбом, кликнув кнопку "Greate a new album"...
              У меня при нажатии на "Add to albums", никакого окошка в центре не появляется. Только красный и синий шарики туда-сюда бегают.
              Удалось пока только 1 фоту загрузить, но в какой альбом она попала, мне непонятно.

              И ещё, насколько я понял, FLICKR не поддерживает получение групповой ссылки на все фото в альбоме сразу. Ссылки надо получать для каждого фото в отдельности, да ещё потом каждую ссылку в отдельности редактировать, чтобы убрать лишнюю информацию под каждым фото. Если это так, то FLICKR для публикации фото на форуме не подходит. Слишком много возни с каждым фото получается. Тогда в печь FLICKR с его надёжностью хранения.

              Комментарий


              • #22
                И ещё, насколько я понял, FLICKR не поддерживает получение групповой ссылки на все фото в альбоме сразу. Ссылки надо получать для каждого фото в отдельности, да ещё потом каждую ссылку в отдельности редактировать, чтобы убрать лишнюю информацию под каждым фото.
                Это так, все точно. Не нашел я других вариантов.

                У меня при нажатии на "Add to albums", никакого окошка в центре не появляется. Только красный и синий шарики туда-сюда бегают.
                А с этим не очень ясно, Вы выбрали уже фото, они отобразились на сайте и нажимаете на "Add to albums"? У меня сразу открывается окно, странно, что у Вас не так... Пробовал на трех браузерах Google Chrome, Firefox и Opera.

                Комментарий


                • #23
                  Рассмотрим еще один англоязычный фотохостинг IMGUR.

                  Заходим на сайт: https://imgur.com/

                  В правом верхем углу нажимаем "sign up" (зарегистрироваться). Появляется окно.



                  Так как я уже проходил регистрацию на Yahoo, когда регистрировался для FLICKR, выбераю "Y!", дальше "NEXT", далше надо ввести логин и реистация завершена.

                  Сначала создадим альбом, для этого под своим логином справа вверху, в нисходящем меню выбираем "albums", далее нажимаем "New albums".



                  Дем имя альбому, осталяем точку в чекбоксе "Public" и нажимаем "Save".



                  Далее вставляем изображения, перед этим выбираем альбом - Тестовый и, если нужно рзамен, я оставляю "None".



                  Зетем кликаем зеленую кнопку "Add images", выбирем фото.



                  Ждем загрузки фото. Фото загружено.



                  Далее кликаем по нужному изображению, внизу выбираем размер или по-умолчанию оставляем original, и копируем нужный код.



                  Сервис не очень удобен, нет пакетного получения ссылок, думаю больше уже рассматривать ничего не стоит. На этом остановлюсь.
                  Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 07-04-2018, 17:56.

                  Комментарий


                  • #24
                    Еще небольшое дополнение к хостингу IMGUR. Примеры разных размеров ссылок:

                    Original


                    Small Square


                    Big Square


                    Small Thumbnail


                    Medium Thumbnail



                    Large Thumbnail


                    Huge Thumbnail

                    Комментарий


                    • #25
                      Это так, все точно. Не нашел я других вариантов.
                      Ситуация нехорошая получается сейчас. Из-за отсутствия пакетной ссылки, мне FLICKR, ЯД и все прочие фотохостинги, рассмотренные в этой теме однозначно не подходят. ЯФ закрывается. А фотофайл не работает уже 2 дня, да и до этого он тормозил у меня...

                      Комментарий


                      • #26
                        А с этим не очень ясно, Вы выбрали уже фото, они отобразились на сайте и нажимаете на "Add to albums"? У меня сразу открывается окно, странно, что у Вас не так... Пробовал на трех браузерах Google Chrome, Firefox и Opera.
                        Выбрал и нажимаю, но картинка с названиями альбомов не появляться.
                        В общем, сделал пакетную загрузку 250 фото. Но они похоже записались на мой аккаунт без всякого названия альбома, куда-то в корень, да ещё почему-то в обратном порядке. Затем добавил ещё 7 фото. Хотел в отдельный альбом, но не получалось. Дописалось туда же. На этот раз в прямом порядке...

                        Комментарий


                        • #27
                          Максим, попробуйте IMGUR. Да, там нет пакетного получения ссылок, нет стрелок вправо-влево.

                          Но есть свои плюсы.

                          Заходим на главную страницу, под своим аккаунтом нажимаем "images".



                          Выбераем нужный альбом.



                          Затем как показывать фото, по восходящей или нисходящей, и кликаем на фото.



                          Сразу открывается фото с нужными ссылками. Выбирем размер, если нужно.



                          Дальше закрываем окно, кликаем по следующему фото и копируем ссылку, получается все довольно просто и быстро. А в рейтенгах этот сервис указывают в первой десятке. Я сразу не разобрался, но он мне показался удобнее чем FLICKR.

                          Комментарий


                          • #28
                            Максим, попробуйте IMGUR. Да, там нет пакетного получения ссылок, нет стрелок вправо-влево.

                            Но есть свои плюсы.
                            Да нет, же Виктор. Одно из главных требований к фотохостингу у меня: пакетная загрузка фото и пакетная ссылка на них. Я работаю с большими объёмами фото и ценю своё время. Иначе, никогда не закончу свои фоторассказы.
                            Из существующих фотохостингов, мне подходят Яндекс-Фото и qip. Но с обоими сейчас большие проблемы. У меня пока нет решения.

                            Комментарий


                            • #29
                              Да нет, же Виктор. Одно из главных требований к фотохостингу у меня: пакетная загрузка фото и пакетная ссылка на них.
                              Максим, тогда вам подойдет пока Радикал Фото или VFL, там и пакетная загрузка и пакетное получение ссылок сразу после загрузки есть. А там может и Яндекс все-таки доработает функцию поделиться изображениями на Яндекс.Диске. Или фотофайл перестанет глючить. Как-то все одновременно получилось.
                              Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 09-04-2018, 11:41.

                              Комментарий


                              • #30
                                Для тех, кто зарегистрируется в FLICKR и IMGUR чере аккаунт YAHOO, не забудьте зайти на свою почту на yahoo и подтвердить учетную запись!!! Ссылка: https://mail.yahoo.com/ Я сразу это не сделал, а сейчас зашел на почту случайно, а там письма с ссылками на подтверждение аккаунта.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X