Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возможно ли создание мелкосидящих круизных теплоходов?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Еще раз: не выбрать, а заметить, первый порыв посмотреть, первый взгляд. Вы в магазине подходите к полке с молоком, какой товар вы первым заметите и какой потом купите? Это целая наука. Выбирают товар по одним критериям а замечают по другим. Если в облике товара, в его названии мелькнет что-то знакомое, что подсознательно вызывает доверие, то есть высокая вероятность взять его в руки и посмотреть в первую очередь. А уже потом приступить к выбору.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #32
      Еще раз: не выбрать, а заметить,
      Замечу оба круиза. Повторяю, посмотрю оба круиза. Какой первый посмотрю, не знаю, неважно для моего ВЫБОРА. Главное для всех - за какой круиз отдам деньги.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #33
        Замечу оба круиза. Повторяю, посмотрю оба круиза. Какой первый посмотрю, не знаю, неважно для моего ВЫБОРА. Главное для всех - за какой круиз отдам деньги.
        Да Елена, и многие делают так, как ты.(не все, понятно).



        Выбирают товар по одним критериям а замечают по другим.
        Андрей, а вот вам, если бы вы были владельцем компании, важнее то-теплоходы, которые замечают, или те, которые выбирают и покупают на него круиз.Извините я совсем не хочу ни с кем спорить, просто хочу понять,то что вы говорите ,вполне понятно, но реально.......Может есть какие-то аналитики ,которые всё уже просчитали и на деле действительно выгоднее , как вы говорите.Вот бы почитать где-нибудь.Сомнения отпали б.
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • #34
          Хочу обратить внимание, что контекст обсуждения такой: как выбирают иностранцы теплоход для поездки по России и почему у теплоходов для них иногда бывают странные или двойные названия. Очевидно, есть определенная статистика - сколько "потрогали" и сколько "купили". Если бы такой статистики не было или она не играла бы никакой роли, то и именовать теплоходы не было бы нужды. Было бы достаточно просто номеров: 1, 2, 3...
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #35
            Хочу обратить внимание, что контекст обсуждения такой: как выбирают иностранцы теплоход для поездки по России и почему у теплоходов для них иногда бывают странные или двойные названия.
            Теперь ясно. У нас с иностранцами разные подходы.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
              Теперь ясно. У нас с иностранцами разные подходы.
              Я тоже понял. Для российских туристов теплоходы должны называться "Теплоход №1", "Теплоход №2" и так далее... А мы то головы ломаем...
              Все таки загадочная русская душа, она такая загадочная
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #37
                Хочу обратить внимание, что контекст обсуждения такой: как выбирают иностранцы теплоход для поездки по России и почему у теплоходов для них иногда бывают странные или двойные названия.
                Теперь ясно. У нас с иностранцами разные подходы.
                И мне понятно, наверно я зря поместила сообщение о вторых названиях теплоходов.Я думаю дискуссию можно закончить.:yes:
                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                Комментарий


                • #38
                  Я тоже понял. Для российских туристов теплоходы должны называться "Теплоход №1", "Теплоход №2" и так далее...
                  Зря вы так, Андрей.....простите, не удержалась.Действительно, на этом можно поставить точку.
                  Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                  Комментарий


                  • #39
                    На самом деле иностранцы очень многого не знают и поэтому и возникают расхождения.
                    Давайте предположим строительство корабля с названием "Сергий Радонежский". Тем более, что вроде бы он существует и входит в святую флотилию которая перевозит паломников и туристов на Валаам. Другой вопрос, что это не круизное судно и долго находиться на нем нельзя. Даже святитель Николай наверняка не известен. И много ли западных туристов знают о Куликовом поле? А для нас это знаковое место. Фактически Русь превратилась там в Россию.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Ну к чему так сразу строго. Автор действительно перепутал проекты. У меня тоже не один день прошел пока в голове информация устоялась. И это при том что можно сказать вырос на реке, ладно не на реке, на канале. И на теплоходах хожу уже аж с 73-го года. ...Что касается Оки, то может проще и правильней, хотя и дороже провести там реконструкцию гидроузлов. Кузьминский уже привели в порядок, на очереди Белоомутский. Тогда можно будет загнать туда Q65, а их с учетом простаивающего Брюсова - два, для Оки хватит, не хватит можно будет периодически, весной ставить Грин, или в Сибири еще пару прикупить, если спрос будет, хотя цена путевок будет как на Луну, но и главное, тогда будет можно пустить по Оке более серьезный грузовой флот. Хотя, в отличии от Андрея Рассамахина, я не профессионал, и все вышесказанное есть только мое досужее мнение.
                      Я вспомнила, что ведь у нас ввели систему Платон. Когда эту систему вводили, то очень многие говорили, что она приведет к росту цен на все товары и благодаря ей автомобильные перевозки станут невыгодными. Не знаю как сейчас обстоят дела с этим, но ведь водным транспортом продукты в Москву и более северные города доставлялись веками. И можно будет наверное вернуться к старой схеме.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X