Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз на т/х "Сергей Образцов" с 18.09.17 по 24.09.17

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз на т/х "Сергей Образцов" с 18.09.17 по 24.09.17

    Вот и окончился наш замечательный заключительный круиз этого сезона.. Я очень люблю Оку и люблю т/х"С.Образцов". Это уже мой пятый круиз на нём.Каждый год стараюсь сходить на этом т/х : в начале круизного сезона он обычно бодрит меня и заряжает ожиданием длительных круизов летом на других теплоходах, а если иду в конце сезона- то наоборот, успокаивает после летних круизов созерцанием осенней природы и готовит к длительному межсезонью и предвкушению путешествий будущего года. В этом году я завершила на нём свой круизный сезон. Ну теперь мой рассказ по -порядку.

    1.ПЕРЕД КРУИЗОМ мне никто не позвонил и не предложил зарезервировать столик в ресторане, несмотря на золотую карту. Уже на месте сказали за каким стоиком буду сидеть- столик оказался очень удобным, у окна. Шампанское в каюте было.

    2.ТЕПЛОХОД. Очень мне нравится 305-проект. Несмотря на все его недостатки: достаточно сильную вибрацию(особенно на Оке), возникающие иногда запахи, отсутствие достаточного места для развлекаловок...Всё это мне компенсирует его уютность, душевность, какая-то домашняя обстановка.А сам теплоход мне напоминает старичка-трудягу, очень ответственного,обязательного, старательного.Правда, как все старички, он иногда болеет - например, в этом году по правому борту средней палубы в районе общественного с/у что-то постоянно сверху подтекало на ковролин, даже небольшая плесень образовалась там под окнами, а в конце круиза появлялся иногда в этом же районе запах канализации. Но на следующий год на теплоходе уже не останется кают без с/у, и надеюсь эта проблема будет решена. В этом году на т/х новый капитан- Эдуард Кратюк и молодые штурманы. Поэтому ,наверное, на обратном пути достаточно жестко шлюзовались.Ребята набираются опыта. А их наставником в нашем рейсе был сам Александр Иванович.
    3.КАЮТА( № 8). Каюты всегда беру в носовой части,со всеми удобствами.Очень теплая, всё хорошо работало.Через три дня поменяли бельё(что удивительно для класса "Стандарт").Никаких посторонних запахов.Убирались чисто, во время стоянок.Я свою горничную ни разу в глаза не видела. Кстати, в каюте №18(Л1) , где я постоянно ощущала неприятный запах 2 года назад, теперь ничем неприятным не пахло.
    4.РЕЦЕПЦИЯ. Работали 2 администратора, Ирина и Дмитрий. Никаких нареканий не было.А Дмитрий ещё помогал аниматорам и оказался очень неплохим оператором при создании фильма о круизе.

    5.ДИРЕКТОР КРУИЗА. Алёна Логинова- очень обаятельная, внимательная. Помогла решить все вопросы,кроме одного - установка второй урны для курящих на корме средней палубы.Это оказалось даже ей не по силам, т.к. второй урны просто физически на борту не было.А была только одна, страшная и проржавевшая, без тарелки для тушения сигарет.Однажды один турист не до конца затушил сигарету и урна задымилась.Хорошо, что рядом находились люди и затушили её.

    6.РЕСТОРАН. Ресторан на Образцове мне нравился всегда.И в этот раз Ирина Юрьевна и её повара не подкачали: всё было вкусно,разнообразно и очень сытно. Ничуть не хуже, чем на т/х более высокого класса. Официанты работали практически мгновенно.Туристы были очень довольны!

    7.БАР. Очень была рада , что там опять оказался Анатолий. Очень приветливый и высокопрофессиональный бармен. Но в нашем рейсе было всего 60 туристов, причем 45 из них - из категории далеко за 60+......Ни одного ребенка. В бар практически никто не ходил. Да и ассортимент в заключительных круизах совсем не тот, что в начале и середине сезона.Поэтому Анатолий весь круиз по его словам"практически впустую простоял за стойкой"....Скорее всего в следующем сезоне он на Образцове работать уже не будет...Жаль!

    8.ЭКСКУРСИИ,МЕТОДИСТ. Погода нам благоприятствовала, весь рейс прошли по воде, зонтики не открывали, даже пару дней народ на верхней палубе смог позагорать.Только в последнюю ночь долго простояли из-за тумана и пришли в Москву на 2 часа позже. Все экскурсии состоялись . А вот допы не набрались. И за все мои круизы по ОКЕ, они почти всегда не набирались. Поэтому, тем кто неоднократно ходит этим маршрутом, приходится либо самим гулять на остановках, либо присоединяться к основным группам и в сотый раз идти в домик Есенина и т.п. В этом году на т/х хороший методист на борту(если, не ошибаюсь,Олеся?) с очень приятным голосом.Информация была полезная и к месту.

    9.АНИМАЦИЯ. Пожалуй, самая сильная сторона Образцова этого года.Присутствовали развлечения всех видов и типов.Туристам просто не было времени скучать.Все кто хотел, вдоволь напелся,наигрался,натанцевался,поразил всех своей эрудицией,талантом актёра, и,конечно же, нахохотался....В общем зарядили нас позитивом на всю зиму...Огромное спасибо красавице Юлечке, очаровашке Веронике,мудрецу Дмитрию,мастерице-художнику Татьяне, звукооператору Саше..Вероника научила нас дышать по методу Стрельниковой, а Дима создал замечательный фильм о круизе.Много народу занималось поделками с Татьяной. Но особо мне хочется отметить нашего музыкального аниматора Ольгу.Она вела утреннюю зарядку, затем после завтрака для любителей фортепиано делала 20-минутные музыкальные выступления, потом в течение дня занималась с любителями хорового пения, затем давала экспресс-уроки игры на гитаре, а вечером могла провести музыкальную викторину или спеть с любителями ретро-музыки...Больше всего народу ходило именно к ней на занятия. Такое впечатление, что у неё в сутках было по 25 часов, и все эти часы она находилась в музыкальном салоне... Такие вот чудесные аниматоры в этом году на Образцове!!!!!! А ещё нас развлекали артисты из "Комедианта"(2 спектакля) и артистки из Шаляпинского центра, Татьяна Замолодчикова и Вероника Шаблий (дали 2 концерта). Очень всем понравилось!
    Ну вот вроде и всё, что хотела рассказать.Спасибо всем, кто дочитал до конца. Круиз получился отличный.Буду ждать следующего свидания с т/х "Сергей Образцов"!

  • #2
    Большое спасибо за интересные впечатления. Несмотря на отсутствие фотографий, легко представила ваш круиз. Так ярко вы написали.
    Думаю, что музыкальный аниматор Ольга, судя по ее энергии и мастер-классу игры на гитаре,это Оля, что была в прошлый сезон на "Крылове". Образцов -ее второй теплоход и второй круизный сезон.
    Тоже любим 305-е за камерность и уют, "теснота" совсем не раздражает. Хорошо, что эти теплоходы поддерживают в рабочем состоянии. Иначе как бы мы попали на Оку и Белую?
    Осень на Москве-реке и Оке - романтичное путешествие.:boat::music:bozau:

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за отзыв. Такое живое описание! В голове сложилась очень привлекательная картина.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
        Большое спасибо за интересные впечатления. Несмотря на отсутствие фотографий, легко представила ваш круиз. Так ярко вы написали.
        Думаю, что музыкальный аниматор Ольга, судя по ее энергии и мастер-классу игры на гитаре,это Оля, что была в прошлый сезон на "Крылове". Образцов -ее второй теплоход и второй круизный сезон.
        Тоже любим 305-е за камерность и уют, "теснота" совсем не раздражает. Хорошо, что эти теплоходы поддерживают в рабочем состоянии. Иначе как бы мы попали на Оку и Белую?
        Осень на Москве-реке и Оке - романтичное путешествие.:boat::music:bozau:
        Совершенно верно. Это- Ольга с "И.А.Крылова". Очень позитивный,жизнерадостный и энергичный человек. Очень хотелось бы и в дальнейшем видеть её на Образцове или Крылове. И абсолютно с Вами согласна насчет 305 проектов, абсолютно не раздражает "теснота"...Люблю их, поэтому очень огорчилась, прочитав статью о PV 300, любезно предоставленную Михаилом Дмитриевичем Бубашкиным в одноименном разделе форума. Там ответственный товарищ из "Ъ" уверенно заявил, что в ближайшие 10-15 лет на наших реках совсем не останется 2-х и 3-х палубных т/х. Они из-за старости просто спишутся, а похожие на них никто делать и не собирается. А как же Ока и Белая?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
          ...а похожие на них никто делать и не собирается...А как же Ока и Белая?
          На Белую и сейчас никто не ходит. Разовые экспедиции, в основном с рекламными целями и для энтузиастов, не в зачет. А Ока, по ней, после ввода Кузьминского гидроузла, и завершения реконструкции Белоомутского, в принципе смогут ходить Q60 и PV06, цена правда будет соотвествующая.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
            Там ответственный товарищ из "Ъ" уверенно заявил, что в ближайшие 10-15 лет на наших реках совсем не останется 2-х и 3-х палубных т/х. Они из-за старости просто спишутся, а похожие на них никто делать и не собирается. А как же Ока и Белая?
            На наш век хватит ;-):-D

            Комментарий


            • #7
              тявочка, рада, что у вас всё получилось и с погодой повезло, и понравилось! Алёна с Димой были у нас в прошлом году, замечательные ребята!
              Анатолий собрался уходить?
              До Мурома дошли?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                тявочка, рада, что у вас всё получилось и с погодой повезло, и понравилось! Алёна с Димой были у нас в прошлом году, замечательные ребята!
                Анатолий собрался уходить?
                До Мурома дошли?
                Да,действительно круиз удался на все 100% ! До Мурома дошли, вот только стоянку там сократили на несколько часов, и те туристы, которые планировали поехать в Дивеево своим ходом на такси, не смогли этого сделать. Стоянку сократили, как нам объяснили, .."из-за ситуации на Оке"...Уходя из всех населенных пунктов, наш теплоход давал по традиции длительные прощальные гудки..Прощался со всеми до следующего сезона...Было пронзительно трогательно ..до слёз....
                А Анатолий серьезно подумывает об уходе с Образцова.

                Комментарий


                • #9
                  Очень рада, что по итогам сезона 2017 турбригада Образцова заняла 1 место в номинации МТФ "Самая душевная команда".Считаю, что по-праву.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                    На Белую и сейчас никто не ходит. Разовые экспедиции, в основном с рекламными целями и для энтузиастов, не в зачет. А Ока, по ней, после ввода Кузьминского гидроузла, и завершения реконструкции Белоомутского, в принципе смогут ходить Q60 и PV06, цена правда будет соотвествующая.
                    Если это действительно так, и осадка этих т/х близка к осадке 305-х, то Вы меня немного успокоили. На протяжении всего круиза наблюдали значительное к-во обмелевших участков на Оке. Недаром на наш рейс во избежание всяких неприятностей, связанных с такими участками, взяли Александра Ивановича, очень опытного и хорошо знающего всю Оку, бывшего капитана "С.Образцова".

                    Комментарий


                    • #11
                      Не скажу что осадка близка. Образцов 1.31, Есенин 1.64, Грин 1.74, если верить сайту РРР. Но Грин ходил в Оку весной 2015, а Есенин еще в советские времена, и вроде были разговоры о том что он пойдет в 2016. Но не срослось что-то похоже. А вообще, выше был дан исчерпывающий ответ 10 15 лет для 305-х, на наш век хватит.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #12
                        А какая программа была? Я имею в виду экскурсии. Что именно входило в путевку?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                          А какая программа была? Я имею в виду экскурсии. Что именно входило в путевку?
                          K_Aeryna, а вы не тролль случаем? Очень уж вопросы странные, и причем во всех темах.

                          На сайте есть максимально полная информация, какие экскурсии и какая программа.

                          Комментарий


                          • #14
                            Большое спасибо за добрые слова в мой адрес. Я была счастлива, работая на теплоходе, т.к. очень люблю то дело, которым занимаюсь, и всех туристов! Я отработала уже 3 навигации: 14г.- т/х "Образцов", 16г.-"Крылов", 17г.- "Образцов". Надеюсь продолжать работу в Мостурфлоте.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Ольга- музыкант Посмотреть сообщение
                              Большое спасибо за добрые слова в мой адрес. Я была счастлива, работая на теплоходе, т.к. очень люблю то дело, которым занимаюсь, и всех туристов! Я отработала уже 3 навигации: 14г.- т/х "Образцов", 16г.-"Крылов", 17г.- "Образцов". Надеюсь продолжать работу в Мостурфлоте.
                              И мы очень надеемся, что вновь увидимся с Вами на теплоходах МТФ!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X