+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Возможно ли создание мелкосидящих круизных теплоходов?

Человек и Пароход

У нас много чего изначально строили. Тот же приведенный ниже в пример Городец тоже изначально под 4 метра строили, и где они эти метры теперь?
    За габаритами судового хода на Оке все эти годы особой нужды следить не было, поскольку там практически отсутствует необходимость дальних перевозок. Гарантированные на наше время глубины и радиусы по Оке можно найти в инете, они в целом выдерживаются, но для Q-065 недостаточны.
    Я не предлагаю песок из Дмитрова в Москву возить самосвалами, если прочитать мои слова внимательно, я предлагаю по ОКЕ ВОЗИТЬ ТО, ЧТО НУЖНО, ТЕМ ТРАНСПОРТОМ, КОТОРЫМ НУЖНО. Нужно - значит эффективно по скорости и затратам. Из той точки, в которой груз возникает, добывается или привозится другим транспортом, до той точки, где груз потребляется или переваливается на другой транспорт. Вот кроме песка и щебня я других подобных грузов на Оке не знаю. А эти грузы как раз возят - понемногу, столько, сколько нужно.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Хорошо, допустим убедили)) Хотя после закрытия северного грузового порта объемы перевозок увеличатся примерно вдвое. Пример Городца тоже не самый удачный. Если бы СССР продолжил существование, уровень Чебоксарской ГЭС подняли бы до проектного и проблема Городца перестала бы иметь место. Тем более что и в Чебоксарах и в Козьмодемьянске, в Макрьеве, Нижнем, Балахне и Городце защитные сооружения были уже сооружены в полном объеме. У меня к Вам вопрос для собственного так сказать развития. Есенин для меня знаковый пароход. Не могли бы Вы уточнить, если инфа есть и она не ДСП, сколько раз он проходил Оку. Только что полистал тырнет, но нашел только что он действительно "последний раз приходил в Южный Порт в 93-м году", память не подвела, хотя и не могла подвести, ибо второй темой тогдашней беседы за рюмкой чая были известные события той осени в Москве, и еще что "в 2003-м подымался от Нижнего до Павлово", но дальше глубины нехватило.
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 05.01.2018 в 12:32.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

Нет, ну тезис об увеличении перевозок по Оке после (предполагаемого) закрытия Северного порта мне кажется сильно натянутым Надо очень внимательно посчитать, какие водные перевозки экономически целесообразно перенести на этот новый маршрут. Песок из под Кимр уж точно не выгоднее будет везти на баржах в Москву кругами через Нижний Новгород по Оке Придется искать источники песка поближе.
    Сколько раз "Есенин" ходил по Оке - не знаю. Но по моему и тогда речь шла только об экспериментальных рейсах.
    От Нижнего до Мурома габариты судового хода поддерживались более тщательно для нужд Навашинской верфи. Она, напомню, находится на противоположном берегу от Мурома в Нижегородской области, и там делались корпуса танкеров "река-море". Но вот уже года два-три есть парочка проблемных перекатов и ниже Мурома.

Практически во всех городах центральной России автомобилем быстрее. Но... исключение - Москва!
    Мы ехали в Москву из Калязина 5 часов!!! Причем я не уверена, что мы действительно проехали 170 км поскольку вылетели из автобуса возле первой(!) станции метро.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права