+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Поддержите)

Человек и Пароход Аватар для loric

Фотографии все хорошие. У Андрея тоже хороша фотография!
    Согласна.Я не голосую, но мне нравится смотреть хорошие фото, последнее время (мне так кажется) хороших стало мало......
    Спасибо

Можно и Олесю позвать поучаствовать в розыгрыше, наверное мало ей мероприятий, почему нет? Может, выиграет. Да наверняка выиграет, и опыт, и взгляд, и камера.
    Не, Олесю не надо, Олесе лень и призы не нужны, главный у нее уже есть - работа на теплоходе МТФ))
    Ой, и видели бы Вы мою камеру!)))

Если серьезно, я думала об этичности участия блогеров в межнавигационной движухе с призами и пришла к выводу, что здесь все же участие не ради призов. Не вина блогеров, что получив однажды круиз в виде блог-тура, они искренне влюбились вот в это все. Что хотят поделиться впечатлениями не меньше, чем туристы, купившие путевку. Понимаете, я знаю всех, кто таким способом оказался на теплоходах МТФ, и знаю, что 95 процентов их совершенно искренни, а не лицемерны. Мне всегда грустно, когда о них здесь пишут, как о чумных.

Узнала еще вот что, может, это Вас примирит с Леной Магаляс. Это не по своей воле она дважды оказалась участником, это техническая штука какая-то, сотворенная не ею.
    Последний раз редактировалось lica_alica; 13.12.2017 в 22:20. Причина: Дополнение

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Или они ради позитива участвуют?
    И я уверена, что "активный жжешник", заглянув на сайт МТФ в раздел "цены", сразу передумает карту лояльности заводить, а поедет лучше куда-нибудь туда.. В другое место. А если это не так, и хотя бы кто-то из блоггеров съездив в рекламный тур, потом купил круиз и завел себе карту лояльности, то прошу показать на такого блоггера.

А вот ставить в конкурсе в равные условия туристов "в контакников" с путевками и туристов-рекламщиков с тех.заданием неправильно, даже ради позитива.
    Показываю)) Наталья Виноградова (taxik в ЖЖ). Недельный блог-тур до Плеса и покупка после него КВД на 8 (!!) человек на "Сергея Образцова".

Человек и Пароход Аватар для Ginger

lica_alica, спасибо за комментарии и разъяснения.
    Здесь кстати, никто не пишет об участниках блог-туров как о "чумных".
    В том числе и потому что здесь вообще никто ничего не пишет.
    Но все-таки монетизация своих отзывов и фоточек, размещенных здесь, на форуме, для форумчан не возможна. А для популярных блоггеров вполне себе.
    Форумчан не позовут в даль светлую, сколько ни пиши, потому что форум не приносит МТФ прибыли и не рекламирует круизы (как считают некоторые сотрудники МТФ) из-за ничтожно малой аудитории.
    Одни только убытки в виде беспокойства ответственных товарищей в горячий сезон он приносит.
    Одна форумчанка, помнится мне, года 3 назад залезала на шкаф на Булгакове с белым платочком, пыль фоткала и потом выкладывала фото здесь.
    Ну и по мелочи, претензии всякие, то мясо жесткое, то окно не открывается.
    Я думаю, что для тех, кто заплатил 70 тысяч, вид на мясо и на окно будет другим, чем у тех, кто не заплатил, а находится на работе, фоткает и пишет, пишет.

На форуме пишут честнее, как я думаю.
    А в жж пишут красивее.
    Я правда читала мало, если и читаю блоги, то как раз про "Реку" пропускаю, потому что почти у всех блоггеров все одинаково прекрасно.
    Насчет камеры- если камера есть, то значит она хорошая, ведь зачем иметь плохую? Я не о цене и возможностях камеры, просто обычно люди любят те предметы, которые с ними постоянно рядом.

Человек и Пароход

Про монетизацию говорите? Ой, давайте уйдем со скользкой темы. Таня, про сравнительную монетизацию чьего-то участия в форумах или ЖЖ предлагаю на этом закончить. Директора круиза будут молчать, а я тем более. Про случаи шантажа (прямым текстом) на борту теплохода. Или про то, как одна форумчанка била одного директора круиза по лицу за отказ в чем-то. Кажется речь шла про переезд в каюту категорией выше. Я понимаю, что классовая неприязнь форумчан к ЖЖ все более напоминает видовую борьбу в животном мире - за хорошее место в пищевой цепочке.
    Я хотел сейчас написать длинный пост, чтобы в сотый раз объяснить, какие цели преследует компания приглашая блогеров и журналистов. А потом передумал, чтобы не попасть в пищевую цепочку на невыгодную позицию
    Компания будет заниматься продвижением своей продукции не обращая внимания на то, кому в интернете это нравится, а кому не нравится. Главное - привлечение клиентов.
    Хотите - продолжайте муссировать эту тему, мне она не интересна.

Старпом Аватар для Военпред

Я думаю, что для тех, кто заплатил 70 тысяч, вид на мясо и на окно будет другим, чем у тех, кто не заплатил, а находится на работе, фоткает и пишет, пишет.
    На форуме пишут честнее, как я думаю.
    А в жж пишут красивее.
    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что классовая неприязнь форумчан к ЖЖ все более напоминает видовую борьбу в животном мире - за хорошее место в пищевой цепочке.
    Андрей Александрович, мне кажется, что Вы сгущаете краски. С приведенными выше словами Татьяны Михайловны лично я согласен, но я не нахожу в них ничего "криминального". Вполне естественно, что человек, путешествующий за счёт компании, не может быть заточен на выискивании каких-либо недостатков. Конечно, он будет в первую очередь обращать внимание на то, что ему нравится, и честно об этом писать. Обычный же турист, заплативший очень хорошие деньги за отдых, вправе рассчитывать на высокий уровень сервиса и зачастую болезненно (в той или иной степени) относится к отдельным недостаткам. Это все по-человечески понятно.
    Но никакого антагонизма между простыми туристами и блоггерами в словах Татьяны Михайловны я не вижу. Конечно, у простых людей, путешествующих за свой счёт, в силу нашего человеческого несовершенства могут быть определенные "претензии" к блоггерам, но всё-таки на такую жесткую оценку с Вашей, уважаемый Андрей Александрович, стороны они не тянут.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

...здесь вообще никто ничего не пишет.
    Очень интересная мысль!!! Но что же мы все здесь читаем???
    P.S.: С опозданием понял, что не стоит шутить по поводу описок других форумчан. Каюсь, больше не буду...
    Последний раз редактировалось Военпред; 15.12.2017 в 00:56.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Человек и Пароход

Виталий Борисович, Вам отвечу
    У форумов и у блогов в ЖЖ разные форматы, разные выразительные средства и, как следствие, разное влияние на аудиторию. Да и аудитории, собственно, тоже разные. А разные варианты влияния на на разные аудитории интересны, в частном случае, круизной компании для разных программ своей деятельности. Критика и поиск недостатков полезны для получения общей картины "а что у нас происходит на борту". Эта картина, как мозаика, складывается из многих компонентов, среди которых какое-то место занимают форумы. Чаще, кстати, важнее понимать что "работает", а что "не работает" у конкурентов. И здесь критические рассказы на форумах чрезвычайно полезны.
    У ЖЖ совершенно другая задача, из совсем другой области. Их бросили не на скрупулезный поиск недостатков, с лупой и белым платочком, а на поиск новых клиентов.
    Если мне сейчас кто-то скажет, что ходит в круизы ради бифштексов и чистого унитаза - я не поверю. Мы в круизы ходим за атмосферой, за шуршащей волной, рассветами на Шексне и дайкири в баре на фоне Ладожского заката. Тему этого и призваны раскрыть ЖЖ-сты, потому что 99% потребителей туристических услуг в стране этого не знают. А часть из них обитает в интернете и в частности в ЖЖ.
    А форумчане, и Татьяна в частности, ошибочно полагают, что все-все посетители теплоходов обязаны быть заточены исключительно на поиск недостатков, как Елена Летучая. А "классовая ненависть" проскакивает косвенно довольно часто. Например в эпиграфах некоторых отзывов: "Автор не является блогером и сам оплачивает свои круизы".
    И избавьте меня, пожалуйста, от необходимости объяснять то-же самое впредь.

У форумов и у блогов в ЖЖ разные форматы, разные выразительные средства и, как следствие, разное влияние на аудиторию. Да и аудитории, собственно, тоже разные. А разные варианты влияния на на разные аудитории интересны, в частном случае, круизной компании для разных программ своей деятельности. Критика и поиск недостатков полезны для получения общей картины "а что у нас происходит на борту". Эта картина, как мозаика, складывается из многих компонентов, среди которых какое-то место занимают форумы. Чаще, кстати, важнее понимать что "работает", а что "не работает" у конкурентов. И здесь критические рассказы на форумах чрезвычайно полезны.
    У ЖЖ совершенно другая задача, из совсем другой области. Их бросили не на скрупулезный поиск недостатков, с лупой и белым платочком, а на поиск новых клиентов.
    Если мне сейчас кто-то скажет, что ходит в круизы ради бифштексов и чистого унитаза - я не поверю. Мы в круизы ходим за атмосферой, за шуршащей волной, рассветами на Шексне и дайкири в баре на фоне Ладожского заката. Тему этого и призваны раскрыть ЖЖ-сты, потому что 99% потребителей туристических услуг в стране этого не знают. А часть из них обитает в интернете и в частности в ЖЖ.
    С этим абсолютно согласен.

А форумчане, и Татьяна в частности, ошибочно полагают, что все-все посетители теплоходов обязаны быть заточены исключительно на поиск недостатков, как Елена Летучая.
    А вот с этим ошибочным утверждением категорически не согласен. Что касается Татьяны Михайловны, то, на мой взгляд, именно она благодаря нешаблонности своего мышления, эмоциональности и мастерству изложения своих мыслей на бумаге играет огромную роль в популяризации речных круизов. А намеренный поиск недостатков - это точно не ее стезя.

+ Ответить в теме

Ваши права