Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По реке Янцзы в ноябре 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • По реке Янцзы в ноябре 2017

    РУССКИЙ и КИТАЕЦ БРАТЬЯ НА ВЕК ! река ЯНЦЗЫ

    Ура! Duty Free и полетели. CHINA SOUTHERN AIRLINE!
    Летели долго, но еду давали всегда, даже вино. Даже пиво, правда, если спросишь. 11 часов и посадка в пограничном аэропорте . У нашего туриста отобрали вискарь (молодец, хотя бы немного, но успел отпить), купленный ещё в Шеремухе. У меня хотели изъять пару банок пива. Пришлось вспомнить студенчество в МАИ и махнуть в один присест.
    2 часа лёту. Вот и город Гуанчжоу. Трансфер. Хотель шикарный, 5 звёзд, хотя об этом можно только догадываться. Всего лишь одна ночь. Мой сосед ушёл в семью и я балдел в одиночестве постоянно.
    Неплохо бы прогуляться, но написано везде только по-ихнему и почему-то только красными неоновыми иероглифами. Там шаг влево, шаг вправо и заблудишься навсегда. Мой отличный меблированный номер с двумя широкими кроватями, был не повод, что бы там болтаться. Вперёд вниз на променад . Лифт только до пятого этажа. Потом я уже понял, что в отеле не один корпус. Далее нужно было найти лифт к первому этажу на ресепшен . Как дальше не знаю? Прошёл по шикарному коридору и не понял?
    Вдруг меня охватила чудесная китаянка. Мило щебетала уже на знакомом мне языке: « Ванг шанг хао! Хуаньин. Нийиао шен ми минг зи? (Добрый вечер! Добро пожаловать. Как вас зовут?)». Недолго думая, спросил: «Ни хуи шо эюй ма? (Вы говорите по-русски?). Бу ши (нет)». Ну, тогда миль пардон. Музыка из-за каждой двери громко разносилась. Китаец-охранник следовал за мной по пятам. Спрашиваю по-английски: « I wаnt to дискотэка»? Твоя моя не понимай. И тут подходит англоязычная китаянка и, взяв меня за руку, ведёт в комфортную комнату, а на калькуляторе показывает 660 юаней примерно 6000 рублей. Понял, что попал в больдельеро. Да уж, где мои 17 лет? А так извиняйте. «Эр»(пока). Секьюрити довёл до лифта и о, удача.
    Девушка в форме сотрудницы отеля спускает меня на 1-й этаж. Ура, думаю я. Но, попал в какой -то подвал.
    «Where is the exit», спрашиваю. Девчонка вывела меня на улицу. Караул. « Help me» крикнул я. Не помогло.
    И тут девушка из лифта догнала меня и, взяв за руку, отвела на рецепцию. Отлично! Запомнил вход.
    Конечно, опоздал к встречи с нашей группой туристов. Непременно отзвонился руководителю. За 1 минуту 300 рубликов, как с кустика.
    Прошёл немного, не сворачивая ни налево, ни направо и, увидев вывеску BAR, недолго думаю, зашёл, тем более идти дальше было рискованно. Везде только одни иероглифы. В баре, к удивленью , с молодёжью пообщался на английском. Они плохо говорят, и я тоже не очень, но понимали друг друга уже после первой кружки
    пива. Бармен подарил зажигалку ( китайская таможня изъяла у меня три штуки, вскрыв багаж, потому что там были ещё и батарейки, правда оставили бумагу о том, что подозревали взрывное устройство).

    Кстати, мы находились достаточно южно и температура в ноябре была около 15-22 градусов тепла. На реке был всегда туман и пасмурно, но без дождя. Перелёт в Ин Чан.
    Вот и вожделенный теплоход. Супер. Первая стоянка. Группа на экскурсию, а я в народ. Китайский рынок. Облепили меня со всех сторон. Я на рынке один потенциальный покупатель. Россия, Руссия, Раша, никто не понимает, что говорю но, видя мои нераскосые глаза, поняли, что я из Москвы (единственное слово, которое они понимали) очень обрадовались. Такое впечатление, что русского видят впервые. Возможно. Провинция.
    Продавцы так достали, что я купил 100 граммовый мерзавчик жуткой местной водки и выпил в один присест.
    «После первой не закусываем». Китайцы открыв рот,тут же мне подарили актуальную зажигалку и
    плакат Мао Дзе Дуна, который в каюте, по моей просьбе,горничные повесили на телевизор. Потом ходили в мою каюту,как на выставку.
    16 лет на теплоходах по р.Янцзы русских не наблюдалось (китайцы этого названия реки не знают. У них своё,
    иероглифское).
    И дальше всё было интересно. Пагоды, природа. Погодка у них в ноябре, примерно, как в Москве август. Отлично!
    В основном на теплоходе контингент китайцы, англичане, американцы и мы русские. На солнечной палубе вместе с американцем из Кентукки спели ковбойскую песню. Здорово! Иностранцам это было в новинку. О президентах не говорили. Не интересно. Познакомился даже с дамой из Зимбабве. Поцеловала меня в щёчку. Пусть чёрненькая, но всё равно приятно неохваченному пенсионеру. «MakeLove, NotWar».
    А вечерами китайские девушки давали туристам национальное шоу.
    Не смог удержаться и «acappella» спел «Ой мороз» и «Love me tender».
    Были великолепные пейзажи, улыбчивые люди.
    Постскриптум.
    Ожидая отлёта из Китая в родные пенаты, неожиданно нам принесли бесплатно коку, спрайт, печенье. Оказывается это всё для ожидающих рейса, который даже вылетал вовремя.
    Последний раз редактировалось lev ch; 23-12-2017, 20:36.

  • #2
    Каждый день было пасмурно и туман.



    Ну никак не получается видео с картинкой. Только ссылка.
    Последний раз редактировалось lev ch; 26-12-2017, 10:04.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо,Гена, за видео и рассказ о нашем путешествии. Только город все-таки не Гуанчжоу, а Ичан

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за очень интересное повествование в юмористическом стиле и отличное видео!

        Комментарий


        • #5
          С удовольствием посмотрели видео.

          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

          Комментарий


          • #6
            Гена, спасибо за колоритный яркий рассказ. Жизненно!:clapping: И фильма замечательная! Музыкальное сопровождение отличное.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от lev ch Посмотреть сообщение
              Каждый день было пасмурно и туман.



              Ну никак не получается видео с картинкой. Только ссылка.
              Букву s в ссылке удаляй!

              Комментарий


              • #8
                Удаляю и ни фига не получается. Видимо уже пенсионеру с высшим образованием 70-х годов тупо, что-то уже не так.

                Комментарий

                Обработка...
                X