+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: ЗАГРУЗКА ФОТО И ПОЛУЧЕНИЕ ССЫЛОК ДЛЯ ФОРУМА НА РАЗНЫХ ФОТОХОСТИНГАХ (ПОШАГОВО)

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

По умолчанию ЗАГРУЗКА ФОТО И ПОЛУЧЕНИЕ ССЫЛОК ДЛЯ ФОРУМА НА РАЗНЫХ ФОТОХОСТИНГАХ (ПОШАГОВО)

Регистрация на фотохостинге FLICKR. На этом сервисе доступно до 1 тб. фото и видео.

Заходим на сайт https://www.flickr.com/ и в центре экрана или справа вверху нажимаем на кнопку "Sign Up".

Переходим на страницу регистрации YAHOO! по-русски. Появляется форма регистрации, нажимаем на "Я предпочитаю создать новый адрес элетронной почты Yahoo".

Затем вводим все данные, для почты какое-нибудь оригинальное имя и нажимаем "Продолжить".

Далее нажимаем "Получить ключ учетной записи в SMS-сообщении".

Вводим пришедший по SMS ключ и нажимаем "Проверить", на этом регистрация закончена.

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Загрузка фото и получение ссылки.

Открываем снова сайт https://www.flickr.com/ и заходим под своей учетной записью, введя почту и пароль и попадаем на страницу. Нажимаем на кнопку с синем фоном "Choose photos and videos to upload".

Выбираем нужный каталог и удерживая левую клавишу Ctrl выбираем мышкой нужные фото или Ctrl + A - все фотографии, нажимаем "Открыть".

Отображаются выбранные фото.

В правом верхнем углу жмем "Upload Photos" (загрузить фото)

Выбираем нужное нам фото.

Нажимаем клавишу в нижнем правом углу "Share photo".

Выбираем для форума BBCode и размер изображения, затем копируем ссылку.

Ссылка выглядит очень громоздко и с ненужной информацией, я удаляю, то, что выделено красным, между тегами IMG и /IMG (можно, конечно и оставить)

Получается такая удобоваримая ссылка.

Если нужно дальше загрузить еще фото, то в правом верхнем углу нажимаем на значок и повторям процедуру.

Если често, мне этот сервер не понравился, своим функциаоналом и неудобством, может я еще не умею им пользоваться, может кто-нибудь подскажет. Завтра-послезавтра покажу как загружать фото и получать ссылки с более удобных фотохостингов. До завтра.

Работа с Фотохостингом QIP.

Заходим на сайт http://photo.qip.ru/index.php нажимаем зарегистрироваться.

И заполняем форму регистрации.

После входа со своей учетной записью, нажимаем "Добавить фото", слева. Выбираем или задаем новый альбом, в данном случае "Тестовый альбом". Загружать фото можно с web-сайта, ZIP-архиво, по одной или группой. В данном случае нам удобне выбрать группой. Необходимо чтобы был установлен последний Adobe Flesh Playr. Выбираем кнопку "Выбрать фотографии для загрузки".

Выбираем нужные нам фотографии и нажимаем кнопку "Открыть".

Настраиваем наш альбом указываем, если нужно, описание, жанр.

Ставим или не ставим галочки в настройках и нажимаем "Сохранить".

После нажатия мы заходим в наш альбом и выбираем первую фотографию в нем.

Под фотографией нажимаем клавишу "Получить ссылку". Выбираем для Форума, размер: средние, Большие или Максимальные, для нашего форма подойдут Большие или Средние (кому как нравится), Максимальные обычно все равно будут сжаты до 800 PX по длине. Выбрав то, что нам нужно жмем "Копировать".

Поверх фотографии есть линия с прокруткой, где видны наши фотографии в данном альбоме, выбираем следующую.

И повторям все сначала, вот пожалуй, и все.

Работа с фотохостингом Радикал Фото.

Заходим на страницу: https://radikal.ru/ и сразу попадаем на страницу загрузки фотографий. Сразу проходим процесс регистрации и входим под своим ником и паролем.

Прежде, чем загружать фото надо создать альбом, для этого в списке "Альбом" выбираем **СОЗДАТЬ АЛЬБОМ**

И в появившемся окне даем название альбому и нажимаем "Создать альбом".

Перед загрузкой можно задать уменьшение картинки в пикселях, поставив галочку в чекбокс, и настроить дополнительные параметры, нажав "Показать дополнительные настройки" я в них ничего не меняю.

Приступаем к загнузке фото, нажимаем кнопку "Выбрать файлы".

Как и в других случаях выбераем фото на нашем компьютере и нажимаем "Открыть".

Дальше нажимаем кнопку "Загрузить на сервер". Файлы загружаются.

После загрузки у нас сразу появляюся ссылки, выбираем "Картинка в тексте".

А дальше, как вам нравится, с ссылкой "На страницу полноразмерного изображения" или "Не кликабельная".

Дальше можно просто скопировать ссылки или нажать кнопку "Копировать коды в буфер обмена".

Далее ссылки вставляем на форум.

Чтобы получить ссылки с ранее загруженных фотографий заходим в Личный кабинет, выбираем там нужный альбом или нужное фото.

Кликаем по нему. И внизу нажимаем "Получить коды".

Для форума выбираем ссылки № 8 или № 9.

Есть мобильная версия РАДИКАЛ – ФОТО, о работе с ней читайте на главной странице. Или здесь: https://radikal.ru/Misc/GetMobileDescription

Еще один популярный фотохостинг, входящий в десятку лидеров это VFL.RU

Можно работать как анонимно, но я советую пройти простую регистрацию. Заходим на сайт: https://vfl.ru/

После авторизации для загрузки фото выставляем в правом верхнем углу нужные параметры: альбом (альбом можно завести нажав на меню "Мои фотоальбомы", "Добавить новый фотоальбом"), поставить, если нужно галочки уменьшить, повернуть, Фото для взрослых и т.п. Затем нажимаем кнопку "Выбрать фото".

После выбора фото на компьютере, они отобразяться на экране. Нажимаем кнопку "Загрузить".

После загрузки сразу появляются слева фотографии и далее три колонки со ссылками,нам нужна самая первая слева колонка, рядом с изображением. В самой верхней отображаются коды для форума, чата по всем загруженным фото, а напротив каждой загруженной фотографии - код для форума, чата для конкретного фото.

Далее копируем ссылку или ссылки или жмем кнопку "Скопировать код". С уже загруженными фото, все так же. Выбираем фото, кликаем по нему, внизу (под фото, слева) кликаем "Получить код для вставки в форум, блог, на сайт или для отправки по почте".

И появляются аналогичные ссылки, из которых нас интересует верхняя первая.

Следующий фотохостинг, это HK "НАСТОЯЩИЙ ХОСТИНГ КАРТИНОК" Адрес: https://hostingkartinok.com/ Язык русский и английский. Не нашел возможности создавать альбомы, похоже тут их нет. Проходим регистрация и авторизацию. В верхнем меню нажимаем на меню "Загрузка", стандартная загрузка. Есть ограничения при загрузке, это 5 фото, при мультизагрузке 10 фото, размер одного фото не должен привышать 3 мгб. А вот это серьезно, значит фотогрфии должны быть, в основнм, уже обработанные.

Нажимаем кнопку "Обзор" и загружаем каждую фотографию по очереди. Затем жмем кропку "Загрузить".

После загрузки у нас появляются превью фото и коды, выбираем нужный.

Чтобы получить коды на все загруженные изображения нужно справа вверху нажать, "Получить коды всех загруженных картинок".

Открывается окно с ссылками, выбираем для форума. Все.

Думаю, не надо переживать, что перенос с Яндекс.Фотки на Яндекс.Диск пройдет не корректно, у меня все завершилось вчера, началось в 9-11, завершилось в 19-06. Все ссылки рабочие, и теперь Яндекс.Фотки, естественно, у меня не работают.

Яндекс.Фотки.

Яндекс.Диск. Перешел по клику с Яндекс.Фотки.

Попробовал еще два фотохостинга, один сильно тормозит, второй очень не удобный, может посоветуете еще какие-нибудь фоторесурсы, если кто в теме?

Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    может посоветуете еще какие-нибудь фоторесурсы, если кто в теме?
    Самый главный и надёжный FLICKR вами уже рассмотрен. Что касается остальных, рассмотренных в этой теме, лично у меня есть сомнения в том, что размещённые там фотографии будут долго храниться. Чтобы показать фото "здесь и сейчас" они подойдут, но для долговременного хранения сомнительно.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 06.04.2018 в 17:40.

Самый главный и надёжный FLICKR вами уже рассмотрен.
    Да, FLICKR многими рекомендуется, и по интерфейсу он чем-то похож на Яндекс.Фотки, есть выбор размера размещаемого изображения. Мне еще нравится QIP.RU, но он уже как-то прекращал свою деятельность, и вот сегодня, например, тормозит постоянно. Поэтом я тоже соглашусь, что надежнее FLICKR, для меня отсутствие русского языка не критично, там все меню знакомы. А остальные как резерв.

+ Ответить в теме

Ваши права