Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возможно ли создание мелкосидящих круизных теплоходов?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    "Азм есьм" - интересно, это на каком у них языке? Во времена Иоанна Васильевича за такую грамотность можно было и на кол сесть
    Азъ есмь.
    Журналисты ...
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #17
      А все-таки зачем допускается такое двойное именование? Как--то без самоуважения,на мой взгляд...

      Комментарий


      • #18
        Во времена Иоанна Васильевича за такую грамотность можно было и на кол сесть
        Наверное Андрей. Только ведь суть статьи в другом.Я очень от многих своих друзей речников ,слышу возмущение по поводу этих переименований.
        Может кто-то скажет - суеверие , может кто-то скажет- да какая разница......а для меня остаётся тот же вопрос - а зачем?......
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • #19
          Я уже говорил свое мнение. Причем это мнение так или иначе близко к мнению многих специалистов отрасли. Не надо делать из названия теплохода фетиш, идола. В конце концов это даже как-то не по христиански. Есть большая сложная конструкция из стали, других металлов, дерева, пластика, стекла. Её нужно как-то звучно озаглавить, чтобы отличать от других подобных конструкций без помощи заводского номера или кода, присвоенного регистрирующим органом. А бессмертную душу Создатель вложил исключительно в человека.
          А когда звучный заголовок придуман, почему бы его не использовать как тему для каких-то акций на борту, или не на борту, или не акций, а стимулирования продаж на том рынке, где придуманный заголовок понятен, известен, удобно и хорошо звучит, легко запоминается.
          Если кто-то считает, что "теплоход - живое существо" - я не против, я такую точку зрения уважаю, хотя и не разделяю.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #20
            А когда звучный заголовок придуман, почему бы его не использовать как тему для каких-то акций на борту, или не на борту, или не акций, а стимулирования продаж на том рынке, где придуманный заголовок понятен, известен, удобно и хорошо звучит, легко запоминается.
            Наверное вам и специалистам ,это проще понять, чем мне.Я только высказала своё мнение .И для меня вопрос ,остался вопросом.Ну да и ладно......
            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
              А все-таки зачем допускается такое двойное именование? Как--то без самоуважения,на мой взгляд...
              На вопрос "ЗАЧЕМ" думаю нам ответили... Но то, что это правильно, у меня большие сомнения...
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Если кто-то считает, что "теплоход - живое существо" - я не против, я такую точку зрения уважаю, хотя и не разделяю.
              Имена на этом свете даются не только "живым существам" и их "переименование" не такое уж редкое дело, в том числе у людей. Но временный характер такого переименования в угоду того или иного потребителя для достижения коммерческого успеха (опять-таки на мой взгляд) не говорит о большом уважении собственника теплохода к своему "детищу". Ведь теплоход это не только "большая сложная конструкция из стали, других металлов, дерева, пластика, стекла". Эта конструкция может использоваться по назначению только благодаря экипажу. И хотя лично я с речниками нам эту тему не разговаривал, но думаю, что людям, с душой относящимся к своей работе, такие двойные имена вряд ли нравятся. Есть в этой попытке понравиться клиенту любой ценой что-то унизительное...
              Лично я как и Андрей Александрович точку зрения о том, "теплоход - живое существо", уважаю, но одновременно и разделяю.
              Хотя можно вспомнить в этом случае добрую русскую пословицу: "Хоть горшком назови, но в печку не ставь".
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • #22
                Действительно, пытаться понравиться клиенту - страшно унизительно. А должно быть наоборот. Должно быть очень много клиентов, желающих поскорее избавиться от дензнаков, и очень мало тех, кто им потенциально готов оказать требуемую услугу. Тогда, в условиях дефицита, пусть сначала клиент понравится круизной компании и тогда, так и быть, она возьмет с него деньги (че так мало принес!) и допустит до круиза.
                А пока в точности до наоборот.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  Действительно, пытаться понравиться клиенту - страшно унизительно.
                  Думаю, что это явная гиперболизация моих слов. Конечно, я весьма плохо представляю менталитет Интуриста. Лично для меня название теплохода - дело десятое... Гораздо важнее уровень комфорта, маршрут, погода. А как называется теплоход мне абсолютно безразлично, особенно если теплоход заграничный.
                  Это мое личное мнение и никому его не навязываю.
                  Да и ссориться из-за разных точек зрения по этому далеко не первостепенной важности вопросу совсем не хочется.
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • #24
                    Рынок для того и придуман, чтобы совершать разные попытки понравиться разным клиентам разными способами. Угадать, что хочет клиент и предложить ему то, что он хочет, сделав это заметнее, чем конкурент. Например, клиент хочет съездить в круиз по России, познакомиться со страной. Хорошо бы в таблице теплоходов упомянуть такие слова, имена и названия, которые ему скорее всего, наиболее вероятно известны в связи с русской культурой. Это не будет определяющим фактором выбора, это, скорее всего, наиболее вероятно будет первый пункт, за который зацепился глаз.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                      ....А как называется теплоход мне абсолютно безразлично, особенно если теплоход заграничный...
                      И 99% думаю тоже, но если путем такого псевдопереименования, повесить на фальшборт тряпичные баннер дело копеечное, можно будет заманить на борт тот 1% для кого это важно, профит очевиден. Кстати для меня существуют имена теплоходов, на борт которых подниматься было бы неприятно. Самый простой и нейтральный пример, ходящий сейчас по Волге "Суворов". Почему думаю всем понятно. Есть вопрос, если это не военная тайна конечно)) А какова цена вопроса переименовать теплоход по полной скажем так программе? Начиная от насверлить дырок в фальшборте и главное провести это переименование по всем бумагам в Регистре и прочее.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        Кстати для меня существуют имена теплоходов, на борт которых подниматься было бы неприятно. Самый простой и нейтральный пример, ходящий сейчас по Волге "Суворов". Почему думаю всем понятно.
                        Насчёт Суворова полностью согласен. Но в данном случае дело не столько в его названии, сколько в том, что с ним случилось...
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • #27
                          Чтобы проиллюстрировать свою мысль, предложу читателям провести над собой небольшой умозрительный тест.
                          Представьте себе, что вы собираетесь, ну или просто проглядываете каталог круизов в Великобритании. Я не знаю, есть ли они там, скорее всего нет. Но как раз удобно для теста, потому что абстрактный гипотетический пример.
                          И видите два теплохода. Еще не видя всех подробностей, уже заметили - маршруты и сроки похожие, звездочек одинаково, цена плюс/минус - там какие-то опции, пока непонятные, но это мы сейчас разберемся.
                          Один называется "William Shakespeare", другой, ну допустим, "Robert Jenkinson". На какой скорее всего вы "положите глаз" и с какого начнете смотреть подробности тура? А для самих англичан, вполне возможно, второе имя значит не меньше, чем первое, поскольку это премьер министр времен войн с Наполеоном и начала "Большой игры" в Персии и Индии.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #28
                            Для туриста из России, лучший вариант "Георгий Жуков" или "Юрий Гагарин". А если серьезно, оба названия думаю не айс. Слишком много согласных, и вообще букв. Трудно для произношения. Но Вашу идею уловил. Кто такой Шекспир большинство знает, фамилия Дженкинсон большинству неизвестна.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #29
                              провести над собой небольшой умозрительный тест.
                              Провела тест. Я бы посмотрела оба теплохода. С какого бы начала, не знаю, это неважно для меня, точно бы посмотрела оба. А вот что выбрала бы... Выбор зависел бы точно не от названия. Вот если бы на теплоходах как-то обыгрывались бы их названия, то выбрала бы Шекспир.
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • #30
                                Один называется "William Shakespeare", другой, ну допустим, "Robert Jenkinson". На какой скорее всего вы "положите глаз" и с какого начнете смотреть подробности тура?
                                Может я не права , но "положить глаз" на какой то теплоход из-за названия...... может для иностранцев это и важно .не знаю, но "наши" люди ,выбираются совсем по другим критериям......А вообще ,в статье много указано причин, почему возникает вопрос - ЗАЧЕМ? Речники,наверно ,ещё бы добавили.
                                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X