Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поддержите)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Ой, ну что вы сразу так серьёзно то Ну конкурс, зима, тоска за окном, какой-то лучик в жизни - воспоминание о круизе. Повод покопаться в фотографиях, выбрать. Ну что вы сразу как в магазине, где что дают и за чем очередь. В правилах конкурса все предельно ясно расписано - пользователи соцсетей. Чем активный "вконтактник" хуже или лучше активного "жжешника"? Никто не ограничивает никого ни в чем. Кто хотел - тот участвует. Мне все работы нравятся, я ни за кого не голосую. И всем желаю позитива Прежде всего.
    У меня за окном не тоска, кстати. А лучше тем, что активный вконтакник покупает путевку. А "активный жжешник" едет на работу. То, что он после оплаченной работы пытается в конкурсе поучаствовать, где разыгрываются какие-никакие, а призы, на совести самих жжешников.

    Или они ради позитива участвуют?
    И я уверена, что "активный жжешник", заглянув на сайт МТФ в раздел "цены", сразу передумает карту лояльности заводить, а поедет лучше куда-нибудь туда.. В другое место. А если это не так, и хотя бы кто-то из блоггеров съездив в рекламный тур, потом купил круиз и завел себе карту лояльности, то прошу показать на такого блоггера.
    Я спокойно отношусь к тому, что специальные жжешники пишут о круизах, и пишут, как правило хорошо, ну нормально во всяком случае.
    А вот ставить в конкурсе в равные условия туристов "в контакников" с путевками и туристов-рекламщиков с тех.заданием неправильно, даже ради позитива.

    Комментарий


    • #17
      Условия конкурса, между прочим, не запрещали участвовать никому. Хоть Генеральному директору МТФ. Критерий один: художественная привлекательность работы. Поэтому и призы довольно скромные. Чисто для поддержания минимального интереса и здорового азарта. И все, никаких других соображений у организаторов не было. Только интерес. Я, кстати, всегда против розыгрыша путёвок или больших скидок таким образом. Сразу появляются обиды.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Условия конкурса, между прочим, не запрещали участвовать никому. Хоть Генеральному директору МТФ. Критерий один: художественная привлекательность работы. Поэтому и призы довольно скромные. Чисто для поддержания минимального интереса и здорового азарта. И все, никаких других соображений у организаторов не было. Только интерес. Я, кстати, всегда против розыгрыша путёвок или больших скидок таким образом. Сразу появляются обиды.
        А, ну ладно.
        Я поначалу подумала, что конкурс для поощрения клиентов компании, побаловать их подарочками и баллами на карту.
        Кстати, Елена Магаляс с красивой фоткой и glukovarenik тоже с красивой фоткой это один и тот же человек.
        Два раза заявилась.
        А некоторые тут переживают, просят за них проголосовать.

        Комментарий


        • #19
          Я потому и говорю, что это не "магазин" по распределению вкусняшек В карты ведь тоже можно играть не на деньги. Но просто так без ничего тоже играть не всегда интересно. Вот некоторые играют на спички, на "кука-ре-ку" из под стола, на щелбаны )))
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #20
            У всех объективности разные: кто-то выбирает по качеству фото, кто-то по оригинальности открытки, кто-то отдает голос за находчивость и поэтическое обоснование. Но если знаком с человеком, отдашь голос за него.
            Мне субъективно понравилась фотография Елены. А кто она по профессии я знать не знаю, мне это не важно. Фотографии все хорошие. У Андрея тоже хороша фотография! Само собой это мое субъективное мнение.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #21
              Фотографии все хорошие. У Андрея тоже хороша фотография!
              Согласна.Я не голосую, но мне нравится смотреть хорошие фото, последнее время (мне так кажется) хороших стало мало......
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • #22
                Можно и Олесю позвать поучаствовать в розыгрыше, наверное мало ей мероприятий, почему нет? Может, выиграет. Да наверняка выиграет, и опыт, и взгляд, и камера.
                Не, Олесю не надо, Олесе лень и призы не нужны, главный у нее уже есть - работа на теплоходе МТФ))
                Ой, и видели бы Вы мою камеру!)))

                Если серьезно, я думала об этичности участия блогеров в межнавигационной движухе с призами и пришла к выводу, что здесь все же участие не ради призов. Не вина блогеров, что получив однажды круиз в виде блог-тура, они искренне влюбились вот в это все. Что хотят поделиться впечатлениями не меньше, чем туристы, купившие путевку. Понимаете, я знаю всех, кто таким способом оказался на теплоходах МТФ, и знаю, что 95 процентов их совершенно искренни, а не лицемерны. Мне всегда грустно, когда о них здесь пишут, как о чумных.

                Узнала еще вот что, может, это Вас примирит с Леной Магаляс. Это не по своей воле она дважды оказалась участником, это техническая штука какая-то, сотворенная не ею.
                Последний раз редактировалось lica_alica; 13-12-2017, 22:20. Причина: Дополнение

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  Или они ради позитива участвуют?
                  И я уверена, что "активный жжешник", заглянув на сайт МТФ в раздел "цены", сразу передумает карту лояльности заводить, а поедет лучше куда-нибудь туда.. В другое место. А если это не так, и хотя бы кто-то из блоггеров съездив в рекламный тур, потом купил круиз и завел себе карту лояльности, то прошу показать на такого блоггера.

                  А вот ставить в конкурсе в равные условия туристов "в контакников" с путевками и туристов-рекламщиков с тех.заданием неправильно, даже ради позитива.
                  Показываю)) Наталья Виноградова (taxik в ЖЖ). Недельный блог-тур до Плеса и покупка после него КВД на 8 (!!) человек на "Сергея Образцова".

                  Комментарий


                  • #24
                    lica_alica, спасибо за комментарии и разъяснения.
                    Здесь кстати, никто не пишет об участниках блог-туров как о "чумных".
                    В том числе и потому что здесь вообще никто ничего не пишет.
                    Но все-таки монетизация своих отзывов и фоточек, размещенных здесь, на форуме, для форумчан не возможна. А для популярных блоггеров вполне себе.
                    Форумчан не позовут в даль светлую, сколько ни пиши, потому что форум не приносит МТФ прибыли и не рекламирует круизы (как считают некоторые сотрудники МТФ) из-за ничтожно малой аудитории.
                    Одни только убытки в виде беспокойства ответственных товарищей в горячий сезон он приносит.
                    Одна форумчанка, помнится мне, года 3 назад залезала на шкаф на Булгакове с белым платочком, пыль фоткала и потом выкладывала фото здесь.
                    Ну и по мелочи, претензии всякие, то мясо жесткое, то окно не открывается.
                    Я думаю, что для тех, кто заплатил 70 тысяч, вид на мясо и на окно будет другим, чем у тех, кто не заплатил, а находится на работе, фоткает и пишет, пишет.

                    На форуме пишут честнее, как я думаю.
                    А в жж пишут красивее.
                    Я правда читала мало, если и читаю блоги, то как раз про "Реку" пропускаю, потому что почти у всех блоггеров все одинаково прекрасно.
                    Насчет камеры- если камера есть, то значит она хорошая, ведь зачем иметь плохую? Я не о цене и возможностях камеры, просто обычно люди любят те предметы, которые с ними постоянно рядом.

                    Комментарий


                    • #25
                      Про монетизацию говорите? Ой, давайте уйдем со скользкой темы. Таня, про сравнительную монетизацию чьего-то участия в форумах или ЖЖ предлагаю на этом закончить. Директора круиза будут молчать, а я тем более. Про случаи шантажа (прямым текстом) на борту теплохода. Или про то, как одна форумчанка била одного директора круиза по лицу за отказ в чем-то. Кажется речь шла про переезд в каюту категорией выше. Я понимаю, что классовая неприязнь форумчан к ЖЖ все более напоминает видовую борьбу в животном мире - за хорошее место в пищевой цепочке.
                      Я хотел сейчас написать длинный пост, чтобы в сотый раз объяснить, какие цели преследует компания приглашая блогеров и журналистов. А потом передумал, чтобы не попасть в пищевую цепочку на невыгодную позицию
                      Компания будет заниматься продвижением своей продукции не обращая внимания на то, кому в интернете это нравится, а кому не нравится. Главное - привлечение клиентов.
                      Хотите - продолжайте муссировать эту тему, мне она не интересна.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        Я думаю, что для тех, кто заплатил 70 тысяч, вид на мясо и на окно будет другим, чем у тех, кто не заплатил, а находится на работе, фоткает и пишет, пишет.
                        На форуме пишут честнее, как я думаю.
                        А в жж пишут красивее.
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Я понимаю, что классовая неприязнь форумчан к ЖЖ все более напоминает видовую борьбу в животном мире - за хорошее место в пищевой цепочке.
                        Андрей Александрович, мне кажется, что Вы сгущаете краски. С приведенными выше словами Татьяны Михайловны лично я согласен, но я не нахожу в них ничего "криминального". Вполне естественно, что человек, путешествующий за счёт компании, не может быть заточен на выискивании каких-либо недостатков. Конечно, он будет в первую очередь обращать внимание на то, что ему нравится, и честно об этом писать. Обычный же турист, заплативший очень хорошие деньги за отдых, вправе рассчитывать на высокий уровень сервиса и зачастую болезненно (в той или иной степени) относится к отдельным недостаткам. Это все по-человечески понятно.
                        Но никакого антагонизма между простыми туристами и блоггерами в словах Татьяны Михайловны я не вижу. Конечно, у простых людей, путешествующих за свой счёт, в силу нашего человеческого несовершенства могут быть определенные "претензии" к блоггерам, но всё-таки на такую жесткую оценку с Вашей, уважаемый Андрей Александрович, стороны они не тянут.
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          ...здесь вообще никто ничего не пишет.
                          Очень интересная мысль!!! Но что же мы все здесь читаем???
                          P.S.: С опозданием понял, что не стоит шутить по поводу описок других форумчан. Каюсь, больше не буду...
                          Последний раз редактировалось Военпред; 15-12-2017, 00:56.
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • #28
                            Виталий Борисович, Вам отвечу
                            У форумов и у блогов в ЖЖ разные форматы, разные выразительные средства и, как следствие, разное влияние на аудиторию. Да и аудитории, собственно, тоже разные. А разные варианты влияния на на разные аудитории интересны, в частном случае, круизной компании для разных программ своей деятельности. Критика и поиск недостатков полезны для получения общей картины "а что у нас происходит на борту". Эта картина, как мозаика, складывается из многих компонентов, среди которых какое-то место занимают форумы. Чаще, кстати, важнее понимать что "работает", а что "не работает" у конкурентов. И здесь критические рассказы на форумах чрезвычайно полезны.
                            У ЖЖ совершенно другая задача, из совсем другой области. Их бросили не на скрупулезный поиск недостатков, с лупой и белым платочком, а на поиск новых клиентов.
                            Если мне сейчас кто-то скажет, что ходит в круизы ради бифштексов и чистого унитаза - я не поверю. Мы в круизы ходим за атмосферой, за шуршащей волной, рассветами на Шексне и дайкири в баре на фоне Ладожского заката. Тему этого и призваны раскрыть ЖЖ-сты, потому что 99% потребителей туристических услуг в стране этого не знают. А часть из них обитает в интернете и в частности в ЖЖ.
                            А форумчане, и Татьяна в частности, ошибочно полагают, что все-все посетители теплоходов обязаны быть заточены исключительно на поиск недостатков, как Елена Летучая. А "классовая ненависть" проскакивает косвенно довольно часто. Например в эпиграфах некоторых отзывов: "Автор не является блогером и сам оплачивает свои круизы".
                            И избавьте меня, пожалуйста, от необходимости объяснять то-же самое впредь.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              У форумов и у блогов в ЖЖ разные форматы, разные выразительные средства и, как следствие, разное влияние на аудиторию. Да и аудитории, собственно, тоже разные. А разные варианты влияния на на разные аудитории интересны, в частном случае, круизной компании для разных программ своей деятельности. Критика и поиск недостатков полезны для получения общей картины "а что у нас происходит на борту". Эта картина, как мозаика, складывается из многих компонентов, среди которых какое-то место занимают форумы. Чаще, кстати, важнее понимать что "работает", а что "не работает" у конкурентов. И здесь критические рассказы на форумах чрезвычайно полезны.
                              У ЖЖ совершенно другая задача, из совсем другой области. Их бросили не на скрупулезный поиск недостатков, с лупой и белым платочком, а на поиск новых клиентов.
                              Если мне сейчас кто-то скажет, что ходит в круизы ради бифштексов и чистого унитаза - я не поверю. Мы в круизы ходим за атмосферой, за шуршащей волной, рассветами на Шексне и дайкири в баре на фоне Ладожского заката. Тему этого и призваны раскрыть ЖЖ-сты, потому что 99% потребителей туристических услуг в стране этого не знают. А часть из них обитает в интернете и в частности в ЖЖ.
                              С этим абсолютно согласен.
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                А форумчане, и Татьяна в частности, ошибочно полагают, что все-все посетители теплоходов обязаны быть заточены исключительно на поиск недостатков, как Елена Летучая.
                                А вот с этим ошибочным утверждением категорически не согласен. Что касается Татьяны Михайловны, то, на мой взгляд, именно она благодаря нешаблонности своего мышления, эмоциональности и мастерству изложения своих мыслей на бумаге играет огромную роль в популяризации речных круизов. А намеренный поиск недостатков - это точно не ее стезя.
                                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X