Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поддержите)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Специально зарегистрировалась, потому что вчера неожиданно для себя обнаружила упоминание моего имени в этом форуме
    Про "сдвоенное" участие - вроде бы все уже объяснили. Лично я для участия в конкурсе расставила "правильные" тэги на все свои фото из круиза в инстаграме. И благополучно забыла об этом до вчерашнего вечера
    Но - что я хочу сказать про упреки ЖЖ-шным блогерам. Я искренне не понимаю, что мешает людям писать честно и непредвзято не сюда, в почти закрытый форум, а создать тот же Живой Журнал с гораздо большей аудиторий и цитируемостью и сделать там себе имя, бороться за правду, обличать и т.д. Такие журналы очень востребованы, читать будут, модерации нет. Это гораздо интереснее, чем потихонечку бурчать здесь, ну, по-моему. У меня вот ЖЖ уже много лет, я пишу там и о красивом, и не очень. И о хорошем и о плохом. И мои отзывы, можно верить или нет - всегда честные.
    А про политику руководства МТФ - блогеров очень просили в конце рейса "пройтись с платочком по шкафам" и указать на все замеченные недостатки. В моих постах про майский круиз на "Сергее Образцове", м.б. слишком много восклицательных знаков и восторженных слов - но исключительно из-за того, что я вообще ТАКАЯ. И потому что сбылась одна из самых больщих мечт в жизни, пойти в речной круиз. Да, я не заплатила за это российскими рублями. Но как-то очевидно заслужила участие в блогерском пуле.
    Все мои посты про круиз можно найти по ссылке - https://glukovarenik.livejournal.com/2161256.html
    Приходите туда, пишите свои возражения, можно анонимным комментарием, я все комментарии раскрываю, кроме откровенно непристойных и угрожающих.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Магаляс Елена Посмотреть сообщение
      ...не сюда, в почти закрытый форум...
      Закрытый??? Ну вы блин даете. Так по-моему высказался популярный киногерой. Не самый обширный, возможно. Но это даже к лучшему. И по части модерации. Периодически похаживаю на все речные форумы и могу сказать. У нас по части модерации, пожалуй самая либеральная площадка. Теперь о блогерах. Для вас это работа. Заплатят одни - будете хвалить, заплатят другие - будете, ну скажем вежливо - обсир**ь, то есть обратное от хвалить. А здесь люди говорят то что сами считают нужным или возможным сказать. Так что это две большие разницы. Как говорится, не стоит путать туризм с эмиграцией.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #33
        Елена,Вас удивляет, почему же люди пишут в "почти закрытом форуме", а не сделают себе страницу в ЖЖ, где можно увеличить цитируемость и создать себе имя? Каждый из остающихся ещё здесь форумчан сам ответит на этот вопрос, я же здесь отвечу за себя и своих сверстников-знакомых по круизам: мы- люди в достаточно почтенном возрасте(коих преобладающее большинство в круизах) , нам не нужно себя как-то выделить , прославить и привлечь огромное внимание к своим персонам, со всеми новинками IT-технологий мы на очень почтенном "Вы". Некоторые из нас даже на этот сайт с трудом запоминают, как заходить.Но попав сюда, с огромным удовольствием читают все отзывы, рассматривают фото, читают комментарии. В общем становятся постоянными читателями форума. Потому что этот форум - на сайте их любимого МТФ. И они знают , что здесь могут получить ответ на интересующие их вопросы. Как на сайте, так и на форуме. Кто
        из них может и хочет - с удовольствием пишут здесь свои отзывы. Им так привычно и удобно.Их всё устраивает.Пожилые люди консервативны. А где и кого они будут искать в ЖЖ? И для чего? Действительно, по сравнению с тем, каким форум был до мая 2012 г. - сейчас он постепенно затухает(именно в части отзывов и комментариев на разные темы). Но всё же еще остаётся здесь ряд форумчан, которые поддерживают его на плаву.И хорошо, что АР участвует в жизни форума. За что всем им огромное спасибо от нас - возрастных круизёров, привыкших к нашему форуму.

        Комментарий


        • #34
          Мы в круизы ходим за атмосферой, за шуршащей волной, рассветами на Шексне и дайкири в баре на фоне Ладожского заката.
          Мне кажется ,обсуждая все плюсы и минусы ,мы всё чаще и чаще об этом забываем.За двадцать три навигации работы на теплоходах ,
          общаясь с настоящими любителями речных круизов ,я всё больше слышала - позитив (несмотря на недостатки , которых ,конечно же не мало).
          Может быть и правда надо писать обо всём, но становится почему то грустно.......
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • #35
            А я опять про тупую экономическую прагматику. Отзывы - любой тональности - можно писать где угодно. На форуме? Отлично, пишите и побольше. Я за себя скажу - читаю с удовольствием и "мотаю на ус", когда надо. А цитаты из некоторых отчетов часто использую в переписке с руководителями служб, как "глас народа". Мол, давно пора искоренить такое позорное явление, как ... (далее какое именно). Но аудитория форума весьма ограничена, и именно эту мысль я прочитал между строк про "полузакрытый форум". Ведь чтобы прочитать форум, его сначала надо найти, а для этого хотя бы где-то услышать про речные круизы и заинтересоваться настолько, чтобы прямо уже форумы искать. А у блогеров, которых приглашают в блог-тур, аудитория в совокупности во много раз больше, и аудитория эта в большинстве своём про круизы почти ничего не знает. То есть идёт "посев" на больших площадях. Ведь блогеров не всех приглашают, а проводят определенную селекцию - индексы, рейтинги и прочее.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #36
              У нас по части модерации, пожалуй самая либеральная площадка.
              Смешно. Здесь мало кто и что-то пишет. А если бывает неугодное, то тихо-мирно удаляется.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                Смешно. ...
                Смейтесь. У нас Вам это никто не запретит))) А если серьезно, обратите внимание что на двух ооооченно популярных и ооооченно независимых площадках постоянно повторяется одна и та-же ситуёвина когда сообщение запощенное допустим в ХХ часов УУ минут появляется эдак в ХХ.УУ+30/40 минут. Это типа при отсутствии премодерации. На третьей популярной площадке там хотя бы честно расписались в ее, премодерации, присутствии.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #38
                  Что-то мне подсказывает, что сегодня тут все окончательно переругаются... Может удалить все по тихому, как тут у нас принято?
                  От греха подальше...
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #39
                    Да можно и так эдак с поста #31, #32 начиная))
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Смейтесь. У нас Вам это никто не запретит))) А если серьезно, обратите внимание что на двух ооооченно популярных и ооооченно независимых площадках постоянно повторяется одна и та-же ситуёвина когда сообщение запощенное допустим в ХХ часов УУ минут появляется эдак в ХХ.УУ+30/40 минут. Это типа при отсутствии премодерации. На третьей популярной площадке там хотя бы честно расписались в ее, премодерации, присутствии.
                      Немного не поняла на каких площадках, если учесть Ваши неоднократные замечания, что на другие форумы Вас компьютер не пускает.
                      Смеяться не запрещают у нас, но если что-то не... то удалят.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Что-то мне подсказывает, что сегодня тут все окончательно переругаются... Может удалить все по тихому, как тут у нас принято?
                        От греха подальше...
                        Поддерживаю, лучше тихо удалить, не распаляя страсти у некоторых.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                          Немного не поняла на каких площадках, если учесть Ваши неоднократные замечания, что на другие форумы Вас компьютер не пускает.
                          ...
                          Пока не пришел лесник с веником))) Поясню. Речь шла о форуме ИФ, площадка номер раз там с входом у меня порядок, даже аккаунт имеется, флуд форуме - площадка номер два, куда иногда попадаю из городской квартиры (название процитировано с форума ИФ), в квартире у меня стоит старенький десктоп и красный форум. Я помоему где-то говорил уже что стараюсь знакомиться даже с теми источниками информации точку зрения которых не разделяю. В юности слушал Голос америки сразу после просмотра пограммы Время, Сейчас могу почитать Новую Газету сразу после газеты Завтра. Полезно для расширения кругозора)))
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сейчас могу почитать Новую Газету сразу после газеты Завтра. Полезно для расширения кругозора)))
                            Точно так. Я тоже разные "голоса" смотрю. А красный форум? Не поняла. Аааа, вроде дошло. Водоход?
                            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                            Комментарий


                            • #44
                              Правильно. Приз в студию)) Кстати есть еще три другие площадки. Самарская, Питерская и союзная красной. Туда тоже можно зайти. Бывает любопытно. И три блога могу посоветовать Лисы-Алисы, Андрея Кузьмичева ну и Елены Магялис. А еще ЖЖ Соснина и АР конечно)) Как говорится, просите и дано вам будет ищите и обрящите.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • #45
                                Смеяться не запрещают у нас, но если что-то не... то удалят.
                                Кстати, Елена, могу подсказать способ вывести на чистую воду нехороших админов. И не благодарите
                                Делайте копии экранов, когда чем-то жареным запахнет. Потом предъявите и посмотрим вместе, что там негодного/неугодного было.
                                А то вот так бездоказательно в виде вброса - не комильфо
                                ======
                                А тему можно было бы и удалить, всю. Зачем она?
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X