+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: ЗАГРУЗКА ФОТО И ПОЛУЧЕНИЕ ССЫЛОК ДЛЯ ФОРУМА НА РАЗНЫХ ФОТОХОСТИНГАХ (ПОШАГОВО)

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

Виктор, и я не Лариса, я Максим
    Приношу извинения за невнимательность, Максим, исправил. Может большое количество людей, как Вы или я, резко перешли на фотофайл, вот он и затормозил.

Сейчас для счастья яндекс-диск надо дработать совсем не много.
    Согласен, полностью, добавить в "Поделиться" еще пару пунктов, совсем не сложно. А то QR-код там есть, BB-коды как-то забыли.

Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Понятно, на сторонние ресурсы она ничего не выкладывает...
    Я про то, будет ли видно фото, если дать ссылку на него на форуме. Я пробовал, у меня не получилось. Фото было видно только мне на сайте гугл фото. Если так, то это просто персональное облачное хранилище файлов, а не фотохостинг.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 07.04.2018 в 11:11.

Капитан

Сейчас для счастья яндекс-диск надо дработать совсем не много.
    Согласен, полностью, добавить в "Поделиться" еще пару пунктов, совсем не сложно. А то QR-код там есть, BB-коды как-то забыли.
    Есть ещё одна проблема. Яндекс Фото очень сильно замыливает исходное фото. Я способа не нашёл, как с этим бороться...

Одно и тоже фото:

Яндекс.Фотки

FLICKR

Радикал Фото.

Фотофайл, к сожалению, не открывается.

Забыл написать, у перенесенных с Яндекс.Фотки в архив Яндекс.Диска фотографий, нет кнопки "поделиться", т.е. ссылку можно добыть, после небольшого танца с бубнами.

Капитан

У меня так получается:

Тест для сравнения: qip-фотофайл.

Тест для сравнения: Яндекс-фото.

Тест для сравнения: Фликр.

Мне одному кажется, что картинка на фотофайле более чёткая?

Мне одному кажется, что картинка на фотофайле более чёткая?
    Не одному, она четче двух других. Это факт.

Капитан

Виктор, пара вопросов по FLICKR:
    Пробую его с утра. Зарегистрироваться удалось быстро. А дальше начались проблемы, действуя по Вашей инструкции.

Небольшое дополнение в фотохостингу FLICKR Как загружать фото сразу в нужный альбом.

После того, как мы выбрали фото, нужно нажать меню "Add to album"...

Появится в центре окошко, где можно создать новый альбом, кликнув кнопку "Greate a new album"...
    У меня при нажатии на "Add to albums", никакого окошка в центре не появляется. Только красный и синий шарики туда-сюда бегают.
    Удалось пока только 1 фоту загрузить, но в какой альбом она попала, мне непонятно.

И ещё, насколько я понял, FLICKR не поддерживает получение групповой ссылки на все фото в альбоме сразу. Ссылки надо получать для каждого фото в отдельности, да ещё потом каждую ссылку в отдельности редактировать, чтобы убрать лишнюю информацию под каждым фото. Если это так, то FLICKR для публикации фото на форуме не подходит. Слишком много возни с каждым фото получается. Тогда в печь FLICKR с его надёжностью хранения.

И ещё, насколько я понял, FLICKR не поддерживает получение групповой ссылки на все фото в альбоме сразу. Ссылки надо получать для каждого фото в отдельности, да ещё потом каждую ссылку в отдельности редактировать, чтобы убрать лишнюю информацию под каждым фото.
    Это так, все точно. Не нашел я других вариантов.

У меня при нажатии на "Add to albums", никакого окошка в центре не появляется. Только красный и синий шарики туда-сюда бегают.
    А с этим не очень ясно, Вы выбрали уже фото, они отобразились на сайте и нажимаете на "Add to albums"? У меня сразу открывается окно, странно, что у Вас не так... Пробовал на трех браузерах Google Chrome, Firefox и Opera.

Рассмотрим еще один англоязычный фотохостинг IMGUR.

Заходим на сайт: https://imgur.com/

В правом верхем углу нажимаем "sign up" (зарегистрироваться). Появляется окно.

Так как я уже проходил регистрацию на Yahoo, когда регистрировался для FLICKR, выбераю "Y!", дальше "NEXT", далше надо ввести логин и реистация завершена.

Сначала создадим альбом, для этого под своим логином справа вверху, в нисходящем меню выбираем "albums", далее нажимаем "New albums".

Дем имя альбому, осталяем точку в чекбоксе "Public" и нажимаем "Save".

Далее вставляем изображения, перед этим выбираем альбом - Тестовый и, если нужно рзамен, я оставляю "None".

Зетем кликаем зеленую кнопку "Add images", выбирем фото.

Ждем загрузки фото. Фото загружено.

Далее кликаем по нужному изображению, внизу выбираем размер или по-умолчанию оставляем original, и копируем нужный код.

Сервис не очень удобен, нет пакетного получения ссылок, думаю больше уже рассматривать ничего не стоит. На этом остановлюсь.
    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 07.04.2018 в 17:56.

+ Ответить в теме

Ваши права